Как сделать конференцию в "Скайпе" разными способами

Представьте себе, что вы сидите в окружении любимых друзей. Все общаются, вспоминают разные истории, смеются, делятся впечатлениями. Каждый ощущает радость от общения, и кажется, что разговор мог бы продолжаться вечно, но часы показывают уже поздний час, пора расставаться с любимой компанией, а часто этого очень не хочется! После прихода домой в голове прокручиваются снова и снова незабываемые моменты вечера. Строятся планы на следующие выходные, когда будет очередная встреча с друзьями.

как сделать конференцию в скайпе
Не нужно горевать! У каждого сегодня есть возможность общения в Интернете в "Скайпе". Нужно сначала смело зайти в приложение, создать конференцию с друзьями и наслаждаться общением. Можно также поделиться историей или поговорить о прошедшем дне.

Конференции в "Скайпе" дают возможность общаться как с любимыми друзьями, так и с любым другим человеком в любом регионе Земли. Эта программа является очень полезной для общения с коллегами, для работы и облегчения выполняемых задач. Коллеги, расположенные географически далеко, без проблем свяжутся с вами и обсудят будущие рабочие планы. Самое главное – это научиться тому, как сделать конференцию в "Скайпе".

Организация конференций

Временами появляется необходимость общения с несколькими собеседниками, чтобы каждый слышал другого и мог произнести свою речь. Для этого нужно запустить программу под названием Skype. После этого определяются люди, с которыми будет вестись разговор. На левой стороне окна программы виден список контактов, друзей или коллег. Среди них выбирается несколько участников. Нужно удерживать клавишу Ctrl и кликнуть мышью по выбранным участникам из списка. Затем в панели инструментов нажать на кнопку "Конференция". Внизу окна появится строка, где будет написано, кто был приглашен в разговор. Сверху, соответственно, будут отображаться никнеймы и аватары уже добавленных участников. Теперь, после выбора участников, можно отпустить кнопку и перейти к общению. Как можно увидеть, инструкция, как сделать конференцию в "Скайпе", очень простая.

как в скайпе сделать конференцию

Что можно делать в такой конференции?

Объединив пользователей, можно писать в чате, расположенном в самом низу окна. Напечатанные сообщения поступят одновременно всем контактам, добавленным в конференцию. Использовать чат может абсолютно любое количество контактов, которое вы хотите видеть в разговоре. Общение с помощью звонков является второй возможностью.

как сделать конференцию в скайпе на ipad

Другие способы общения

Кроме того, есть и вариант, как в "Скайпе" сделать конференцию с обратной связью. Каждый участник сможет услышать другого и высказаться. Для этого есть горячая клавиша в разделе «Звонок группе». Не забывайте о том, что общение в формате аудио будет удобным с небольшим количеством людей – не более 10. Если желание или обстоятельства требуют большего количества людей, лучше пользоваться специальным программным обеспечением.

Есть и другой метод того, как сделать конференцию в "Скайпе". После нажатия кнопки «Добавить», которая расположена под вашим аватаром, нужно выполнить команду «Создать групповой разговор». В новое окно, которое появится справа сверху, нужно перетянуть с помощью мыши все контакты, выбранные для связи, а потом нажать кнопку «Звонок группе». Говоря о том, как сделать конференцию в "Скайпе" на iPad, стоит отметить, что каких-либо специальных настроек не требуется.

Добавление новых пользователей

Для добавления новых пользователей к уже действующему разговору надо нажать кнопку «+», которая находится на панели инструментов в окне группового разговора, и выбрать новых участников с помощью нового окна. Чтобы понять, кто в данный момент говорит, нужно следить за аватарами пользователей в окошке конференц-связи. Аватар активного контакта, говорящего в данный момент, будет окружен нимбом или станет мигать.

как сделать конференцию в скайпе на iphone

Как сделать конференцию в "Скайпе" для коллегиального разговора с ведущим

Если есть необходимость обсуждения серьезных вопросов в коллегиальном сообществе, то требуется определенная организация и ведущая персона конференции. Это все для того, чтобы собеседник не перебивал другого человека и каждый имел возможность выслушать других. Ведущий именно этим и руководит. Организатор создает саму конференцию, приглашает людей и по окончании речи одного передает слово следующему. Благодаря этому деловые конференции проходят более эффективно.

Чтобы выполнить инструкцию о том, как в "Скайпе" сделать конференцию такого типа, нужно выбрать ведущего и всем участникам беседы разослать заранее предложенные вопросы по электронной почте. Для устранения лишнего шума (детский крик, посторонние разговоры, звук нажатия на клавиши), сбивающего с мысли говорящего, нужно отключать микрофоны участникам, которые в данный момент не говорят. Для этого надо нажать кнопку микрофона снизу под фотографией участника. Такое правило очень положительно повлияет на общую дисциплину и сплоченность всего коллектива. Если же необходимо разобраться, как сделать конференцию в "Скайпе" на iPhone, следует учитывать настройки для мобильных устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.