Как выбрать машинку для маникюра и педикюра? Машинка для аппаратного маникюра и педикюра

Ухоженные и эстетично выглядящие ногти рук и ног - это залог не только красоты, но и здоровья женщины. Современная индустрия красоты предлагает множество способов, техник и аппаратов для ухода за всеми частями тела. Сделать профессиональный маникюр или педикюр и в салоне, и в домашних условиях помогает машинка для маникюра и педикюра. Производители в каждом из своих приборов стараются максимально учитывать все характеристики, необходимые для качественного выполнения работы.

как выбрать машинку для маникюра и педикюра

Но перед потребителями все равно очень остро вопрос о том, как выбрать машинку для маникюра и педикюра, каким критериям следует уделить особое внимание, а с чем можно будет смириться.

Из чего состоит агрегат

Перед тем как бежать в магазин за машинкой, нужно сначала выяснить, что же будет в коробке. Машинка для аппаратного маникюра и педикюра состоит из двух основных блоков: процессора и ручки, к которой непосредственно фиксируются фрезы.

Основной процессор отвечает за скорость вращения насадки, задает направление движения. Дополнительный встроенный двигатель есть в ручке, который и крутит насадки.

Преимущества аппаратов по уходу за ногами и руками

Появление техники такого рода в бьюти-индустрии позволяет совершенствовать свое тело с еще большим комфортом и качеством. Если говорить об использовании подобной техники в стенах салонов красоты, то фрезерная машинка для маникюра и педикюра позволяет:

  • Снизить физическую нагрузку в первую очередь для самого мастера, что позволит, сэкономив силы, обслужить большее количество клиентов.
  • Экономить время, так как на одну и ту же процедуру, проделанную вручную и аппаратом, уходит разное количество времени.
  • Повысить качество обслуживания, поднять престиж салона, привлечь новых посетительниц, а значит, повысить и прибыль.

машинка для аппаратного маникюра и педикюра

Машинка для маникюра и педикюра, отзывы о которой сегодня так интересуют многих женщин, станет настоящей находкой для представительниц прекрасного пола, желающих избежать обрезного маникюра, опасаясь инфицирования, но любящих смотреть на свои идеальные ноготки.

Какой должна быть машинка: выбор мощности

Перед тем как выбрать машинку для маникюра и педикюра для дома, следует выяснить, как влияет мощность прибора на его работу. Чем может быть чреват неправильный выбор?

Даже для домашнего использования лучше обращать внимание на приборы с мощностью, стартующей с цифры в 35 Ватт. Маломощный прибор может поначалу показывать неплохие результаты, но в дальнейшем сбои будут происходить все чаще, доставляя массу неудобств и оставляя ощущение выкинутых на ветер денег. Более того, многие аппараты с малой мощностью не имеют функции регулировки, что не делает процесс комфортнее и качественнее.

Мощность имеет большое значение при работе с накладными ногтями. Снятие ногтя следует делать быстро, чтобы натуральная пластина не успела нагреться. Безболезненно и комфортно это можно сделать только аппаратом с хорошей мощностью.

Эргономичность – следующий критерий при выборе

Качественная работа мастера напрямую зависит от того, насколько удобен аппарат, а точнее - ручка-фрезер. Чем меньший имеет она диаметр, тем удобнее с нею обращаться. Ручка должна удобно лечь, пальцы не должны чувствовать какого-либо напряжения. Это позволит избежать затекания руки. Важна и масса самого прибора, которая должна быть распределена равномерно, чтобы машинку не перевешивало ни в какую сторону. Оптимальный вес будет не менее 150 и не более 200 грамм. Вес такой ручки-фрезера позволит осуществлять и тонкую работу, связанную с обработкой кутикул, и более объемные виды. Удобная ручка позволяет контролировать интенсивность давления на стопы, а значит, и предупредить травмирование кожи.

машинка для маникюра и педикюра

Здесь же стоит упомянуть и о шнуре, который должен быть длинным и достаточно гибким, обеспечивая машинке большую маневренность.

Насадки: количество, качество, материалы

Насадками для проведения всех необходимых процедур оснащена далеко не каждая машинка для аппаратного маникюра и педикюра. Как выбрать нужные и дополнительные насадки? Какие из них будут просто необходимы, а с покупкой каких можно немного повременить? В многообразии фрез новичку потеряться легко. Ведь они имеют различный диаметр, зернистость, выполнены могут быть из разных материалов. Для того чтобы этого не случилось, необходимо разобраться в предназначении каждой.

