Антиколиковая бутылочка для кормления: отзывы

Беременность – счастливое время, которое многие мамы потом часто вспоминают и хотят заново пережить. Конечно, некоторых женщин одолевает токсикоз, отеки и аллергия, но все это, как и боль во время родов, забывается довольно быстро. В памяти остаются первые шевеления, стук сердечка на УЗИ и приятные хлопоты.

С огромной ответственностью будущие мамы подходят к покупке необходимых вещей для новорожденного. Одежда, предметы гигиены, подгузники и пустышки – все должно быть готово к появлению крошки. Однако совершенно напрасно думать, что первая посуда понадобится малышу только с введением прикорма.

антиколиковая бутылочка авент

К сожалению, не у всех новоиспеченных мам получается наладить столь желанное грудное вскармливание. Поэтому на всякий случай в доме должен быть очень важный предмет – антиколиковая бутылочка.

Зачем она нужна?

Любой педиатр скажет вам о том, что с грудным молоком не сравнится ни одна, даже самая дорогая, смесь. Уникальный состав, в котором содержатся необходимые вещества, гормоны и ферменты, очень похож на состав тканей и клеток младенца. Кроме того, материнское молоко прекрасно переваривается, а его компоненты и консистенция меняются вместе с вашим малышом.

Но если мама собирается кормить грудью (наиболее предпочтительный вариант), то зачем вообще нужна бутылочка для кормления антиколиковая? Отметим, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, ребенку не следует давать пустышки и кормить из бутылки. Но в конечном итоге только мама может решить, что лучше для ее малыша, поэтому слушайте себя – даже при отсутствии опыта вы инстинктивно сделаете правильный выбор.

К бутылочному кормлению многие молодые родители обращаются из-за необходимости. Бывает, что мама должна ездить на занятия в институт или рано выходить на работу – к сожалению, в современном мире сложнее всего со временем, которого всегда не хватает. Тогда женщины начинают сцеживать грудное молоко, чтобы няни или бабушки всегда могли накормить ребенка.

Выбираем бутылочку

Впервые посетив детский магазин, будущие родители пребывают в настоящем шоке от многообразия товаров, которые предлагают современные производители. Кажется, что можно нового изобрести по отношению к такому простому аксессуару, как детская бутылочка?

бутылочка для кормления антиколиковая

Модели с двумя видами сосок (латексная или силиконовая), из пластика и стекла, а также различные объемы бутылочек – самые известные бренды устроили настоящее соревнование за каждым покупателем. Но когда появилась антиколиковая бутылочка, то у большинства мамочек проблема выбора решилась сама собой.

Секрет антиколиковой бутылочки

Поначалу цена показалась немного завышенной, и многие сомневались, что обычная бутылочка сможет решить вопрос с коликами, который чаще всего волнует малышей. И мы не станет давать ложную надежду новоиспеченным родителям: антиколиковая бутылочка не способна излечить ребенка от болей в животе. Однако этот предмет действительно может уменьшить вероятность их возникновения.

Колики у новорожденных возникают чаще всего из-за воздуха, попадающего внутрь во время кормления. Из-за вакуума, который образуется в обычной бутылочке, малышу приходится отрываться от кормления и ртом захватывать воздух. Таким образом, воздух попадает в желудок и причиняет дискомфорт крошке. Невыносимые крики, бессонные ночи, газоотводные трубки и беспомощность родителей – педиатры разводят руками и говорят, что колики пройдут по мере взросления ребенка.

В любой аптеке найдется минимум пять препаратов, которые вероятно помогут малышу справиться с коликами. Не менее популярным средством в борьбе с этим детским недугом стали антиколиковые бутылочки. Отзывы мам отмечают совершенно разное поведение ребенка при использовании обычной и антиколиковой бутылочки.

антиколиковые бутылочки фото

Последняя оснащена специальным клапаном, который пропускает воздух в бутылочку, в результате чего на поверхности молока (или смеси) образуются пузырьки. Благодаря такой системе ребенок может не прерываться во время еды.

