Крем для вафельных трубочек, вафельных коржей и песочного торта. Вкусные и простые рецепты

Любая выпечка становиться вкуснее, если в ней есть крем. Но начиная готовить, не следует забывать, что один и тот же крем может одному изделию подходить, а с другим не будет сочетаться вовсе. Поэтому выбор крема должен зависеть от выпекаемого изделия.

Предлагаю самые популярные среди хозяек и несложные в приготовлении рецепты кремов для вафельных трубочек, вафельных коржей и тортов из песочного теста.

Крем для вафельных трубочек из сгущенного молока

Ингредиенты: баночка сгущенного молока, сливочное масло (200 гр.), ванильный сахар.

Приготовление. Сгущенное молоко провариваем 1,5 -2 часа или покупаем уже вареное. В теплое молоко добавляем размягченное масло и ванилин. Взбиваем полученную массу миксером. Точно так же делаем крем для вафельных коржей.

При желании в крем можно добавить измельченные, предварительно прожаренные грецкие орехи, фундук или арахис.

Творожно-сливочный крем для вафельных трубочек

Ингредиенты: жирные сливки (1 стакан), творожная масса (50 гр.), несколько ложек сахарной пудры, ванилин, желатин (10гр.).

Приготовление. Замочить на полчаса желатин в 50 граммах воды, подогреть, чтоб он растворился, но не кипятить. В миску поместить творожную массу, добавить к ней сахарную пудру и полстакана сливок - размешать. Добавить остальные сливки и ванилин, массу взбивать миксером, по чуть-чуть вливая охлажденный до комнатной температуры желатин. Крем готов, можно начинять трубочки.

Заварной крем для вафельных трубочек

Ингредиенты: яичные желтки (4 шт.), сахар (200-250гр.), мука (4 ст. ложки), литр молока, сливочное масло (150 гр.), ванилин.

Приготовление. Растираем яичные желтки с сахаром, постепенно вмешиваем муку и добавляем около 100 грамм холодного молока. Отдельно кипятим остальное молоко, после закипания вливаем его в кастрюлю с кремом. Ставим ее на огонь и, доведя до кипения, оставляем кипеть еще 3 минуты, постоянно помешиваем. Снимаем с огня, пока крем горячий добавляем сливочное масло и ванилин. Тщательно перемешиваем и ставим готовый крем в холодное место для остывания.

Белковый крем для вафельных трубочек

Ингредиенты: яичные белки (3 шт.), сахарная пудра (4-5 ст. ложек), немного лимонного сока, ванилин.

Приготовление. Смешиваем в большой кастрюльке белки, сахарную пудру, лимонный сок и ванилин. Полученную массу взбиваем миксером на большой скорости до получения густой консистенции и увеличения в объеме в два-три раза.

Для получения разноцветного крема можно использовать кофе, какао, сок свеклы или пищевые красители.

Масляный крем для песочного торта

Ингредиенты: сливочное масло (200 гр.), стакан сахара, яйца (2 шт.), стакан молока. В зависимости от вкусовых предпочтений, можно взять какао, кофе, лимонный или апельсиновый сок, любой сироп.

Приготовление. Сливочное масло размягчаем. В отдельной посуде растираем яйца и сахар, добавляем молоко и на маленьком огне доводим полученную массу до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня, охлаждаем. Когда крем станет еле теплым, по одной ложечке втираем в него масло. В готовый крем добавляем необходимый наполнитель (кофе, сок, сироп и т.п.).

Сливочно-ягодный крем для песочного теста

Ингредиенты: полтора стакана любых ягод (клубника, малина, земляника), несколько ложек сахара, желатин (2 ч. ложки), 35%-ные сливки (250 мл), ванильный сахар, холодная вода.

Приготовление. Свежие ягоды тщательно промываем, удаляем все лишнее (листья, плодоножки), выкладываем на салфетку или кухонное полотенце и даем обсохнуть. Обсохшие ягоды разминаем вручную или в блендере, добавляем сахар и мешаем, пока он не растворится. Желатин замачиваем в нескольких ложках воды и разводим на водяной бане до полного растворения. Смешиваем с ягодным пюре. Отдельно миксером взбиваем в крепкую пену сливки и ванильный сахар. Аккуратно смешиваем пюре со сливками. Крем готов, можно смазывать торт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.