Европейский маникюр: технология выполнения. Европейский и классический маникюр

Очень хочется иметь красивые и ухоженные ногти. У дам они должны смотреться эффектно, а у мужчин – аккуратно. Сейчас выбор средств по уходу за руками и ногтями просто радует душу. Косметическая индустрия предлагает потребителям множество лаков, укрепляющих, смягчающих и заживляющих составов. Кроме того, существует несколько способов выполнения маникюра. И каждый человек, который следит за собой, выбирает для себя оптимальный.

Как насчёт европейского стиля?

Появился такой вид ухода за ногтями во Франции в начале 20-х годов ХХ века. При его выполнении не нужно использовать инструменты из привычного маникюрного набора: ножнички, пушер и прочие. Главное его отличие от традиционного способа состоит в отсутствии необходимости механического устранения кожицы. На самом деле вредно полностью избавляться от кутикулы, обрезая её. Валик кожи предназначен защищать ноготь от инфекционных воспалений, а при его устранении снижается местный иммунитет.

То есть маникюр европейский – необрезной и щадящий метод ухода за ногтями. Для его выполнения требуется запастись апельсиновой палочкой, средством для растворения кутикулы, маслом для ногтей, карандашом для кутикулы, кремом для рук. Также нужно иметь две пилочки: лазерную и полировочную.

европейский маникюр технология выполнения

Маникюр с применением геля для устранения кутикулы

Гель для удаления кутикулы выпускается различными производителями, но лучше всего пользоваться продуктами хороших и проверенных брендов. Состав такого средства предполагает наличие активных компонентов, предназначенных растворять тонкую кожицу у основания ногтя. То есть наносить его следует осторожно, и пока гель находится на пальцах, не прикасаться к себе и к окружающим предметам. Поэтому, когда на столе ничего нет, кроме бумажной салфетки, можно начинать делать маникюр.

Гель продаётся в тюбиках или бутылочках, идеально, если он оснащён палочкой для отодвигания кутикулы. Кроме того, именно с этой целью носик тюбика может быть заострённым. Наносить его нужно именно на кутикулу, после чего ожидать такое количество минут, которое указано на упаковке. Следует помнить о растворяющей способности средства и не прикасаться пальцами с гелем к коже или слизистой. Если соблюдать простые условия, то обязательно получится хороший маникюр.

Гель нельзя передерживать на руках, даже лучше начать удалять кутикулу ещё до окончания времени воздействия средства. Часть кожицы растворяется, а небольшие кусочки устраняются с помощью апельсиновой палочки. По завершении процедуры нужно помыть руки тёплой проточной водой с мылом.

маникюр гель

Маникюр у Лены Лениной

Маникюр можно делать самостоятельно или у профессионала, посещая салоны, встречаться с мастером на дому. Предпочтительнее ходить в место, имеющее необходимое оборудование и документы. Ведь на самом деле это не настолько дорогая услуга, как может показаться на первый взгляд. А как часто бывает, что мастер обещает высококлассный потрясающий маникюр, а получается что-то обыкновенное.

Все пожелания клиенток предусмотрела в сети собственных студий актриса и писательница Лена Ленина. Маникюр делается в современном модном стиле с уникальным подходом к ногтям каждой посетительницы. Поэтому сотрудники салона являются не только профессионалами, а людьми, которые выполняют своё дело талантливо. В студиях царит доброжелательная атмосфера, действуют приятные акции. То есть салон по праву может считаться экспертом в современном ногтевом сервисе.

лена ленина маникюр

Разнообразие услуг

В России очень популярны студии по уходу за собой, которые создала Лена Ленина. Маникюр в них можно сделать по средней стоимости одного посещения кафе. Они расположены в разных городах и предлагают клиентам широкий спектр услуг:

  1. Педикюр.
  2. Маникюр.
  3. Наращивание акриловых или гелевых ногтей.

О профессиональности работы сотрудников и наличии современного оборудования в салонах волноваться не стоит. Кроме того, качество используемых материалов находится на высоком уровне. Первое корректирование маникюра делается бесплатно, в отличие от системы работы большинства других салонов красоты.

Помимо стандартных предложений, в студии можно поухаживать за руками, попробовать SPA и оздоровительные процедуры для ног и рук. Среди списка услуг салонов:

  1. Горячая парафинотерапия.
  2. Уход с использованием коллагена, кислорода, шоколада, миндаля, цитруса.
  3. Макияж.
  4. Имбирное глазурирование.
  5. Косметология и прочее.

