"Максидом" на Ленинском – лучший гипермаркет Петербурга

В постперестроечные времена россияне не знали, что такое супермаркеты. Их развитие произошло с началом нового столетия. “Максидом” на Ленинском – один из крупнейших торговых центров Петербурга, предлагающий строительные материалы и товары для ремонта. О нем пойдет речь далее.

максидом на ленинском

Преимущества перед другими

Сейчас, когда огромные магазины построены на каждом шагу, а конкуренция давит на пятки, обычным гражданам предоставляется большая возможность, на каком из маркетов остановить свой выбор. При этом нельзя однозначно говорить, что все они похожи между собой. Каждый отличает что-то свое. К примеру, “Максидом” на Ленинском в Петербурге – это большой ассортимент продукции и привлекательная система накопительных скидок. Немаловажной деталью станет приветливое отношение персонала и готовность менеджеров по продажам всегда помочь с любыми вопросами. Автолюбители (а таковыми является подавляющее число посетителей торгового центра) оценят парковочную зону, на которой можно оставить свое транспортное средство.

История развития

Мало кто знает, что “Максидом” на Ленинском в Питере – не единственный магазин, а целая сеть гипермаркетов. Они прекрасно себя зарекомендовали с 1997 года. Перечень предлагаемых товаров связан с тематикой ремонта и строительства. На данный момент число магазинов данной сети составляет более десяти. Они расположены в самых крупных городах страны – Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани и других.

максидом на ленинском часы работы

Из всего списка действующих и закрытых “Максидом” на Ленинском проспекте (дом № 103) – третий из открытых магазинов. Его строительство началось в 2000 году, а двери первым клиентам он распахнул в ноябре 2002 года.

Финансовые особенности

Российское издание журнала Forbes посчитало прибыль каждого магазина, суммировав их в единую цифру. Она оказалась внушительной – более десяти миллиардов рублей в год. Такие данные дают возможность поместить гипермаркет в список крупнейших компаний непубличного характера в нашей стране. Кроме того, “Максидом” на Ленинском – один из самых прибыльных магазинов сети. Об этом говорит его удобное расположение в городе, высокая посещаемость, ежедневное совершение сотен покупок, большой товарооборот. Основная продукция поставляется от прямых производителей.

Выгода для покупателей

Что может заставить клиентов отправиться именно в этот магазин? К его вышеназванным плюсам, прежде всего, стоит отнести стоимость ассортиментного ряда. По мнению покупателей, оставляющих отзывы непосредственно в магазине и на официальном сайте, “Максидом” (Санкт-Петербург) на Ленинском предлагает невысокие цены при условии хорошего качества продукции. Подобные свидетельства были сделаны покупателями на основе сравнения цен с магазинами аналогичной направленности. Кроме того, “Максидом” выгодно отличает дисконтная система скидок, по которой происходит их последующее суммирование. Так, если вы приобрели товар на сумму 2000 рублей, вам предоставляется скидка в размере 1% на все последующие покупки. Чтобы она составила 2%, вам придется приобрести товар на сумму 5000 рублей. И так далее вверх по возрастающей.

максидом санкт-петербург на ленинском

Периодически в магазине проводятся акции, позволяющие выгодно приобрести те же товары, но по сниженной цене. Это вовсе не умаляет их качества, а означает лишь то, что магазин пытается побыстрее реализовать продукцию, чтобы выложить на прилавки, например, новый привоз. Средний интервал проведения акций – 1-2 месяца. Во время их действия предлагается одинаковая скидка каждому клиенту на определенный товар или группу товаров или же удвоение скидки, которая пойдет на карту постоянного покупателя. По заведенной традиции, день акций выпадает на вторник или четверг. В неделю он может составлять от одного до нескольких дней раздельно или последовательно.

Кроме того, существует программа доставки крупногабаритных товаров. Она имеет несколько своих особенностей: расчет стоимости в зависимости от зоны доставки, веса, объема, подъема (исходя из этажности или другого пункта назначения, куда следует доставить товар). Распространена бесплатная доставка, а также доставка в этот же день, то есть день приобретения товара.

У “Максидома” существует интернет-магазин, что создает дополнительные удобства. Так, вам не придется специально приезжать в торговый центр, чтобы увидеть продукцию своими глазами, а достаточно сделать это за компьютером в домашних условиях. На портале магазина можно совершить виртуальную покупку. Существует и покупка по телефонному звонку. Для максимального удобства покупателя оплата товара осуществляется различными способами, включая безналичный расчет. “Максидом” предлагает подарочные сертификаты, которые станут приятным сюрпризом ко дню рождения. Обо всем этом можно подробнее ознакомиться на сайте магазина.

Дополнительные программы

Помимо основных услуг, которые предлагает “Максидом”, в магазине существует ряд второстепенных программ, которыми с большой охотой пользуются покупатели.

Так, если вы приобретаете входные двери, вы можете вызывать технических специалистов (мастеров), которые приедут к вам в дом и установят дверь. Они же могут провести все замеры, а непосредственно в магазине вы сможете подобрать необходимую дверь. Аналогичная услуга проводится в отношении покупаемой мебели, которая доставляется в разобранном виде.

максидом на ленинском проспекте

Другие услуги включают распилку древесины (пиломатериалов), колеровку краски, пошив штор, упаковку товаров (подарков).

Для покупателей с детьми в магазине предусмотрена игровая комната, куда можно отдать ребенка на время посещения торговых залов.

Информация к памяти

Мы познакомились с принципом работы магазина, но о чем еще не было сказано? Все, что вам нужно знать – адрес и график работы гипермаркета “Максидом” на Ленинском. Часы работы: с 8.00 до 23.00, без выходных и перерыва. Интернет-ресурс магазина – www.maxidom.ru. Удачных покупок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.