«Ателика Оазис»: краткое описание, отзывы

Летний отпуск можно и нужно проводить вместе с детьми. Дети оздоравливаются, получают массу впечатлений и расширяют свой кругозор. Взрослые на отдыхе с детьми получают возможность посвятить себя детям, что является непозволительной роскошью в условиях быта и трудовой занятости в городе.

Если решение принято о совместном отдыхе с детьми, лучший вариант его проведения в Краснодарском крае, курорте Анапа. Это место по праву считается лучшим детским курортом государственного масштаба. Здесь все предусмотрено для отдыха маленьких гостей: пляжи с пологим песчаным входом в море, благоустроенная территория, парки отдыха и развлечений. Один из вариантов бюджетного отдыха – отель «Ателика Оазис». Познакомимся с ним поближе.

Описание отеля

Отель расположен на Черноморском побережье Краснодарского края, в городе Анапа. В 10 километрах от него находится аэропорт города, в 5 километрах – городской железнодорожный вокзал.

ателика оазис
Можно заказать трансфер от отеля, который вас встретит в месте прибытия и быстро доставит к месту размещения и отдыха на курорте Анапа.

Отель «Ателика Оазис» точно соответствует своему названию: он располагает собственной обширной охраняемой территорий площадью 2.5 га. На территории богатая флора – разные сорта насаждений, плодовые деревья, розарии, благоухающие цветники.

Курортный комплекс находится на первой береговой линии, в 80 метрах от пляжа. Собственная выделенная зона отеля оборудована всем необходимым для комфортного пребывания на воде: раздевалки, лежаки, навесы от солнца, спортивные площадки, душ, туалеты. На территории находится бар.

Категории номеров

Двухместные стандартные номера площадью 11 кв. метров расположены в двухэтажных корпусах №1, №2, №4 и №7. Удобны для размещения 2 человек. В номерах: кондиционер, две раздельные кровати, телевизор, холодильник. Ванная комната с душем.

Двухместные номера плюс. 36 номеров этой категории имеют площадь 13 кв. м., в них могут разместиться два человека на основных и один – на дополнительном месте. Оборудован аналогично стандартным двухместным номерам. Расположены в двухэтажных корпусах отеля «Ателика Оазис» из кленового бруса №5, №6 и №8.

Двухместные двухкомнатные номера. Номера площадью 24 кв. метра предназначены для размещения семей с двумя детьми, небольших компаний.

анапа отель ателика оазис
В номере есть две раздельные кровати, диван. Остальное оснащение – как в стандартных номерах. Расположена данная категория номеров в корпусе №3.

Трехместные номера. В двухэтажном блок-хаусе №9 находится 16 номеров площадью 18 кв. м., здесь могут разместиться три человека на основных местах и есть одно место дополнительно. В номере есть раздельные кровати, холодильник, кондиционер, телевизор. В каждом номере душевая комната.

Услуги отеля

Курортный комплекс предоставляет гостям ряд услуг, которые включены в стоимость проживания. Это трехразовое комплексное питание, которое предоставляется в ресторане «Таверна» с закрытой и открытой зонами для приема пищи.

ателика оазис отзывы
Есть и ежедневная анимация в отеле «Ателика Оазис», отзывы гостей отеля свидетельствуют о ее большом разнообразии. Начинается все с утренней гимнастики, спортивных развлечений и конкурсов в течение дня и заканчивается вечерними шоу-программами. На территории отеля находится несколько бассейнов с оборудованными зонами отдыха для взрослых и детей. Зона бесплатного Wi-FI есть в ресторане комплекса.

За дополнительную оплату в отеле можно получить следующие услуги:

  • Парковка автотранспорта.
  • Сейфы.
  • Трансферы.
  • Экскурсионные программы.

Особым вниманием пользуются дети. Для их отдыха в отеле есть оборудованная детская площадка и комната, проводятся мероприятия для детей в соответствии с возрастными группами: спортивные игры, конкурсы, постановки детского театра, квесты. У детей своя зона для купания и отдыха.

Условия бронирования

В отеле «Ателика Оазис» существуют определенные условия, которые стоит учесть при бронировании отеля:

  • Дети до трехлетнего возраста принимаются на отдых бесплатно, без предоставления места и питания. Дети до 6 лет – размещаются на дополнительном месте, с питанием.
  • Услуга бесплатного проживания предоставляется только одному ребенку в номере, на других детей предоставляется скидка на проживание: 20% - детям в возрасте до 12 лет на основном месте; 30% - детям и взрослым (при бронировании дополнительного места).
  • Размещение с животными запрещено.
  • Курение разрешено только в специально предусмотренных зонах.

Отзывы гостей отеля «Ателика Оазис»

Отклики отдыхающих охватывают большой диапазон оценок – от исключительно положительных до прямо противоположных. Часто гости сравнивают отдых в отеле с опытом поездок за рубеж.

ателика оазис анапа отзывы
И такие отзывы не в пользу российского отдыха. Стоит, конечно, при изучении откликов отделять всегда личные претензии от объективного положения дел. Поэтому отметим положительные аспекты отдыха в отеле «Ателика Оазис» (Анапа), отзывы о котором говорят, что:

  • В отеле хорошая анимация.
  • Близкое расположение к морю.
  • Хорошее качество пляжа.

Многим в отеле не понравилось:

  • Питание.
  • Недостаток развлечений.

В целом гости отмечают соответствие цены заявленному уровню сервиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.