Как поменять фон в "ВК": придумываем оформление

Итак, сейчас мы постараемся разобраться с вами, как поменять фон в "ВК". На самом деле в каждом браузере имеется свой собственный подход. Тем не менее мы рассмотрим с вами наиболее популярные методы, которые обязательно помогут нам в осуществлении поставленной задачи. Давайте же поскорее приступим.

как поменять фон в вк

Поиск

Но перед тем как поменять фон в "ВК", стоит поговорить с вами об одном очень важном шаге, который поможет решить нашу задачу в дальнейшем. Это то, с чем нам придется работать. А именно фон. Или, как его принято называть, тема для страницы.

Для того чтобы разобраться, как поменять фон в "ВК", нам придется с вами для начала подобрать то, что мы хотим поставить вместо стандартного оформления. Как правило, данный объект представлен в виде специального кода. Достаточно скопировать его, вставить в блокнот, а затем сохранить в формате ".css". После этого можно будет думать, как установить фон в "ВК". Давайте же поскорее приступим к разбору нашей сегодняшней темы. Это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Сайт

Что ж, начнем мы с вами, пожалуй, с наиболее интересного и простого варианта развития событий. Для того чтобы сменить фон в "ВК", нам потребуется специальный сайт. Он называется "гет-стайлс". Зайдите на него, а затем посмотрите все предложенные темы. Подберите себе что-нибудь, а затем скачайте данный файл. Как правило, сделать это легко: найдите под миниатюрой зеленую кнопку "скачать" и щелкните на нее. После этого можно продолжить работу.

сменить фон в вк

Как только файл попадет к вам на компьютер, надпись на кнопке сменится. Вам потребуется авторизоваться на сайте "ВК", затем перейти вновь на "гет-стайлс". Нажмите на "применить" под миниатюрой скачанной темы, а затем посмотрите на результат. Как видите, фон сменился. Ничего сложного, верно? Так что давайте посмотрим, как поменять фон в "ВК" другими методами. Они тоже не особо трудны в освоении.

Утилиты

Что ж, теперь давайте посмотрим, что еще может помочь нам справиться с поставленной задачей. На самом деле, если вы задумались, как поменять фон в "ВК", вам могут помочь специальные утилиты. Они делятся на несколько категорий.

Первые созданы специально как дополнения к браузерам, например "Stylish". Она необходима для работы с "Мозилой". Скачиваете ее, устанавливаете, а затем находите необходимую вам тему. После этого достаточно сохранить необходимую картинку в формате ".css", а затем перейти на главную страницу "ВК". На верхней панели браузера, в правой части найдите кнопку "S", а затем кликните по ней. Далее стоит выбрать "использовать пользовательское оформление", после чего вставить скопированный (или сохраненный) код в программу. Стоит его записывать между блоками "body". Сохраняете изменения, после чего смотрите на результат. Вот и все. Теперь вы знаете, как поменять фон в "ВК".

Второй тип приложений представляет собой программу, которая работает подобно рассмотренному сегодня сайту. Ее необходимо установить на компьютер, загрузить туда необходимые нам "оформления", а затем выбирать то, что только нам понравится. Ничего сложного. Правда, данные приложения не пользуются особой популярностью.

установить фон вк

В настройках

А вот и еще один вариант, который обязательно поможет нам справиться с сегодняшним вопросом. Все, что нам потребуется, - это браузер. Именно с ним мы будем работать. Первым делом найдите необходимую нам тему, а затем сохраните ее в формате ".css". После этого перейдите на страницу "ВК", а затем посетите настройки вашего браузера.

Там вы должны найти что-то вроде "оформления". Поставьте галочку около "использовать мой стиль" (или что-то подобное, в каждом браузере своя вариация), после чего загрузите сохраненный файл и примените его. Вот и все проблемы. Теперь вы знаете, как установить фон "ВК".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.