Как сделать скрин в "ВК"? Делам снимок экрана

Сейчас мы попробуем разобраться, как сделать скрин в "ВК". На самом деле в этом занятии нет ничего сложного. Правда, иногда даже тут могут возникнуть разнообразные проблемы. Так что давайте разберемся, что к чему, а также рассмотрим всевозможные пути решения вопроса.

как сделать скрин в вк

Стандарт

Что ж, начнем, пожалуй, с самого верного и распространенного варианта. Именно его, как правило, используют многие пользователи. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как сделать скрин в "ВК", нам потребуется только наша клавиатура и, собственно говоря, страница, снимок которой мы хотим получить.

Речь идет об использовании специальной кнопки на клавиатуре. Она называется Print Screen. Именно эта клавиша и поможет нам в осуществлении задумки. Для того чтобы разделаться с поставленным вопросом раз и навсегда, просто посетите страницу, снимок которой нам необходим, после чего щелкните по нашей клавише. В принципе, это все. Осталось только получить результат. Для этого откройте любой графический редактор и нажмите Ctrl + V. У вас откроется снимок экрана. Можно обрезать его и отредактировать. Вот и все. Теперь вы знаете, как сделать скрин в "ВК". Ничего сложного, верно? Правда, не всегда все так хорошо складывается. Давайте посмотрим, что еще можно применить.

Программы

Бывает и так, что необходимая нам клавиша по каким-то причинам не работает. Тогда возникает вполне логичный вопрос о том, как получить скрины в "ВК". Неужели нет никаких других путей? Естественно, есть.

скрины в вк

Например, можно воспользоваться специализированными программами, которые делают снимки экранов. Наиболее простая из них так и называется "Скриншот". Она абсолютно бесплатна и не требует лишней установки. Достаточно скачать файл, после чего запустить его. Приложение начнет свою работу. Теперь просто открываете необходимую страничку, а затем нажимаете на кнопку, отвечающую за снимок. Тут, как правило, имеется много вариантов. Обычно в подобных приложениях используются сочетания клавиш. Скажем, Ctrl + P. В конечном итоге вы получите снимок. Теперь его можно сохранить туда, куда вам удобно, а уже потом отредактировать или продолжить с ним работу. Как видите, ничего сложного. Теперь вы знаете, как сделать скрин в "ВК". Но и это еще не все.

Нестандартный взгляд

Что ж, если у вас и без того установлено очень много программ (тем более для работы с видеороликами), то можно и не прибегать к использованию разнообразных утилит, которые делают нам снимки экранов. Дело все в том, что приложения по обработке и съемке роликов на компьютере, как правило, уже включают в себя необходимую нам сегодня функцию.

Например, можно воспользоваться Fraps. Там есть даже специальный раздел, где происходит настройка результатов (на какую кнопку нажимать для "щелчка", куда сохранять результат и в каком качестве). Так что достаточно будет просто запустить приложения, а затем открыть нужную страничку. Одно нажатие на кнопку - и все проблемы решены. Теперь вам известно, как делать скрин в "ВК". Правда, данный вариант чем-то схож с предыдущим. Давайте теперь рассмотрим последний метод, который поможет нам.

как делать скрин в вк

Социальная сеть

Если же вы решили прибегнуть к снимку экрана, чтобы запечатлеть какую-нибудь игру из социальной сети, то можно не "городить огород", а решить поставленную задачу проще, чем вам может показаться. Дело все в том, что современные флеш-игры, как правило, включают в себя функцию снимка экрана.

Вам потребуется зайти в социальную сеть, после чего посетить необходимую нам игру. Теперь перейдите в настройки, а затем нажмите на кнопку "снимок". Как правило, она изображена в виде маленького фотоаппарата. После этого остается только подтвердить свои действия. Вот и все. Снимок будет сохранен в отдельный альбом, который создастся для данного приложения. Как видите, ничего сложного. Теперь вы знаете, как сделать скрин в "ВК".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.