выполнение классического маникюра

Классический маникюр

Традиционный вид ухода за ногтями предполагает механическое устранение кожицы. Выполнение классического маникюра осуществляется быстро и легко. Для него нужен минимальный набор инструментов и совсем небольшие затраты. Способ показывает высокий результат даже в наиболее запущенных случаях. Также его могут называть мокрым из-за того, что перед обрезанием кутикула размягчается в специальных ванночках для рук.

В среднем для тех, кто хочет сделать классический маникюр, цена услуги составляет 509–1299 р. в зависимости от покрытия. Это привычный и знакомый метод, но он требует от мастера аккуратности и использования продезинфицированных инструментов.

маникюр европейский обрезной

Как делается европейский маникюр

Настоящей находкой для многих современных женщин является европейский маникюр. Технология выполнения его включает в себя несколько этапов:

  1. Сначала нужно вымыть руки и удалить старый лак.
  2. Затем обработать ногти лазерной пилочкой для придания им нужной формы. Боковые валики также спиливаются насухо.
  3. Нанести на кутикулу средство с растительными экстрактами и кислотами в составе.
  4. Подождать несколько минут.
  5. Остатки геля удалить салфеткой, после чего апельсиновой палочкой отодвинуть кутикулу и очистить лишнюю кожицу.
  6. Вымыть руки и вытереть их насухо.
  7. Отполировать ногтевые пластины слегка шершавой пилочкой.
  8. Аккуратными движениями нанести увлажняющие масла, предупреждающие образование заусениц.

И как будто готов европейский маникюр, технология выполнения которого совсем несложная. Но это ещё не всё, ведь теперь нужно каждый день использовать ухаживающие масла для кутикулы и специальный увлажняющий карандаш с пушером.

маникюр европейский необрезной

Преимущества и недостатки метода

У европейского способа устранения кутикулы в сравнении с традиционным вариантом есть ряд преимуществ:

  1. Безопасность из-за отсутствия микропорезов, трещин, ногтевых травм, инфекций.
  2. Маникюр и последующий уход занимают мало времени.
  3. Рост кожицы замедляется.

Лак держится дольше потому, что маникюр выполняется насухо и без предварительного размачивания. Как в любом способе, имеются свои недостатки, но их гораздо меньше, чем достоинств. При этом каждый человек самостоятельно определяется с наиболее подходящей ему методикой.

Обладателям плотной кутикулы и людям с запущенным состоянием кожи рук не рекомендуется использовать маникюр европейский. Обрезной вариант в качестве первого раза подходит намного больше. То есть нужно удалить кожицу традиционным образом, прибегнув к услугам опытного мастера. А уже после этого очень удобно ухаживать за ногтями с помощью европейского метода.

Кроме того, простота выполнения и доступность нужных средств для маникюра позволяют делать его дома самостоятельно. А увлажнять кожицу карандашом можно даже во время обеденного перерыва на работе.

маникюр цена

Почему нужно ухаживать за кутикулой

После обрезания кутикулы её рост только усиливается. Если мастер не обладает достаточной сноровкой, то могут образовываться небольшие ранки. Такие повреждения несут опасность попадания бактерий и инфекций.

На самом деле необрезной метод ухода – это не только выбор и использование растворяющего кутикулу средства. Европейский маникюр, технология выполнения которого предполагает ряд названных выше действий, существенно улучшает внешний вид и состояние ногтей. Кожный валик должен быть аккуратным, иметь целостную структуру и при этом сохранять упругость.

Если ухаживать за кутикулой регулярно и правильно, то добиться красивого вида ногтевой пластины можно без механического воздействия. А валик становится аккуратным, здоровым и малозаметным. Все знают, как выглядит запущенная кутикула. Она прирастает к ногтю, превращаясь в тонкую плёнку. Постепенно начинает покрывать часть пластины, трескается и пересушивается. Это приводит к образованию заусениц, которые приносят боль, дискомфорт при прикосновении, раздражение, а также могут служить началом различных инфекций.

Таким образом, европейский маникюр, технология выполнения которого на самом деле очень проста, сохраняет здоровье ногтей. Он считается наиболее безопасным и пользуется успехом даже у мужчин. Кроме того, метод не вызывает волнения насчёт стерильности оборудования и навыков мастера. А руки после тщательного и продолжительного ухода почти не испытывают возрастных изменений, поэтому не выдают возраст.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.