Брайан из "Форсажа". Кто сыграл Брайана в "Форсаже 7"

Пожалуй, сложно будет отыскать среди поклонников киносаги «Форсаж» тех, кто не знает о трагической гибели Пола Уокера. Эта новость шокировала и потрясла всех, особенно если учесть, что произошло роковое событие в разгар съемок седьмой части франшизы. В связи с этим множество людей по всему миру задается вопросом: "Кто играл Брайана в «Форсаже 7»?".

Оглушительный успех

Вышедший в далеком 2001 году первый фильм «Форсаж» вознес Пола Уокера на вершину славы. Лента в жанре экшен с головокружительными погонями и крутыми автомобилями завоевала популярность во всем мире, и получила продолжение «Двойной форсаж». Затем был «Тройной форсаж: Токийский дрифт» - единственный фильм из серии, где Пол Уокер не снимался. Но сюжет самого фильма хронологически не связан с остальными частями. Интерес зрителей не угасал, фильмы были кассовыми, поэтому выходили одна за другой четвертая, пятая и шестая части. В чем секрет такой народной любви? На фоне отчаянных гонок, отличных спецэффектов и сумасшедших драк получилась история о семье, любви и настоящей дружбе. И вот должна была выйти седьмая часть приключений, главными героями которых являются Доминик Торетто и Брайан О'Коннор. «Форсаж»-франшиза собирала полные кинотеатры во всем мире. Вин Дизель, Пол Уокер и другие актеры стали невероятно популярными.

брайан из форсажа

История хорошего плохого парня

Брайан из «Форсажа» является одним из главных героев фильма. В первой части он был полицейским под прикрытием, заданием которого было внедриться в банду уличных гонщиков, чтобы доказать виновность ее главаря, Доминика Торетто. Во время выполнения задания он умудрился подружиться с Домиником и влюбиться в его сестру, Мию. В конечном счете он провалил задание и отпусти Торетто.

В «Двойном форсаже» Брайан вместе со своим другом, Романом Пирсом, которого он вытащил из тюрьмы, помогают тайному агенту ФБР под прикрытием в разоблачении наркоторговца по имени Картер Верон. Миа в итоге прощает Брайана за обман и их непростые отношения начинают складываться.

«Токийский дрифт» - единственный фильм, где не фигурирует Брайан О'Коннор. «Форсаж 4» вновь собрал всех героев первой части вместе, Доминику и Брайану пришлось объединить усилия, а также позвать на помощь своих друзей.

В пятой части Торетто и теперь уже бывший коп О'Коннор с Мией, скрываясь от полиции, бегут в Рио-Де-Жанейро, где умудряются перейти дорогу местному криминальному авторитету. Параллельно на их след выходит лучший специальный агент Хоббс.

Шестая часть начинается с того, что Хоббс просит помощи у Доминика и его друзей в поимке очень опасных преступников – профессиональных гонщиков. Взамен он обещает снятие судимости с команды и возможность проживания в Штатах. В результате чего погибает Жизель - важный член команды Торетто, но специальный агент выполняет обещание. Также Брайан узнает, что скоро станет отцом.

Седьмой же «Форсаж» является логическим продолжением третьего, того самого, в котором О'Коннора не было, а действие происходило в Токио. Семье Доминика начинает мстить Деккард - брат Оуэна Шоу, которого в конце прошлого фильма они отправили на больничную койку. Брайан вместе с Домом решает в последний раз поучаствовать в деле, потому как скоро его семью ждет очередное прибавление.

брайан о коннор форсаж

Красивый и талантливый

Стоит поближе познакомиться с тем, кто играл Брайана в «Форсаже». Пол Уокер родился в 1973 году в городе Глендейл, штат Калифорния, США. В семье бизнесмена и модели помимо Пола было еще четверо детей: Коди, Калеб, Эшли и Эми.

Голубоглазый актер начал свою карьеру в весьма юном возрасте с рекламы детских подгузников. Далее были другие рекламные ролики и телепрограммы, несколько сериалов. В возрасте тринадцати лет Пол сыграл в своем первом фильме - комедийном ужастике «Монстр из шкафа». И, хотя после окончания школы он поступил в колледж для изучения морской биологии, Уокер в итоге все равно вернулся к актерской карьере. Известность он получил после «Плезантвиля» с Риз Уизерспун и молодежной романтической комедии «Это все она» с Фредди Принцем-Младшим. Мечтал сыграть Энакина Скайуокера, так как являлся большим фанатом звездных войн, но не подошел по возрасту. Как уже говорилась выше, успех пришел к нему в 2001 году вместе с фильмом «Форсаж». После этого многие начали его узнавать и называть не иначе как "Брайан из «Форсажа»".

Карьера. Девушки. Увлечения

Первый «Форсаж» явно дал хороший толчок карьере Пола. Он попробовал себя не только в фильмах жанра экшен. Стоит отметить фантастический фильм «В ловушке времени» (2003) и приключенческую драму «Белый плен» (2006), где у Уокера главные роли. Но все же боевики составляют большую часть его фильмографии. Помимо весьма успешных продолжений «Форсажа», удачными проектами были: «Беги без оглядки», «Подстава», «Мальчики-налетчики» и ремейк французского фильма «13-й район: Кирпичные особняки», который вышел в прокат уже после смерти актера.

Пол ни разу не был женат, крутил романы с партнершами по фильмам (например, с Дениз Ричардс). Но у него есть дочь по имени Мэдоу Рэйн (1998 г.р.) от его бывшей девушки по имени Ребекка.

