Спектакль "Эгоисты": отзывы зрителей

В театральной среде бывает нечасто, что если постановку принимают на "ура", она на весь сезон становится успешной. Спектакль “Эгоисты” с Котлярским В., Фекленко В. и Бобровым А. – яркий тому пример. Артисты отправились в гастрольный тур по городам страны, чтобы представить эту забавную комедию. Что из этого вышло – попробуем разобраться.

спектакль эгоисты отзывы

Погрязнуть в проблемах

“Эгоисты” – не оригинальная постановка, а основанная на пьесе Мики Мюллюахо история. Специально для театральной версии “Панику” адаптировали московские авторы, а постановщиком выступил Гарольд Стрелков.

О чем повествуют “Эгоисты”? Спектакль (фото прилагается) рассказывает о трех мужчинах, знакомых с детства. Они настолько хорошо знают друг друга, что, кажется, не могут пропустить важные события в жизни своих товарищей. Когда один из героев решает возникшие проблемы, остальные тут же подключаются. Но общее дело не приносит результата – вместо счастливого финала друзья обнаруживают, что погрязли в еще больших заботах…

Модные тенденции раскрывать души

Идея адаптировать спектакль подобного содержания возникла после выхода полнометражных картин “О чем говорят мужчины” и “О чем молчат девушки”. Определенно, рассказывать о переживаниях стало модным! Персонажами постановки решено было сделать представителей сильной половины. Почему? Потому что мужчины способны пронести проблемы через иронию, эгоизм, смех, спорт и даже слезы. Вот таким разносторонним и получился спектакль “Эгоисты”, отзывы о котором подтверждают: слабости мужчинам тоже не чужды!

спектакль эгоисты с котлярским отзывы

Типажи главных персонажей

Главные герои “Эгоистов” представлены образами, в которых каждый второй житель нашей страны найдет свое отражение. Это успешные, уверенные в себе и завтрашнем дне, состоявшиеся в профессии мужчины, которым слегка “за тридцать”. Любовная драма меняет представление о жизни: идеи подвергаются сомнениям, а принципы – пересмотру. Как бы хотелось думать, что мы незаменимы! Но так ли на самом деле?

Сочетание противоположных типажей, сплоченных единой дружбой, отличает спектакль “Эгоисты” с Котлярским. Отзывы посмотревших постановку сводятся к мнению, что трое приятелей не случайно задумались о собственной жизни. Глядя на известного телеведущего, любимца женщин и фаната дорогих автомобилей, понимаешь, что его безупречность есть не более чем искусственно созданное мнение, а модный дизайнер, вдруг ставший гуру в сфере психологии, настолько обеспокоен проблемами, что долгое время просто отсиживается дома.

В чем заключается взаимопомощь? Где герои найдут выход из сложившейся ситуации, тянущей на дно? Действенный способ один – желание высказаться наравне с умением выслушать, а способность простить и понять станет прекрасным избавлением от чувства вины.

спектакль эгоисты с котлярским

Путешествие по России

На многих страницах в социальных сетях организаторы спектакля выложили гастрольный график. На протяжении нескольких месяцев постановка ездила по разным уголкам страны. Там, где билеты покупались плохо или не набиралось минимального числа зрителей, спектакль приходилось отменять. Поклонники исполнителей главных ролей просили тех, кто уже его посмотрел, высказать мнения. В подавляющем большинстве все они были положительными.

Чем запомнился спектакль “Эгоисты”? Отзывы зрителей были единогласны. Это очень сильная по своей эмоциональности постановка, где актеры наряду с персонажами перевоплощаются на глазах. Речь идет об изменениях в настроении, когда три друга познают цену настоящих отношений. В этом плане все артисты выступили замечательно, полностью раскрыв характер героев.

Знакомство с актерами

За свою актерскую деятельность Владислав Котлярский сыграл более, чем в 60 фильмах. Причем к отрицательным образам он относится положительно. Большинство зрителей помнит его по сериалам “Глухарь” и “Карпов”. А теперь, учитывая бешеную популярность “Эгоистов”, они знают, насколько театральный актер хорош.

