Корпоративный подарок на 23 февраля. Подарки на День защитника Отечества

Традиционно в День защитника Отечества все мужчины получают поздравления от сотрудниц на месте работы. Женский коллектив загодя и согласованно готовит корпоративный подарок на 23 февраля. Ведь не за горами 8 марта, которое часто служит ответом на поздравление в День защитника Отечества.

корпоративный подарок на 23 февраля

Найти или придумать интересные идеи подарков на 23 февраля весьма непросто. Ведь нет такого презента, который еще не подарен. Варианты носков, платков, гелей для душа и прочих полезных, но банальных вещей лучше откинуть с самого начала. Тем более что такие подарки считаются более личными. Они лучше подойдут для домочадцев. Да и им подобное следует покупать по нужде, а не по поводу праздника. Ведь не хочется на 8 марта получить колготы, хоть они и всегда нужны, и те же носки. Женщинам хочется чего-то особенного, вот и о мужчинах тоже следует позаботиться.

Идеи

Подарки сотрудникам следует выбрать не из дорогих вещей, однако стоит применить немного фантазии и сделать их интересными. Коллеги по достоинству оценят презенты, обладающие скрытым смыслом, либо сделанные с юмором. Подобные идеи подарков на 23 февраля являются весьма распространенными. Их популярность растет с каждым годом. Ведь не сам подарок имеет значение в этот день, сколько эмоции. Придать трудовым будням немного юмора – весьма удачная идея.

Презенты с символикой фирмы и шуточными надписями

Оригинальные корпоративные подарки – это, например, футболки с символикой фирмы или компании, которая является вторым домом для сотрудников. Еще можно рассмотреть варианты кружек и пивных бокалов. Правда, это уже немного банально, хотя и весьма полезно. На футболки можно нанести именные надписи с шуточной характеристикой каждого коллеги.

Также можно подобрать шарфы, на которых будет отмечена дата поступления сотрудника на работу. В данном случае вариаций существует множество. Это могут быть и шапки, и шорты, и любой другой предмет одежды. При вручении неплохо заявить о том, что все корпоративные встречи отныне будут проводиться строго по данному дресс-коду. Это разбавит офисную атмосферу и поднимет настроение на весь день.

идеи подарков на 23 февраля

Дарим эмоции

Какие есть креативные подарки на 23 февраля? Можно подарить коллегам хорошее времяпрепровождение, во время которого организовать квесты, командные игры и т.д. Отличный вариант презента для сотрудников и начальника, а заодно и празднования Дня защитника Отечества, - это игра всем коллективом в боулинг, бильярд, пейнтбол и подобные развлечения. Во-первых, такое совместное времяпрепровождение укрепит командный дух. Во-вторых, полученных эмоций и заряда позитива хватит до следующего года. Такой замечательный подарок надолго запомнится мужчинам, а фото, сделанные в процессе игры, долго будут поднимать настроение.

необычные подарки на 23 февраля

Креативные подарки на 23 февраля – это те, которые дарят массу положительных эмоций. Можно предварительно организовать мужчинам сюжетный ролевой бой на открытой местности. Такая разновидность пейнтбола в последнее время набирает все большую популярность. Любой мужчина, будучи мальчиком, обожал игры в войнушки. Поэтому подобный подарок повысит уровень адреналина в крови. Мужчины по-настоящему почувствуют себя защитниками отечества. Еще одной интересной идеей для подарка станет занятие по скалолазанию. Экстрим и хорошее настроение гарантированы.

Совместный отдых

Какой выбрать корпоративный подарок на 23 февраля? Можно подарить поход в сауну или баню. Такой сюрприз по достоинству оценят все без исключения мужчины. Неформальная обстановка очень расслабляет, и ребята могут отдохнуть на славу. Желательно организовать поход только для мужской компании. К данному подарку можно смело присоединять гели для душа и полотенца с именной надписью или шуточным изображением. Сейчас этот презент будет действительно уместным.

Оригинальные презенты

Какие еще придумать необычные подарки на 23 февраля? Например, гамаки или подставки для ног под офисный стол с корпоративной символикой. Такой презент приятно удивит коллег и подарит комфорт во время работы.