машинка для аппаратного маникюра и педикюра как выбрать

  • Керамические насадки представляют собой наиболее безопасный вид, так как материал относительно мягкий. Они отлично подходят для первых экспериментов с маникюром и педикюром. Крупнозернистый вид насадки можно использовать при удалении ороговевших участков кожи на стопах. Среднезернистые подойдут для обработки кутикул. Мелкозернистые насадки используются в основном для шлифовки ногтевых пластин или финишных работ с кожей.
  • Алмазный вид насадки более жесткий по сравнению с керамическим материалом. Но и функциональность у него больше. Большой диаметр насадки позволяет обрабатывать свободный край ногтя, придавая ему желаемую форму и удаляя огрубевшие участки. Насадки с малым диаметром и боры служат для обработки кутикул и боковых валиков. Ценовая категория у алмазных насадок разная и зависит от технологии производства.
  • Твердосплавные фрезы используются на начальных этапах создания маникюра и педикюра, когда есть необходимость снять большой слой ороговевшей кожи с пяток, лишний слой акрила или высверлить твердую мозоль.
  • Полировщики необходимы для финишной шлифовки кожи стоп. Изготавливаются они из смеси, в состав которой входят силикон и мелкий абразив. Ими можно обрабатывать гелевые и акриловые поверхности, если в распоряжении есть полировщики средней мягкости. Белой насадкой выполняется заключительная полировка ногтевой пластины. Натуральные полировщики из шерсти, хлопка или фетра пригодятся для создания глубокого глянца.

К примеру, машинка для маникюра и педикюра Nail Spa, отзывы о которой преимущественно положительные, в комплекте имеет 11 насадок, способных преобразить любые загрубевшие пяточки. Компактный и стильный агрегат обеспечит не только полноценный уход, но и пару минут для полного расслабления, так как в комплекте она имеет встроенную ванночку.

Перед тем как выбрать машинку для маникюра и педикюра, следует уточнить способ крепления фрез. Есть приборы, где для замены фрезы необходимо воспользоваться дополнительным ключом, а это очень неудобно в условиях салонной экономии времени. При выборе агрегата для домашнего использования этот критерий не будет решающим, так как на параметры работы он никак не влияет, но может сэкономить некоторую сумму денег.

Надежность аппарата

Это один из немаловажных критериев при покупке аппарата. Машинка для аппаратного маникюра и педикюра в салоне обязательно должна быть надежной. Далеко не все модели в состоянии выдержать постоянную работу на протяжении длительного времени, имея в виду не дни и даже не недели. Для того чтобы аппарат оправдал возложенные на него надежды и вложенные средства, следует выбирать машинки от производителей, качество продукции которых уже проверено на деле. Именно к таким относится машинка для маникюра и педикюра Nail Spa, которая представляет собой целую систему для создания отличного качества маникюра и педикюра. Встроенная спа-ванночка не только обеспечит косметический уход, но и сделает кожу рук и ног ухоженной и красивой.

Оптимальный размер

Перед тем как выбрать машинку для маникюра и педикюра, следует обратить внимание на ее размер. Ни дома, ни в салоне не найдется места для огромного, занимающего весь стол агрегата. В салоне на столе у мастера, помимо машинки, обычно размещается еще великое множество предметов, необходимых для осуществления процедуры. Ну а очень маленький основной блок может стать преградой для правильного охлаждения агрегата, что выльется в его быстрый перегрев и прекращение работы.

Несколько дополнительных критериев

Машинка для маникюра и педикюра может быть оснащена некоторыми дополнительными функциями. Например, есть модели, дополнительно оснащенные пылесосом, который всасывает отшелушенные участки кожи в специальный контейнер, встроенный внутри главного блока. Это позволяет держать рабочее место в чистоте и порядке постоянно.

Некоторые более дорогостоящие агрегаты могут иметь возможность регулировки оборотов и реверс, осуществляющиеся и вынесенные на отдельном блоке. Включать и выключать его можно с помощью педали.

фрезерная машинка для маникюра и педикюра

Настоящей находкой для домашнего использования станет модель с встроенной сушкой лака. За такую функцию многие девушки готовы и доплатить.

Освоение техники

Как оказалось, выбрать машинку для маникюра и педикюра несложно, если знать, на что в первую очередь обращать внимание. Имея уже хоть какое-то представление о том, что и как выглядит, можно смело отправляться в магазин за качественным и удобным помощником.

Следующим немаловажным шагом станет ознакомление с прилагающейся к прибору инструкцией. В ней обязательно будет описано, с какой скоростью следует обрабатывать тот или иной участок конкретно этим прибором, какие насадки лучше использовать для шлифовки ногтей, пяток, мозолей.