спектакль эгоисты актеры

Котлярский, по признанию зрителей, занимает в постановке ведущее место. Сейчас сложно представить кого-то другого, и мало кто знает, что сначала Владислав не хотел соглашаться на роль. Он был слишком занят в телевизионных проектах. Однако все же дал согласие на спектакль “Эгоисты”.

Актеры Александр Бобров и Владимир Фекленко – звезды достаточно молодые, но успевшие громко заявить о себе. Их тандем получился ярким - они уроженцы разных стран (России и Украины), и каждый из них привнес в своего персонажа колорита и харизмы. Владислава они воспринимают старшим товарищем. С ним они знакомы давно, вместе играли в сериалах.

Спектакль “Эгоисты” с Котлярским, Бобровым и Фекленко – история, заставляющая задуматься о собственной жизни. Несмотря на легкость восприятия, наличие юмора и комичных сцен, она не несет в себе развлекательной направленности. Удачным образом в ней объединились пугающая достоверность и вызывающая слезы драматичность. По признанию посмотревших спектакль, он в равной мере рассчитан и на женщин, и на мужчин, способный пробить на чувства любого.

Способы борьбы

Кризис среднего возраста – основное “блюдо”, которое зрителю предлагает спектакль “Эгоисты” с Котлярским. Отзывы сводятся к тому, что исполнителям главных ролей удалось показать этот самый кризис. Более того, найти причину, по которой следует жить дальше, пусть и с измененными стереотипами.

По мнению самих актеров, кризис среднего возраста, свойственный обоим полам, существует на самом деле. Так, Владислав Котлярский пережил его, с головой уйдя в работу. Остальные артисты, напротив, признаются, что этот период, несмотря на их “молодой” возраст, дался им тяжелее. Александр Бобров чувствовал перемены во всем, даже в желании бросить курить. Владимир Фекленко склоняется к выводу, что кризис способствует переоценке ценностей, заставляет смотреть на вещи иначе, при этом оптимизм пропадает, что плохо для представителей сильной половины. “Эгоисты” – как раз о том, как вселить утраченную веру и силы в главного героя.

эгоисты спектакль фото

Жизненные ценности: любовь и дружба

Чему посвящен спектакль “Эгоисты”? Отзывы зрителей называют главный посыл постановки – понимание себя посредством совершаемых поступков. Трагичности прибавляет осознание героями того факта, что полжизни уже прожито. Подсознательно начинается анализ совершенных и еще не сделанных поступков. Повествование происходит на грани нервного срыва, что отбирает у исполнителей главных ролей огромное количество сил.

Музыкальная составляющая

“Эгоисты” вобрали несколько жанров. Возможно, такое удачное сочетание и заставляет спектакль долгое время держаться на плаву. Во время постановки актеры не раз берутся за гитары, поют и танцуют. Для зрителей это своеобразная разрядка, снимающая оттенок драматизма. А также еще одна возможность убедиться, что талантливые артисты талантливы во всем.

Герои испытывают кризис среднего возраста. Но благодаря музыкальной составляющей раскрыть любимых артистов с невиданной стороны помог спектакль “Эгоисты”. Отзывы зрителей говорят о мастерском перевоплощении, которого они не ожидали. Как не думали, что суровый Карпов станцует веселящую самбу, а наивный Агапов исполнит берущий за душу рок.

спектакль эгоисты с котлярским фото

Простая история о сложностях жизни

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что постановка, с аншлагом идущая в российских городах, является прекрасной возможностью взглянуть на себя со стороны. Это история о том, как наша жизнь наполнена воссозданными мелочами, принимаемыми по ошибке за основу. Не стоит бояться что-то изменить!

Спектакль “Эгоисты” с Котлярским (фото спектакля из разных городов прилагается) вызывает у зрителей ошеломляющее впечатление, пробираясь под самую кожу, надолго оставляя послевкусие. В своих отзывах они говорят о превосходном актерском ансамбле, потрясшем многогранным талантом. И сложной авторской идеей, с которой постановка в целом справилась. “Эгоисты” – спектакль со смыслом, который никого не оставит равнодушным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.