BeamNG Drive: управление в игре

Автомобильные симуляторы очень часто слишком сильно похожи друг на друга: от игры к игре меняются только трассы и марки машин, все остальное остается прежним. Поэтому геймеры очень радуются каждому качественному проекту, который привносит что-то новое. Именно поэтому игра BeamNG Drive была встречена фанатами жанра так тепло. Дело в том, что в данном проекте все точно так же, как и в остальных: машины, трассы, режимы и так далее. Однако в данном случае стоит обратить внимание на то, что здесь представлена уникальная физическая модель, которая позволяет вам максимально точно прочувствовать контакт с машиной, ее контакт с окружением. В общем, гонки на компьютерах еще никогда не были так реалистичны. Поэтому вам обязательно стоит приобрести BeamNG Drive, управление здесь при этом не самое удобное, но в нем можно разобраться. В этом вам поможет данная статья.

Основное управление

beamng drive управление

В первую очередь стоит отметить, что в BeamNG Drive управление отличается довольно низким уровнем сложности. Вам необходимо вести автомобиль, используя только кнопки со стрелками - вот и все. Однако при этом вы вряд ли добьетесь высоких результатов, а также получите максимальное удовольствие, потому что данная игра - это нечто большее, чем просто управление автомобилем. Вам нужно знать также довольно внушительный набор дополнительных клавиш, которые расположены на клавиатуре не самым удобным образом. Да и большинство геймеров уже давно перешли на WSAD, так как стрелки являются далеко не самым успешным выбором. Так чем же так выделяется в BeamNG Drive управление?

Дополнительные клавиши

управление в beamng drive

В игре BeamNG Drive управление осуществляется довольно широким набором кнопок, каждая из которых отвечает за определенные функции. Например, с помощью кнопки J вы можете включить и выключать уникальную физическую модель игры, чтобы сравнить эффект. Также имеется целый набор комбинаций с кнопкой Ctrl, которые вам могут пригодиться, но использовать их не очень удобно, так как нужно одновременно и управлять машиной, и нажимать комбинации клавиш, такие как Ctrl+E для вызова меню выбора автомобиля. Естественно, каждому уважающему себя геймеру хочется сменить управление в BeamNG Drive, однако разработчики не предусмотрели такую возможность в функционале игры. Поэтому вам придется воспользоваться специальной модификацией, которая изменяет управление на более удобное и привычное для виртуальных гонщиков.

Мод на управление

управление в игре beamng drive

Пришло время изменить управление в игре BeamNG Drive. Для этого вам нужно скачать специальный мод, который после этого еще предстоит грамотно установить. В данной модификации имеется два файла: default.bind.cs и keyboard.inputmap.cs. Они передадут игре новую информацию о том, какие клавиши отвечают за то или иное действие, а также закрепят эти данные. Вам нужно скинуть их в соответствующие папки в директории с игрой. Здесь вы обнаружите, что такие файлы уже имеются. Их вам нужно будет заменить, потому что в них как раз и прописано управление по умолчанию. После этого можете смело запускать игру и проверять, что же изменилось в настройках и насколько вам теперь будет удобнее управлять машинами.

Изменения

Сразу стоит отметить, что данный мод переносит управление автомобилем со стрелок на WSAD. Одно это изменение уже стоит того, чтобы скачать и установить мод. Но это далеко не все его преимущества. Например, многие неудобные комбинации здесь заменяются гораздо более удобными кнопками, которые грамотно расположены. Например, самые важные функции по рестарту автомобиля или же выбору автомобиля и тюнинга для него располагаются максимально близко к клавишам управления, что делает весь процесс езды невероятно удобным и приятным. Теперь единственное, с чем вам предстоит бороться, - это физика самой игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.