Автомобильная термокружка: отзывы

Современный человек большую часть времени проводит за рулем. Бывает так, что не всегда есть возможность куда-то заехать и перекусить. Для решения этой проблемы производители бытовой техники разработали автомобильную термокружку с подогревом.

Что такое автомобильная термокружка

Это устройство, позволяющее сделать любой горячий напиток в автомобиле. Оно выглядит как обычная металлическая кружка с немного зауженным дном. Такая форма позволяет размещать термокружку во встроенный подстаканник. При этом она будет надежно держаться, и водитель может не волноваться, что горячий напиток прольется.

Термокружка имеет удобную ручку и герметичную крышку. То есть в ней можно не только вскипятить воду, но и долго сохранять тепло напитка. Это своеобразный термос с подогревом.

Автомобильная термокружка работает от прикуривателя. При этом затраты энергии на кипячение и сохранение тепла совсем незначительны.

термокружка отзывы

Что можно заваривать в термокружке

В последнее время среди водителей наиболее популярным устройством является именно термокружка автомобильная. Отзывы пользователей подтверждают удобство этого приспособления. По мнению покупателей, термокружка просто незаменима в осенне-зимний сезон. Так, водитель может в свободную минуту сделать кофе или чай и перекусить. Это очень удобно, поскольку не нужно искать ларьки или кафе, в которых можно купить горячий напиток.

Для молодых родителей, которые проводят много времени за рулем, также очень удобна термокружка автомобильная. Отзывы мамочек касаются практичности этого приспособления. Так, молодые родители в любую секунду могут вскипятить воду, чтобы развести смесь или приготовить молочную кашку. Благодаря термокружке гораздо легче накормить малыша во время затянувшейся поездки.

Приготовление горячих напитков и смесей – не единственное удобство, ради которого покупается термокружка. Отзывы пользователей этого изобретения свидетельствуют о том, что многие используют его для заваривания вермишели быстрого приготовления или растворимого супа. Таким образом, автомобильная термокружка позволяет не только согреться в холодную погоду, но и перекусить горячим блюдом.

И, конечно, пользуясь термокружкой, важно не забывать пополнять запасы сахара, кофе, чая и воды.

термокружка bergner отзывы

Как она работает

Чтобы приготовить в машине горячий напиток, нужно налить в термокружку нужный объем воды, плотно закрыть и подключить к прикуривателю. Обычно вход для кабеля находится под ручкой приспособления. Приблизительно через 10 минут вода в кружке становится горячей. В этот момент можно добавлять сахар, кофе или чай.

Возможность долго сохранять тепло напитка – важная особенность, из-за которой ценится термокружка. Отзывы водителей служат тому подтверждением. Так, во время поездки можно не торопиться и пить горячий чай или кофе маленькими глотками при остановках на светофорах.

Важно отметить, что все автомобильные термокружки являются безопасными. Так, во избежание перегрузки сети нагревательный механизм не доводит воду до кипения. Жидкость нагревается только до семидесяти градусов.

термокружка contigo отзывы

Термокружка Contigo

Сегодня автомобильные термокружки выпускает множество разных фирм. Все они отличаются внешним видом, материалами и ценой. Наиболее качественной и стильной среди покупателей считается термокружка Contigo. Отзывы особо отмечают ее доступную стоимость.

Американские кружки Contigo отличаются от аналогов других известных брендов уникальным дизайном. Так, производитель выпускает продукцию в разной цветовой гамме. Поэтому водитель может выбрать термокружку, которая будет максимально сочетаться с его автомобилем. Все кружки этого бренда изготовлены из высококачественных материалов, которые отлично выдерживают высокую температуру.

Термокружки Contigo имеют двойные стенки из нержавеющей стали. Такая конструкция обеспечивает длительное хранение тепла. Кроме того, кружки оборудованы системой автоматического запирания. То есть жидкость вытекает только при нажатии на специальную кнопку. Такая система надежно защищает от случайных капель горячего напитка.

Кроме яркого внешнего вида кружка имеет массу других преимуществ:

  • хорошая изоляция, которая позволяет сохранять температуру горячей жидкости 4, а холодной – 12 часов;
  • водонепроницаемость;
  • возможность использовать не только в автомобиле, но и в офисе, на улице, в тренажерном зале, на природе;
  • удобная форма, благодаря которой кружку комфортно держать в руках;
  • ударопрочность;
  • экологичность материалов.

Безопасность использования – одна из наиболее важных особенностей, которыми отличается термокружка Contigo. Отзывы владельцев продукции этой линии свидетельствуют, что они оценили удобство использования системы автоматического открытия отверстия. Благодаря такой конструкции термокружку можно использовать рядом с детьми, документами и техникой.

термокружка автомобильная отзывы

Термокружка Bergner

Более дешевые, но не менее качественные термокружки выпускаются под брендом Bergner. Они имеют интересный дизайн и выпускаются в разных цветах. Что касается конструкции, термокружки Bergner отлично сохраняют температуру холодных и горячих напитков. Их корпус выполнен из нержавеющей стали, дополненной силиконовыми вставками.

Практичность, качество и низкая стоимость – такими параметрами обладает термокружка Bergner. Отзывы пользователей подчеркивают эргономичность продукции. Так, крышечка легко открывается, и не требуется дополнительных усилий, как в случае с термосом. Водитель может открыть кружку одной рукой. Даже во время управления автомобилем можно пить кофе через специальное отверстие.

термокружка от прикуривателя отзывы

Общие отзывы о термокружках

Мнения пользователей насчет автомобильных термокружек отличаются. В большинстве своем они положительные. Водители подтверждают удобство этого приспособления и пользуются им практический каждый день. Но есть люди, которых с первого раза не устроила термокружка от прикуривателя. Отзывы негативного плана связаны с личными предпочтениями и некоторыми неудобствами. По мнению таких пользователей, более удобно заварить кофе или чай дома и возить с собой в обычном термосе. Кроме того, не все имеют терпение ждать, пока нагреется вода. Это единственный недостаток, которым обладает термокружка.

Отзывы также касаются недолговечности кружек некоторых производителей. Те, кто покупал самые дешевые модели, пользовались ими совсем немного. Они очень быстро ломались. Наилучшим образом служит дорогая брендовая термокружка. Отзывы владельцев устройств известных мировых производителей только положительные. Единственная проблема, с которой они иногда сталкиваются, – необходимость замены крышки или открывающегося устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.