Очень полезным будет перед началом работы с прибором в домашних условиях ознакомиться с видеоматериалами, где профессионалы в своих мастер-классах покажут, как выполняется процедура, с чего надо начать, ведь аппаратный маникюр имеет много отличий от, например, классического обрезного. Чем больше теоретической информации будет усвоено, тем полезнее будет машинка, и тем быстрее будут оправданы возложенные надежды.

Правила работы с машинкой для маникюра и педикура

Хорошо знает, как выбрать машинку для маникюра и педикюра, профессиональный мастер по маникюру ввиду огромного опыта работы. Машинки просто незаменимы для людей со слоящимися, ребристыми, поврежденными, больными ногтями, с сухой кожей.

машинка для маникюра и педикюра nail spa отзывы

Маникюр и педикюр, выполненные с помощью машинки, – это максимальный комфорт и бережный уход за стопами и руками. Специальные фрезы, полировщики и боры разработаны для того, чтобы качественно, быстро и без болевых ощущений избавиться от ороговевшей кожи, мозолей и натоптышей. Безопасность гарантирует кардинально другой подход к процедуре, при котором отмершие участки клеток не срезаются, как в традиционном маникюре или педикюре, а просто шлифуются. Именно это позволяет обрабатывать даже самые нежные участки стоп между пальцев. Отсутствие необходимости распаривать кожу, так как весь процесс осуществляется на сухом кожном покрове, делает аппаратный маникюр доступным для людей с диабетом.

Справедливости ради стоит отметить, что некоторые люди все же избегают аппаратного маникюра из-за боязни повреждения или кровопускания, что, кстати, может произойти и при любом другом виде маникюра, если мастер попался с недостаточным опытом. Что же может пойти не так при аппаратном маникюре? Самая первая ошибка, которую делают мастера, - это недостаточная скорость вращения фрезы. Маленькая скорость не шелушит, а рвет ткань, тогда как более высокая оставляет гладкий след, делая процедуру более качественной.

Еще одна причина, по которой клиент может получить какое-либо повреждение, связана с неправильным положением рук, головы и тела мастера по отношению к клиенту. Надо работать и располагать аппарат так, чтобы не было никаких «слепых» зон. Место обработки не должно быть прикрыто ни руками мастера, ни машинкой. У руки, держащей ручку-фрезер, обязательно должен быть противоупор.

При выполнении аппаратного маникюра или педикюра клиент ни к кое случае не должен испытывать болевые ощущения. Возникнуть они могут в том случае, если мастер, обрабатывая ноги, снимает «лишнее», то есть происходит более глубокая, чем необходимо, отшлифовка тканей. Ощущение боли может возникнуть сразу, а может проявиться в ближайшие дни после процедуры. Снимать ороговевшие участки надо умеренно, постоянно контролируя толщину кожи.

Боль может быть от ожога кожи или ногтя. Чаще это бывает при работе с большой фрезой. Связано это с тем, что большой диаметр насадки имеет более высокую скорость вращения, и если задержаться на одном месте чуть дольше, то может получиться ожог. Боль, естественно, будет внезапной, клиент напряжется и будет настороже на протяжении всего оставшегося процесса, а задача мастера заключается в том, чтобы добиться максимального расслабления человека в кресле. Чтобы избежать ожогов, мастер должен постоянно перемещать насадку по поверхности стопы, надолго не задерживаясь на одном месте.

Еще одним фактором, доставляющим неудобство, может стать слишком сильный нажим фрезой на и без того болезненный участок. Но сильный нажим - это всего лишь следствие маленькой скорости вращения насадки. При недостаточной скорости фреза иногда мало или ничего не шлифует, и за счет нажима мастер пытается устранить эту проблему, но на самом деле надо просто увеличить скорость вращения.

Уход за прибором

Правильный уход за аппаратом обеспечит ему более длительный срок службы. Любая машинка для аппаратного маникюра и педикюра (отзывы специалистов это подтверждают) требует:

  • дезинфицирования насадок в специальном средстве перед началом работы;
  • промывания насадок под проточной водой или путем очистки в стерилизаторе после завершения всех процедур;
  • аккуратного отношения к насадкам и к процессу их смены, особенно если это надо делать с помощью специального ключа, которым необходимо пользоваться, чтобы не повредить крепление;
  • удаления частичек кожи и ногтей с ручки-фреза.

машинка для маникюра и педикюра отзывы

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что перед тем, как выбрать машинку для маникюра и педикюра и купить ее, следует определиться с тем, для каких целей приобретается аппарат, на сколь долгий срок, в каких условиях планируется работа, и с суммой, которую вы готовы потратить на агрегат. А уж не стоящая на месте индустрия красоты обеспечит вас широким спектром машинок, отвечающих вашим требованиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.