Как удалить Kingsoft antivirus? Советы

Компьютеры пользователей полны ненужного хлама. Это могут быть самые разные незаметные программы, вирусы и даже официальные приложения, которые установлены на только что купленный ноутбук. Однако в большинстве случаев они абсолютно никому не нужны. Сегодня мы разберёмся, как удалить антивирус Kingsoft, который мог попасть на компьютер самыми разными способами, даже без ведома самого несчастного юзера.

как удалить kingsoft

Осознанный выбор

Путешествуя по просторам Интернета, мы невольно натыкаемся на различную рекламу, советы других людей и ссылки. Будучи начинающим наивным пользователем, вы можете, сами того не зная, скачать и у становить себе на компьютер не только бесполезные, но и вредоносные программы. Именно таким приложением и является Kingsoft antivirus. В большинстве случаев, он не только не находит и не определяет вирусы, но и способен нанести вред вашему персональному компьютеру.

Если вы случайно самостоятельно установили эту программу, то можете спокойно удалять её встроенными средствами.

  • Через меню "Пуск". Находим в установленных программах утилиту деинсталляции и запускаем. Антивирус без проблем удалится.
  • С помощью меню "Установка и удаление программ". Аналогично предыдущему варианту.

При удалении вас ждет ряд диалоговых окон. В первом, соглашаемся с удалением - Yes. Во втором нам предоставляют возможность выбрать причину удаления. Ставим галочку напротив любого и жмем Uninstall. После завершения процесса удаления выбираем Restart Later и жмем Ок.

как удалить антивирус kingsoft

Зараза

Несмотря на вышесказанное, всё больше пользователей ищут в интернете информацию о том, как удалить китайский Kingsoft antivirus. С чем же это связано? Дело в том, что политика распространения этого продукта, мягко говоря, неадекватна. Данный антивирус может установиться на ваш персональный компьютер самостоятельно, параллельно с какой-нибудь утилитой, наподобие проигрывателя KMP. Причем без вашего на то согласия. И вот это уже становится настоящей проблемой, потому что встроенная в Windows утилита "Установки и удаления программ" не видит его на вашем компьютере. Зато сам антивирус продолжает во всю гадить хозяину компьютера. Так как удалить Kingsoft antivirus, если у него интерфейс на китайском языке, а вместо понятных и известных слов одни квадратики?

Существует, как минимум, один стопроцентный способ, как удалить Kingsoft, который поможет вам в осуществлении этой операции. Вам необходимо найти и установить на компьютер английскую версию антивируса. Главное, ни в коем случае не отправляйте никаких СМС и не регистрируйтесь. Вам нужно только установить англоязычную версию поверх китайской, а затем уже привычным способом произведите его удаление. Китайская версия должна будет удалиться вместе с английской.

как удалить китайский kingsoft antivirus

Остатки

После того как вы разобрались с тем, как удалить Kingsoft antivirus, и провели очистку компьютера от этой гадости, вам нужно замести следы. Запустите реестр, введя в командную строку regedit. В меню - "правка" - "поиск" найдите все совпадения по ключу Kingsoft и удалите их.

Кроме того, полезным будет держать на компьютере программки по типу RegOrganaizer и CCleaner. Они помогут вам в обслуживании реестра, являясь более независимыми утилитами по обслуживанию компьютера и установке/удалению программ. С ними у вас не возникнет проблем и вопросов о том, как удалить Kingsoft antivirus. Если же вы всё-таки подхватите (установите) этот антивирус, не стоит отчаиваться. В большинстве случаев он ничем не отличается от обычных программ, а на первое время можете заблокировать его брандмауэром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.