Занимался серфингом и бразильским джиу-джитсу (даже получил коричневый пояс). Его самыми большими увлечениями были спорт и гонки. Также большое внимание уделял благотворительности.

кто играл брайана в форсаже 7

Большая трагедия

Именно на благотворительное мероприятие от организации Rich Out Worldwide Пол Уокер 30 ноября 2013 года ехал вместе со своим другом, гонщиком Роджером Родасом. Актер занимал пассажирское сиденье, а вел автомобиль Родас, который по неизвестной причине не справился с управлением, автомобиль резко развернулся и на полном ходу врезался в дерево, в результате чего мгновенно воспламенился. У актера и его друга не было шанса на спасение. Оба получили многочисленные повреждения и погибли мгновенно на месте, а тела огонь изменил до неузнаваемости. По утверждениям экспертов, скорость автомобиля была более 160 км/ч, притом что максимально разрешенная скорость передвижения на той улице была 60 км/ч. Эта страшная авария стала действительно большим потрясением не только для фанатов актера, но и для всех неравнодушных. Пол Уокер любил скорость не только на экране, как Брайан из «Форсажа», но и в жизни не мог без адреналина, как можно было понять из перечня его увлечений.

кто сыграл брайана в форсаже 7

И все же после смерти есть жизнь

Когда трагически оборвалась жизнь Пола Уокера, съемки «Фосажа 7» шли полным ходом, и было отснято более половины материала. Анонс фильма был запланирован на лето 2014 года. После гибели актера создатели франшизы заморозили съемочный процесс и основательно задумались. А миллионы фанатов по всему миру находились в неизвестности. Пол был тем, кто играл Брайана в «Форсаже 7», но его не стало, что теперь будет с фильмом? Как сценаристы решат эту проблему: возьмут ли другого актера или Брайан из «Форсажа» тоже погибнет? К счастью всех поклонников саги, в апреле 2014 года возобновились съемки седьмой части кинокартины. Студия Universal несказанно обрадовала зрителей заявлением, что персонаж Пола Уокера не будет убит в сюжете фильма, его, так сказать, «отправят на пенсию». Это означало, что сценарий явно переписали. Каким же образом создатели выкрутись из ситуации и как досняли оставшуюся часть фильма без его основной звезды?

кто играл брайана в форсаже

И все-таки кто сыграл Брайана в «Форсаже 7»?

По утверждению продюсеров фильма, к моменту своей гибели Пол успел сняться в большинстве основных трюковых и драматических сцен. Для того чтобы достойно закончить историю Брайана О'Коннора, они воссоздали его образ благодаря компьютерным эффектам и младшим братьям актера, Калебу и Коди, которые присоединились к съемочной команде «Форсажа».

Сами члены съемочной группы и актеры называют себя не иначе как «семья». По их утверждению, с присутствием братьев Уокера на площадке создавалось ощущение, будто Пол все еще жив. Оба брата также работают в киноиндустрии: Калеб – актер, а Коди – каскадер. Помимо некоторых сцен с Джорданой Брюстер (Миа), нет никакой точной информации о том, какие именно моменты фильма были сняты с участием братьев Пола Уокера, но именно они были теми, кто сыграл Брайана в «Форсаже 7» после смерти актера.

брайан тайлер форсаж

Лучший фильм франшизы

Премьера седьмого «Форсажа» в США состоялась 16 марта 2015 года, на восемь месяцев позже, чем изначально планировалась. Киноленту посвятили памяти Пола. Этот фильм очень ждали все поклонники саги по всему миру. Кассовые сборы фильма превзошли все ожидания. Сумасшедший ажиотаж вокруг фильма был, естественно, следствием трагической смерти Уокера. Все хотели узнать, как завершил свою историю любимый персонаж – Брайан Оконер. «Форсаж 7» стал четвертым в рейтинге самых кассовых лент в истории кинематографа. Больше него собрали только «Мстители» (2012), «Титаник» (1997) и «Аватар» (2009) соответственно. Помимо Пола Уокера, в «Форсаже 7» снимались такие звезды первой величины как Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Курт Рассел, Джейсон Стэтхэм и другие. После релиза фильма, Вин Дизель официально объявил, что «Форсаж 8» выйдет на экраны в 2017 году.

брайан оконер форсаж

Отличное звуковое сопровождение

Это то, что является отличительной чертой седьмого, да и всех фильмов франшизы. Львиную долю саундтреков к ним писал композитор Брайан Тайлер. «Форсаж 7» не единственная часть, над которой он работал. К третьей, четвертой и пятой части он также приложил свою творческую руку. 17 марта 2015 года – официальная дата релиза саундтрека к «Форсаж 7», куда вошли уже успевшие полюбиться меломанам композиции, такие как Sevyn Streete - How Bad Do You Want It, T.I. & Young Thug -Off-Set, Kid Ink - Ride Out, Tyga, Wale, YG & Rich Homie Quan.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пол ты был лучший
Копировать ссылку
0
что же будет в форсаже 8 без пола как то и форсаж не форсаж
Копировать ссылку
0
он был самым лучим другам вин дезеля е с фарсажа имя тарето так жалка что он пагиб авто катомтрофе
Копировать ссылку
0
он мне нравился очень он был моим любимым актером жалко очень
Копировать ссылку
0
жалко Пола Уокера
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.