Презенты с изюминкой

подарки сотрудникам

Традиционный корпоративный подарок на 23 февраля для коллег можно выбрать среди множества функциональных офисных принадлежностей или наборов. Однако и в данном случае не стоит прибегать к банальным вариантам. Ручки, блокноты, календари и подобные канцелярские предметы приятных эмоций не вызовут. А вот механические головоломки с датами, мультифункциональные зарядные устройства, флешки-трансформеры или аналоги традиционных кубиков-рубиков с подсветкой (либо голограммами) принесут действительную пользу сотрудникам.

Какой выбрать корпоративный подарок на 23 февраля? Это могут быть многофункциональные чашки с отделением для пакетов с чаем, плюс набор для заваривания. Если в офисе принято устраивать кофе-брейк, или сотрудники имеют возможность пить горячие напитки на рабочем месте, то подобный вариант является универсальным презентом для всей команды. Можно выбрать несколько сортов или разновидностей чая, но не стоит забывать и о бодрящем утреннем кофе. Возможно небольшая упаковка и того, и другого действительно пригодится во время перерыва.

подарок начальнику на 23 февраля

После поздравлений и вручения подарков можно устроить дегустацию. Тогда, вдобавок к напиткам, неплохо бы организовать небольшой фуршет с десертом в виде праздничного торта или небольших пирожных. Сытые сотрудники будут благодарны от всей души за проведенное время и приятные подарки.

Презент шефу

оригинальные корпоративные подарки

Когда с коллегами по работе вроде бы все решено, приходит время для самого главного – подарка руководству. Такой вариант следует хорошо обдумать, конечно, если шеф – мужчина. Подарок начальнику на 23 февраля следует подбирать с учетом его предпочтений. Среди подходящих вариантов:

  • офисные принадлежности в различном оформлении: позолоченные или серебряные ручки с подставками, визитница, настольные часы, хрустальные кубы с различными изображениями внутри и подобные полезные предметы;
  • литература. В последнее время очень популярны книги по тематике личностного роста и мотивации. Если такое издание оформить в кожаный переплет, и от всего коллектива сделать поздравительную надпись на память, то такой подарок обязательно порадует начальника, а также принесет немало пользы. Может после этого он станет более лояльным и уступчивым;
  • элитный алкоголь. Если начальник весьма демократично относится к спиртным напиткам, а в особенности если хорошо разбирается в них, тогда подобный подарок действительно вызовет одобрение и положительные эмоции. Знатокам вина можно подарить бутылку определенного сорта и года выпуска и корзину со свежими фруктами. Если начальник любит виски, то выдержанный напиток можно подарить в комплекте с изысканными шоколадными конфетами. Коньяк лучше всего сочетать с горьким шоколадом. Подарочная плитка необычного размера станет наилучшим вариантом.

Презенты партнерам

креативные подарки на 23 февраля

Помимо коллег и начальника, в некоторых фирмах принято поздравлять партнеров по бизнесу. В таком случае необычные подарки на 23 февраля лучше не рассматривать. Оптимально отдать предпочтение традиционным символическим презентам. К наиболее подходящим вариантам относятся:

  • канцелярские принадлежности с корпоративной символикой. Это могут быть блокноты, наборы из ручек, записных книжек и календарей, и прочее;
  • разновидность сухого пайка. Такой вариант может послужить идеей подарка и для своих коллег. В последнее время оформляют подобный презент следующим образом: в сувенирную коробку укладывают спиртное, например, качественную водку в символической емкости и небольшую баночку красной икры. Вторым вариантом является набор из хорошего коньяка и плитки горького шоколада. Вдобавок можно подарить стаканы или бокалы с корпоративной символикой;
  • символические сувениры. Если предстоит поздравить большое количество человек, то вполне подойдут магниты, ручки, блокноты, карманные календари с фирменным логотипом.

Заключение

Подарок на День защитника Отечества следует подбирать с учетом интересов сотрудников, в особенности, начальника. Хороший презент необязательно должен быть дорогим, однако лучше собрать средства загодя, чтобы не брать, что попало по низкой цене. Такие варианты только потратят время на подбор, а при вручении вряд ли кому-то понравятся. Продумать идею подарка лучше всего, собравшись всей женской частью коллектива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.