One Two Trip.com: отзывы реальных людей о сервисе

One Two Trip – крупный сервис по продаже авиабилетов. Позиционирует себя на рынке как самый технологичный и инновационный. Отличается необычным, но в то же время классическим интерфейсом с мощной системой фильтрации. Это один из немногих сервисов, который отображает окончательную стоимость билета без комиссий и сборов. Цены ниже, чем у конкурентов. Действует бонусная система скидок. Самые требовательные пользователи могут узнать дополнительную информацию: от "возраста" самолета до процента задержек у данной авиакомпании. Ниже поговорим детальнее о том, как заказать на OneTwoTrip авиабилеты. Отзывы клиентов также будут представлены вашему вниманию.

one two trip com отзывы

Кратко о сервисе

Генеральным директором проекта является Петр Кутис, а одним из основателей – аналогичный портал Anywayanyday. Впервые сайт был запущен в 2011 году в тестовом режиме. За последующие 24 месяца он выбрался в ТОП-30 самых популярных интернет-ресурсов. Особенности OneTwoTrip: бронирование билетов, участие в рейтингах рейсов, накопление баллов и обмен их на скидки. Оценка составляется по данным статистики задержек, отмены полета, возврата самолета. Кроме этого, учитываются также второстепенные показатели: расстояние между креслами, требования к багажу, данные о транспортном средстве и т. д. Источник для оценки One Two Trip.com – отзывы клиентов, аналитические отчеты авиакомпаний, переговоры летчиков в открытых каналах. Ежемесячно через сервис бронируется 100 тысяч авиабилетов. Средняя цена билета - 400 долларов за штуку. Это соответствует 36 млн долларов в месяц. Доходность сервиса составляет 4 % от суммы сделки. Компания уже вышла на рынки Украины, Казахстана и Грузии, а в ближайшее время планирует добраться до Европы (Германии, Австрии, Швеции).

onetwotrip авиабилеты отзывы

OneTwoTrip: как вернуть деньги

Недавно компания запустила услугу Price Reward, суть которой заключается в том, что пользователи смогут получить разницу в стоимости авиабилета, если после его оформления на сайте появится более выгодное предложение. Услуга подключается по желанию клиента и бесплатно. Для этого необходимо при бронировании поставить соответствующую галочку в форме заказа. Затем система автоматически будет осуществлять мониторинг стоимости билета вплоть до момента вылета. Если цена снизится, то произойдет перебронирование. Разница будет возвращена в виде промокода OneTwoTrip. Билеты на самолет при следующей покупке клиент сможет оформить со скидкой. В теории такая схема позволит авиакомпании выйти на новые позиции. Аналогов решению еще не существует. Вероятность получения скидки составляет 15 %, по данным сервиса OneTwoTrip.

Возврат билетов или снятие брони – это те причины, из-за которых цена может упасть. На оформление документа уходит от 3 до 30 минут, в течение которых система может обнаружить более выгодное предложение. Также у клиента есть сутки, чтобы бесплатно отменить билет и забронировать новый. Можно сделать возврат, если штраф меньше разницы между стоимостями. Эти варианты дают шанс сэкономить деньги в 15 % случаев. При этом ни одна из сторон ничем не рискует и ничего не теряет. Система мониторинга ежеминутно обрабатывает большие объемы информации в режиме реального времени.

onetwotrip билеты на самолет

Так ли это на самом деле

Эксперты утверждают, что это очередной пиар-ход компании OneTwoTrip. Билеты по более низкой цене уже после бронирования получить довольно тяжело. Авиакомпания создает на один рейс несколько тарифов. Каждому из них отводится определенное количество мест. Если раскупаются самые дешевые билеты, то в продажу поступают более дорогие. Чем ближе дата вылета, тем дороже будет стоить перелет. Очень низкая вероятность, что кто-то откажется от билета, и автоматически произойдет перебронирование на One Two Trip.com. Отзывы пользователей на форуме подтверждают, что время на бесплатный возврат ограничено текущими сутками. То есть если покупка совершена в 23:30, то на раздумья человеку остается 30 минут.

onetwotrip бонусная программа

One Two Trip.com: отзывы

Больше всего негативных отзывов пользователей касается процедуры возврата билета. Правила обмена на сайте представлены на английском языке. Не каждый пользователь ресурса может в них разобраться. Портал получает правила применения тарифа от авиакомпаний в унифицированном виде. Они постоянно меняются. Даже если переводом будет заниматься целая команда специалистов, не факт, что на момент бронирования сведения на сайте будут корректны. Поэтому в процессе создания заявки нужно обращать внимание на информацию, представленную в самой форме:

  • Changes — размер штрафа за обмена билета.
  • Refund — правила возврата.

