Ивановская область, санаторий Станко: фото и отзывы

Адрес здравницы - Кинешма, Ивановская область. Санаторий Станко был известен еще в эпоху СССР, так как там можно было пройти эффективное лечение от многих заболеваний. Сегодня это учреждение отвечает всем современным требованиям и там есть необходимые условия для отдыха и летом, и зимой.

Описание

Размещение отдыхающих производится в двух корпусах. Имеется также красивое административное здание в неоклассическом стиле, построенное в 1914-м году в качестве господского усадебного дома. В корпусах к услугам отдыхающих одноместные и двухместные номера 1-й и 2-й категорий. Есть также варианты категорий "Люкс" и "Студия".

Ивановская область санаторий Станко

Отдельно от жилых корпусов располагается здание столовой. В нем, кроме обеденного зала и кухни, размещаются почтовое отделение, магазин, бар и парикмахерская. Обратите внимание, что в летний период отдыхающие, прибывшие на собственном автотранспорте, могут пользоваться услугами автопарковки бесплатно.

Лечение

Санаторий Станко изначально имел кардиологический уклон. Однако там также осуществляется лечение заболеваний неврологической, опорно-двигательной, урологической и гинекологической систем. Среди процедур, которые можно там пройти, стоит отметить ЛФК, скандинавскую ходьбу, фитотерапию с использованием кислородных коктейлей, ароматерапию, занятия в спортивно-оздоровительном бассейне и тренажерном зале, а также различные водные процедуры (души, купание в минеральном бассейне, ванны, сеансы в "Кедровой бочке", гидроколонотерапию и многое другое).

Станко санаторий Ивановская область

Специальные программы здравницы Станко

Санаторий (Ивановская область) предлагает отдыхающим несколько специальных программ”:

  • “Антистресс”. Данная программа длительностью 7 дней включает релаксационную гимнастику, психотерапию, СПА-терапию, занятия в плавательном бассейне и сеанс в магнитотурботроне. Все эти процедуры направлены на снятие нервного напряжения и профилактику депрессий.
  • “Красивая фигура”. Чтобы дамы могли вернуться с отдыха помолодевшими и похорошевшими, санаторий Станко предлагает курс, состоящий из сбалансированной низкокалорийной диеты, массажа лица, аквааэробики, бодифлекса, вакуумного массажа и СПА-терапии.
  • “Здоровый ребенок”. Данная программа длительностью в 6 дней предназначена для оздоровления детей, часто болеющих простудами, с легкой степенью бронхиальной астмы, с атопическим дерматитом, с очагами хронической инфекции.
  • “Очищение организма”. Данная программа направлена на нормализацию работы всех органов. Она включает низкокалорийную, преимущественно вегетарианскую диету, посещение плавательного бассейна, массаж живота и/или других проблемных зон, морские жемчужные ванны, фитотерапию, сеанс в “Кедровой бочке” с бальзамами, тюбаж с оливковым маслом или минеральной водой, а также орошение по Ленскому.
  • “Шелковая кожа”. Хотите выглядеть моложе и привлекательнее? Тогда местом вашего отдыха должна стать Ивановская область. Санаторий Станко предлагает программу, включающую диетотерапию, консультации гинеколога и терапевта, косметический комплексный уход за кожей лица Fovever Yong, прием пенно-солодковой ванны, посещение плавательного бассейна и прием минеральной питьевой воды из бювета.

Летние развлечения

Если ищете тихий уголок для спокойного отдыха на лоне родной природы, то лучшим местом для этого является Ивановская область. Санаторий Станко в летнее время предлагает своим гостям разнообразные пляжные развлечения на берегу Волги. Там к их услугам летнее кафе, водные аттракционы, теннисный корт и прокат инвентаря. Хотя пляж неширокий, там можно прекрасно позагорать или спокойно полежать с книжкой в тени зонтиков на свежем воздухе.

санаторий имени станко россия ивановская область

Отдыхающих ждет и прекрасная рыбалка, а также прогулки по лесу, где много грибных мест. Кроме того, вечером они могут весело провести время на дискотеке или посидеть в баре.

