Как с банковской карты пополнить счет телефона: инструкция

Сегодня мы посмотрим с вами, как с банковской карты пополнить счет телефона. На самом деле существует несколько довольно интересных подходов, которые обязательно помогут вам. Рассмотрим, пожалуй, на примере Сбербанка. Давайте поскорее приступим.

как с банковской карты пополнить счет телефона

Мобильный банк

Итак, если вы думаете, как с банковской карты пополнить счет телефона, то давайте начнем с вами с наиболее интересного подхода. Например, воспользуемся "Мобильным банком". Это очень удобная служба, которая помогает работать с "пластиком".

Для того чтобы внести деньги себе на счет, вам достаточно написать сумму платежа в СМС, а затем отправить сформированное письмо на номер 900. После того как запрос обработается, вам придет оповещение об успешном совершении операции. Так что это не так уж и сложно, как кажется.

Правда, есть и еще несколько подходов, которые помогают нам разобраться, как с банковской карты пополнить счет телефона. Сейчас мы узнаем их. Ведь всегда хорошо иметь несколько альтернатив, верно?

Не себе

Второй вариант развития событий - это не что иное, как использование того же "Мобильного банка" для того, чтобы внести денежные средства на сторонний номер. Этот метод помогает тогда, когда рядом нет никаких терминалов оплаты. Давайте же посмотрим, как с банковской карты пополнить счет телефона, не привязанного к "пластику".

Здесь все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Если вы собрались перевести на мобильник другу или родственнику деньги, то сформируйте сообщение, в котором напишите номер пополнения, а через пробел - сумму платежа. После того как все будет готово, отправьте запрос на короткий номер 900. Это все, что от вас потребуется. Остается подождать некоторое время - вам придет оповещение об успешной обработке операции. Это значит, что деньги дошли до получателя. Вот и все проблемы. Как видите, их на самом деле нет. Но и это еще не все. Пополнить банковской картой счет телефона можно и без применения мобильника. Как? Давайте разбираться.

пополнить банковской картой счет телефона

Банкомат/терминал

А вот вам и еще один довольно интересный и быстрый метод пополнения телефона при помощи карточки. Именно им пользуется большинство клиентов. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как с банковской карты пополнить счет телефона (МТС, "Билайн" и других операторов), нам потребуется банкомат или терминал оплаты Сбербанка.

Возьмите с собой ваш пластик, а затем отправляйтесь к "машине". Вставьте карточку в специальное отверстие (приемник), а затем наберите пин-код. Он предоставит вам доступ к главному меню системы. Там придется найти пункт "Пополнение мобильного телефона". Нажмите на него, а затем наберите сумму платежа, а также номер, на который мы будем переводить средства.

После этого проверьте, все ли сделано верно. Если да, то можно подтвердить операцию и ждать обработки. Как только деньги зачислятся на телефон, вам придет сообщение о расходе средств с карты. Как видите, ничего сложного. Данный подход прекрасно реализуется как в банкоматах, так и в терминалах оплаты Сбербанка. Тем не менее есть и еще один довольно интересный подход, который поможет нам разделаться со счетом мобильника. Какой именно? Давайте познакомимся с ним.

Интернет

Если вы думаете, как с банковской карты пополнить счет телефона, то всегда можно обратиться к интернету. Именно он довольно часто помогает нам во многих жизненных ситуациях.

как с банковской карты пополнить счет телефона мтс

Если рассматривать Сбербанк, то у него имеется специальная служба "Сбербанк-Онлайн". С ее помощью вы легко и просто сможете контролировать ваши средства на карточке, не выходя из дома. Зайдите на сайт и введите логин и пароль в соответствующие поля (они выдаются при получении карты), а затем наберите специальный защитный код. Он придет на ваш мобильный. Теперь достаточно просто перейти в раздел "Операции", а затем - "Пополнение мобильного". Там в соответствующих полях наберите необходимый номер и сумму платежа. Подтвердите действия. Вот и все. Теперь остается ждать, пока деньги поступят на счет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.