Как сделать из "Лего" конфетницу своими руками?

"Лего" – это известный детский конструктор. С его помощью можно делать все, что угодно, включая корабли и дома, пожарные службы и автомобили. Однако если проявить немного фантазии, то из этих ярких и мобильных блоков можно изготовить необычные детали для домашнего интерьера. Например, сегодня мы расскажем о том, как сделать из "Лего" конфетницу.

Делаем базовую платформу

Прежде чем приступить к реализации задуманного, необходимо подготовить рабочее место и сделать своеобразную платформу-основу. Ее размер должен быть примерно 12х10. Цвет при этом роли не играет. Мы выберем черный.

как сделать из лего конфетницу

На следующем этапе возьмите тонкую крышечку, рассчитанную ровно на 5 выпуклостей на платформе. Положите ее во второй вертикальный ряд, предварительно отсчитав 5 выпуклых кружочков снизу. Перед тем как сделать из "Лего" конфетницу, возьмите еще две фишки в тон предыдущей длинной фигурке. Они должны быть рассчитаны на одну выпуклость. Их крепят сверху также по вертикали. Под ними устанавливают более длинные плоские детали уже другого цвета, рассчитанные на 6 выпуклостей. В итоге одна половина платформы до середины будет заполнена плоскими деталями. Незакрытыми останутся лишь два поля по бокам.

"Лего": как сделать конфетницу из детского конструктора

Следующим шагом будет выкладывание плоских длинных, коротких и квадратных деталей внизу первой половины платформы. Когда она будет заполнена, приступайте к строительству второго ряда изделия.

Следующий слой деталей с выпуклостями снова кладется поверх предыдущего. Для удобства используйте детали разных цветов. Перед тем как сделать из "Лего" конфетницу, необходимо строить своеобразный кукольный домик. Возводите этаж за этажом и выделяйте каждый слой разным цветом.

лего ка сделать конфетницу

В конечном итоге у вас должен получиться красивый домик с плоской крышей, особой «секретной кнопкой», небольшим окном и тонкой жердочкой. Положите в домик небольшие круглые конфеты, нажмите на «секретную кнопку» и, если все сделано правильно, они выкатятся к вам в руки.

Теперь вы знаете, как сделать из "Лего" конфетницу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.