Бусины металлические - красиво, необычно, эффектно!

Красивыми хотят быть все - и бижутерия в этом хороший помощник. Бусы, браслеты, серьги – все это есть в арсенале любой модницы. С помощью аксессуаров можно придать образу стильность и необычность. В продаже имеется огромное количество всевозможной бижутерии. Но сделать браслет самому доставит огромное удовольствие. Вы точно будете знать, что это украшение создано в единственном экземпляре. Ничего сложного в изготовлении таких украшений нет, просто проявите фантазию и творчество. Бусины металлические как нельзя лучше подойдут для создания модного шедевра!

бусины металлические

Делаем выбор

Рынок предлагает множество красивых и необычных бусин для браслетов. Стоят они недорого и очень практичны. Такой браслет можно носить несколько сезонов, он не выйдет из моды и бусины не оботрутся. К тому же выглядят они более эстетично, чем пластмассовые.

Металлические бусины для браслетов "под серебро" пользуются огромной популярностью. Можно нанизать их на леску или тонкую цепочку, получится настоящее произведение искусства. Такой браслет можно преподнести в подарок близкому человеку.

металлические бусины для браслетов

Знак качества

Большинство производителей добросовестно относятся к изготовлению бусин. В состав не входит свинец и никель, так как они могут вызвать аллергию. В основном бусины металлические отливают из латуни или из листового железа, путем проката. А уже потом бусину покрывают драгоценным покрытием или веществом, которое придает нужный оттенок. Золото, серебро, платина, бронза – тут уже зависит от выбора изготовителя. Отверстия у бусин стандартные, нанизывать их на нить, леску или цепочку очень легко. С таким заданием справится даже ребенок.

Зачерненные бусины металлические, стилизованные под старину, выглядят очень привлекательно. Труднодоступные места словно покрыты черной пленкой. Эти металлические бусины для бижутерии очень любят создатели авторской бижутерии. Они придают украшению особый шарм и загадочность. Умельцы создают из этих бусин не только браслеты, а целые комплекты: колье, серьги, кулоны. Сейчас можно купить заготовки для украшений и самому прикрепить к ним бусины. Получится оригинальная, неповторимая вещица.

металлические бусины с буквами

Сейчас актуальны бусины в форме животных. Миниатюрные птички, грациозные кошки, смешные обезьянки могут поселиться на вашем браслете!

Многофункциональные бусины

Бусины металлические покорили своей универсальностью и невысокой стоимостью и дизайнеров интерьеров. Они делают из них занавесы, нанизывая симпатичные кружочки на ленты, веревки, лески. Конечно, конструкция получается массивной, но выглядит очень благородно. Можно чередовать металлические бусины с искусственными цветами или пластиковыми элементами, тогда получится облегченный вариант занавесей. Можно инкрустировать ими рамки для фотографии и украсить зеркало у туалетного столика. С помощью специального клея их можно прикрепить к любой поверхности, а не только нанизать на нитку или цепь.

Декор сумок тоже не обходится без бусин. Их можно нанизать на цепь и использовать как ручку для сумочки или клатча. Бусины очень хорошо смотрятся и на обуви. Можно привязать их на конец шнурка или просто украсить ими сандалии, туфли.

металлические бусины для бижутерии

Браслет на память

Металлические бусины с буквами дают возможность создать индивидуальные украшения. Можно создать именной браслет и выделиться из толпы таким стильным аксессуаром. Чем больше бусин, тем красивее браслет. Конечно, увлекаться не нужно. Хорошо, если бусины будут разными, тогда украшение получится интереснее. Производители предлагают различные дизайны, формы, оттенки, фактуры бусин. Бывают изделия, в которые инкрустированы стразы, камни, бисер. Есть бусины с драгоценными камнями, обрамленные металлом. Вы можете выбрать камень, который подходит по гороскопу и сделать такой браслет своим амулетом и оберегом!

бусины металлические

Готовые браслеты стоят не дешево, особенно если работа авторская. Почувствуйте себя дизайнером, отправляйтесь в магазин фурнитуры и выберите несколько видов бусин. В продаже имеются специальные браслеты с надежной застежкой. Просто поместите бусины на браслет, и можно начинать модничать!

Уход

Любые украшения со временем теряют свой привлекательный внешний вид. Виной этому пыль, которая забивается в мельчайшие поры. Металлические бусины для браслетов требуют особого ухода. Не нужно чистить их агрессивными средствами. Купите специальный раствор для ухода за украшениями и с помощью мягкой тряпочки потрите бусины. Храните бижутерию в сухом месте, подальше от прямых лучей солнца, тогда они прослужат вам долгие годы. Лучше завести специальную шкатулку или чехол. Такая сокровищница не займет много места, а украшения всегда будут в порядке. Не храните черненые элементы вместе с блестящими - они потеряют все свое сияние. Регулярно проводите чистку изделий и берегите их от воды и влаги. Пятна от ржавчины уже не отчистить, придется расстаться с любимым украшением.

Бусины металлические – отличное дополнение к стильному образу. Попробовав один раз создать украшение собственными руками, вы обязательно втянетесь в этот увлекательный процесс. Творческих вам и блестящих успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.