Развлечения зимой

Санаторий имени Станко (Ивановская область) является круглогодичным. Чтобы гостям было не скучно и в зимний период, там оборудована горнолыжная трасса протяженностью 300 м с подъемником и уклоном 42о. Ее пропускная способность 500 человек в час. Также гости могут заняться подледной рыбалкой, посещать каток и пользоваться трассой для тюбинга и принять участие в игре-соревновании “Лазертаг” под руководством инструктора.

Культурная программа и экскурсии

Санаторий имени Станко (Россия, Ивановская область) привлекателен для отдыхающих и по другим причинам. В частности, там им предлагается обширная культурная программа. В санатории проводятся различные мероприятия, приуроченные к христианским и государственным праздникам, а также устраиваются вечеринки по случаю Старого Нового года, 8 марта, Дня влюбленных и др.

Станко санаторий Ивановская область отзывы

Кроме того, в его окрестностях находится множество достопримечательностей, которые можно посетить в рамках организованных экскурсий. Например, отдыхающие побывают в усадьбе и музее А. Н. Островского, совершат прогулку по Кинешме, съездят в историко-краеведческий музей и дом-музей А. Тарковского в Юрьевце, а также в Палехский музей лаковой миниатюры. Их ждет и теплоходная экскурсия в город Плес.

Названный в честь героя революции Станко санаторий (Ивановская область): отзывы

Впечатление, которое производит на отдыхающих это лечебно-профилактическое учреждение, в первую очередь зависит от того, к какому уровню сервиса они привыкли. Так, в своих отзывах люди старшего поколения, которые сравнивают современное состояние номерного фонда и качество услуг с теми, какие были в советский период, оценивают названный именем революционера Станко санаторий (Ивановская область) вполне положительно. Что касается молодежи, то им там бывает скучновато, что вполне закономерно. Ведь это учреждение предназначено в первую очередь для лечения, а не для развлечений.

Станко санаторий Ивановская область цены

Самые разные отзывы можно прочитать и о питании, которое многие оценивают на отлично, а некоторым меню кажется однообразным. В то же время все отдыхающие отмечают исключительную чистоту в номерах и в зонах общего пользования, а также благожелательность персонала и высокий уровень профессионализма врачей.

санаторий имени Станко Ивановская область

Сколько стоит удовольствие?

Надо сказать, что во все времена года востребованы путевки в здравницу имени Станко. Санаторий (Ивановская область) цены формирует в зависимости от сезона. Зависят они и от категории номера.

Получить лечение можно, или купив путевку с полным пакетом услуг, или оплатив лечение отдельно. При этом количество дней может быть любым: от 1-2 до 21-го, а если есть желание, и более.

Цены в санатории зависят и от того, включено ли в путевку лечение или речь идет только об отдыхе. В первом случае в летний период двухместные номера стоят 2200 рублей за сутки, одноместные — 2800 рублей за сутки, "Люкс"— 3000 рублей за сутки, а “Люкс” или “Студия” с кондиционером — 3100 рублей за сутки. Кроме того, предоставляются дополнительные места, которые стоят несколько дешевле.

Если гость выбирает вариант отдыха без лечения, тогда во время сезона отпусков двухместные номера стоят 2200 рублей за сутки, одноместные — 2500 рублей за сутки, "Люкс"— 2700 рублей за сутки, а “Люкс” или “Студия” с кондиционером — 2800 рублей за сутки.

Детям младше 14 лет при размещении на основное место предоставляется скидка в размере 25% от стоимости взрослой путевки.

Кинешма Ивановская область санаторий Станко

Как добраться

От автостанции города Кинешмы, которая расположена рядом с городским автовокзалом, несколько раз в день осуществляются рейсы до санатория имени Станко. Первый автобус отходит в 06:25, а последний — в 21:10.

Те, кто выезжает на отдых на собственном автотранспорте и кому плохо знакома Ивановская область, санаторий Станко смогут найти, если сначала доедут до Кинешмы, затем повернут налево по указателю поворота в сторону Наволок и проедут еще около 20 км.

Чтобы прекрасно провести отпуск и избавиться от застарелых болячек, совсем не обязательно отправляться за тридевять земель. Вас всегда готова принять Ивановская область. Санаторий Станко уже много десятилетий является прекрасным местом для отдыха и лечения, где гостей ждет масса развлечений и интересные экскурсии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.