Litsa Efi 2*: описание отеля и отзывы гостей

Отдохнуть сразу на трех морях, получить прекрасный релакс на побережье чистейшего моря и песчаных пляжах, прикоснуться к древней европейской культуре – все вместе можно получить, отдыхая на острове Крит (Греция).

litsa efi apartments 2

Сезон здесь достаточно продолжительный – с апреля до ноября месяца. В начале и в завершении сезона могут быть прохладные ночи, но температура воды достаточно комфортная. Крит - самый большой греческий остров с развитой инфраструктурой. Островной отдых, как правило, удовольствие недешевое. Поэтому познакомимся с бюджетным апартотелем Litsa Efi 2*, чтобы сэкономленные на проживании средства потратить на развлечения, экскурсии и сувениры.

Расположение

Апартотель находится в тридцати километрах от аэропорта Никос Казандзакис города Ираклион (административный центр о. Крит), в поселке Сталида. Это спокойный и уютный район курорта, с широкой линией песчаных пляжей и множеством водных развлечений. В поселке большое количество торговых и сувенирных лавочек, причем памятные изделия здесь предлагают по достаточно умеренной цене. Стоит привезти с собой с о. Крит оливковое масло и косметику на основе оливок, изделия из керамики, продукцию местных ремесленников, ювелирные изделия.

Песчаный пляж находится в 600 метрах. Можно выбрать себе вариант побережья по душе и вкусу, в пешей доступности от отеля. Следует отметить, что на острове все пляжи муниципальные, за лежаки и зонтики взимается плата.

Апартотель предлагает гостям одно-, двух-, трех и четырехместное размещение в номерах с балконом (террасой) и видом на сад либо улицу. Рядом с отелем Litsa Efi 2* расположен исторический объект – Минойский дворец.

Номера

Предоставляет для отдыха своим гостям уютные номера отель Litsa Efi (studios) 2*. Концепция отдыха такова, что здесь создаются условия для экономного проживания и самостоятельного приготовления пищи. Поэтому в номерах есть кухонный уголок с газовой плитой или варочной панелью, холодильник с пополняемым мини-баром (за дополнительную оплату).

Litsa Efi 2

Номера имеют площадь от 20 до 50 квадратных метров, в каждом – плательный шкаф, кровати, все необходимое для временного проживания. Пользование индивидуальным кондиционером предоставляется на платной основе. В номере оборудована ванная (душ), туалет, умывальник. В номерах регулярно осуществляется уборка и смена белья.

Услуги

Питание. В отеле Litsa Efi (apartments) 2* есть собственные кафе и бар. Однако завтраки в стоимость проживания не включены и заказываются при необходимости на месте. Кафе предлагает блюда местной и интернациональной кухни. Греческий салат, Метакса, оливки – все эти символы греческой кухни для всего мира здесь имеют особый и неповторимый вкус.

Развлечения и спорт. В отеле есть свой открытый бассейн с оборудованной лежаками и зонтиками зоной отдыха. На пляже предоставляются за дополнительную оплату водные развлечения и спортивный инвентарь. Экскурсионные программы предлагаются в самом отеле Litsa Efi 2*. Можно воспользоваться известными маршрутами. Отдыхать на острове можно самостоятельно, заранее изучив исторические объекты и составив карту индивидуального маршрута.

Экскурсии на Крите

Отдых на острове Крит – отличная возможность соприкоснуться с древней греческой культурой. Отдыхающим в отеле Litsa Efi 2* можно обратиться в экскурсионное бюро отеля, на службу ресепшен, чтобы получить исчерпывающую информацию о программах, ценах, времени и маршруте экскурсий.

litsa efi 2 крит
Какие из них наиболее популярны на острове для тех, кто впервые решил его посетить?

  1. Кносский дворец. Память Минойской цивилизации (2600-1100 гг. до н.э.). Посещение дворца позволит освежить знания о мифах: царе Минасе, Ариадне, Тесее.
  2. Поездка в «Пальмовый рай». Местечко Вай. Благодаря живописным пейзажам и красивому побережью можно именно так именовать это место. Дорога проходит через город Сития. В нем находится известный мужской монастырь Св. Богородицы Топлу, который также достоин внимания.
  3. Пещера Зевса. Расположенная на высоте более 1000 метров над уровнем моря, эта пещера считается одной из красивейших на острове. В пещере можно увидеть сталактитовые породы (Мантия Зевса), узнать иные сакральные факты из прошлого Древней Греции.
  4. Поездка в Аквапарк Water City. Прекрасная возможность получить впечатления и взрослым, и детям. Аттракционы рассчитаны на все возрастные группы.
    litsa efi studios 2

Отзывы об отдыхе

Для экономного отдыха, по мнению гостей, посетивших Litsa Efi 2* (Крит), этот отель будет отличным вариантом. В качестве достоинств отеля туристы отмечают:

  • наличие возможности самостоятельного приготовления пищи (вокруг достаточно много супермаркетов, где можно приобрести продукты);
  • отличный бассейн;
  • доброжелательность персонала (семейный бизнес) всегда готового помочь в решении возникающих у гостей вопросов, при этом персонал англоговорящий, что упрощает ситуацию;
  • высокая скорость беспроводного соединения в отеле.

В качестве замечаний туристы отмечают небольшие размеры ванной комнаты в стандартных номерах, достаточно изношенное состояние кухонного уголка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.