В случае сложного перелета, когда применяется несколько тарифов, расчеты происходят по самым жестким требованиям. Их устанавливает авиаперевозчик, а не OneTwoTrip.

onetwotrip бронирование билетов

Как сдать билет и получить деньги? Если правилами тарифа предусмотрена компенсация стоимости, то сначала нужно оформить заявку на возврат через "Личный кабинет" на сайте сервиса. В этот момент происходит перерасчет стоимости. Чем ближе дата вылета, тем быстрее платеж будет обработан. Обычно расчет происходит в течение 24 часов. А вот срок возврата денег зависит от банка. Если клиент оплатил билет через сайт, то деньги возвращаются на карту, с которой была осуществлена транзакция, в течение 5 рабочих дней. А если наличными через салоны связи, дополнительно потребуется время на согласование реквизитов получателя. Волноваться на счет возврата средств в первые 30 дней после формирования заявки не стоит. Этот срок указан в правилах системы. Другое дело, если положенная компенсация меньше сервисного сбора. Например, стоимость билета составляет 2 тыс. руб., а комиссия системы – 2,5 тыс. руб. В таком случае при возврате человек не получит вообще ничего.

Цена вопроса

Многие жалуются на изменение стоимости авиабилетов на сайте One Two Trip.com. Отзывы пользователей на форумах свидетельствуют, что уже на этапе оформления заявки цена увеличивается в 2-3 раза. Попытки вернуть чрезмерно потраченные суммы безуспешны. Здесь действует тот же принцип: авиакомпания распродает сначала самые дешевые билеты. Очень велика вероятность того, что пока человек заполняет форму на сайте, кто-то другой уже выкупит этот билет. Поэтому на этапе оплаты сумма увеличивается в несколько раз. А правила возврата указаны согласно тарифам.

onetwotrip билеты

Дополнительные комиссии

Не меньше негатива высказано относительно процедуры обмена на OneTwoTrip. Как получить билет без доплат? Иногда возникает ситуация, когда человек меняет рейс в день вылета, подбирая более позднее время. Правила осуществления этой операции также диктует авиакомпания. Многие из них в таких случаях очень часто фиксируют неявку пассажира на первый рейс даже после снятия бронирования. Тогда система не допускает к процедуре обмена без доплаты. Но не все пассажиры соглашаются на это. Потому и возникают разногласия.

Корректировка данных

Люди, которые собираются лететь впервые в жизни, очень часто покупают на OneTwoTrip авиабилеты. Отзывы клиентов подтверждают, что через сервис можно забронировать билет лоукост-компаний. Но в спешке люди очень часто при заполнении анкет вносят некорректные данные. Резолюцией IATA № 830 запрещено делать любые изменения в выкупленном билете. Но этот же документ (резолюция) допускает наличие трех расхождений (опечаток) в фамилии и имени. Пользователи могут вносить ремарку в систему бронирования, то эту информацию увидят только сотрудники авиакомпаний. В маршрутной квитанции информация остается без изменений. В таком случае недовольным клиентам можно посоветовать лишь одно – не спешить при заполнении формы бронирования. Даже после подтверждения заявки у вас есть 10 минут, чтобы ее отменить. Тогда комиссия за возврат средств сниматься не будет.

onetwotrip возврат билетов

Обо всех изменениях нужно сообщать заранее

Если человек сменил фамилию (например, в случае замужества), а затем вспомнил, что зарегистрировал маршрутную квитанцию на старую, поменять информацию или сделать перебронирование не получится. Придется возвращать билет и покупать новый. А вообще в подобных случаях лучше заниматься бронированием после смены фамилии.

Программа лояльности

Сервис позволяет постоянным клиентам накапливать баллы, а затем использовать их в виде скидок. Бонусы насчитываются за покупку авиабилета и бронирование гостиницы. Для участия в программе нужно зарегистрироваться на сайте системы или получить в ТКС, «Бинбанке» кобрендинговую карту OneTwoTrip. Бонусная программа действует следующим образом:

  • За покупку билета в любом направлении начисляется 1 % от суммы.
  • При бронировании билета через сервис OneTwoTrip или Booking клиенту на бонусный счет приходит 1 % от потраченной суммы (через 3 дня после выезда из отеля) или 4 % (через 90 дней). Суммы скидки можно регулировать на сайте.
  • За оплату товаров кобрендинговой картой начисляется 1-5 % от суммы на бонусный счет.

Баллы обмениваются по курсу 1 рубль = 1 бонус. Накопленную скидку можно использовать только при расчетах банковской картой. Баланс счета можно посмотреть на странице «Личного кабинета» на сайте системы. Для первого использования следует накопить 1500 баллов, затем порог будет снижен до 500. Бонусы не ограничены в количестве, они не сгорают, но передавать их пользователям или суммировать с другими профилями нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.