Phillips Avent

Один из самых популярных детских производителей – Phillips Avent. Ассортимент для мам и малышей включает:

  • радио- и видеоняни;
  • молокоотсосы и стерилизаторы;
  • посуду для кормления и хранения;
  • подогреватели и термосумки;
  • пустышки и другие аксессуары.

Специалисты компании не перестают улучшать изделия для юных потребителей, поэтому сегодня антиколиковая бутылочка "Авент" оснащена инновационной системой с двойным клапаном.

Серия Natural

Родители, выбравшие для своих детей изделия британской марки, отмечают несколько преимуществ:

  • Универсальность. Все изделия Avent совместимы между собой, а также оснащены широким горлышком, что позволяет без труда добавить смесь в бутылочку.
  • Безопасность. При изготовлении посуды не применяется вредных веществ.
  • Комфорт. Бутылочку легко разбирать, мыть и собирать – даже молодой папа справится с этой нехитрой задачей.

Наибольшую популярность завоевала серия Natural от Avent. Многие педиатры предупреждают, что с началом кормления из бутылочки ребенок может перестать брать грудь. Именно по этой причине дизайнеры компании разработали широкую соску. Ее форма повторяет женскую грудь, поэтому сочетать натуральное и бутылочное кормление будет довольно просто.

антиколиковая бутылочка
Нижняя часть соски состоит из особых "лепестков", которые делают ее более гибкой и мягкой, обеспечивая комфорт для ребенка. Кроме того, сама емкость удобно ложится в руку.

Tommee Tippee

Не меньшим спросом пользуется антиколиковая бутылочка Tommee Tippee. Специалисты данного бренда не обошлись обыкновенным клапаном. Серия бутылочек Closer to Nature Anti-Colic Plus действительно уникальна.

Данная система представляет собой комбинацию из трубки и нескольких клапанов, которые обеспечивают вентиляцию во время кормления. Антиколиковая бутылочка от Tommee Tippee оснащена индикатором температуры жидкости. Розовый цвет означает температуру выше рекомендуемых для малыша 37 градусов. Синий цвет на термочувствительной трубке показывает, что кормление в данный момент безопасно.

антиколиковая бутылочка tommee tippee

Многие родители отмечают необычную форму Closer to Nature, которая обеспечивает медленную подачу жидкости. На соске из ультрамягкого силикона есть особые поперечные кольца, которые имитируют естественные движения женской груди

Dr. Brown’s

Бутылочки Dr. Brown's оборудованы, пожалуй, самой изобретательной антиколиковой системой:

  • На первом этапе воздух поступает через специальное отверстие, расположенное в держателе соски. При этом контакт с грудным молоком или смесью отсутствует.
  • Затем воздух совершает путь через вентиляционную систему и оказывается над жидкостью.
  • Благодаря положительному давлению соска не слипается, и ребенок спокойно продолжает прием пищи.
    антиколиковой бутылочки

Dr. Brown's – уникальные антиколиковые бутылочки, отзывы о которых легко можно найти на специальных ресурсах для родителей. Те, кто использовал такую посуду в период коликов, подтверждают их заметное уменьшение.

Из минусов молодые мамы отмечают сложности в уходе – комплектация включает пять частей и специальный ершик для мытья. Кроме того, шкала объема выполнена прозрачными буквами, что совсем неудобно, например, во время ночных кормлений. В целом антиколиковая бутылочка Dr. Brown's справляется с поставленной задачей на 100 %.

Еще один аргумент

Антиколиковые бутылочки, фото и отзывы о которых представлены в Сети, выпускает практически каждый крупный производитель детских товаров. Большинство из них оснащено одним или несколькими клапанами, другие могут похвастать инновационными разработками. Конечно, это не может не отражаться на цене.

антиколиковые бутылочки отзывы

К сожалению, гарантировать избавление от колик вам никто не будет. Но есть еще один, не менее важный, момент: маленькие дети обычно едят довольно долго, и если в это время в бутылочке есть воздух, то витамины материнского молока или смеси могут окисляться. Таким образом, все полезные вещества, которые малыш должен получить, исчезают.

Разница в цене между обычной и антиколиковой бутылочкой составляет примерно 200-300 рублей, но экономить на здоровье и комфорте малыша точно не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.