Как узнать логин в Одноклассниках? Проверенные способы

Логин - это уникальное имя пользователя, с помощью которого вы входите в свой аккаунт в Одноклассниках. Зачастую под логином подразумевают номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Знать свой логин в ОК необходимо для того, чтобы иметь возможность восстановить доступ к аккаунту, если вы забыли или потеряли пароль.

В этой статье мы рассмотрим несколько проверенных способов, как можно узнать или вспомнить свой логин в Одноклассниках. Также объясним, как узнать логин другого пользователя этой соцсети.

Узнать логин по паролю в Одноклассниках

Чтобы узнать свой логин в Одноклассниках по паролю, нужно зайти в свой профиль. Для этого введите ваш пароль на странице входа и нажмите кнопку "Войти". После входа перейдите в раздел "Мои действия", нажав на соответствующую иконку внизу экрана. В верхней части страницы "Мои действия" отображается ваш логин - это ваш номер телефона или email, указанный при регистрации.

Если вы не помните свой пароль, то можете восстановить его, нажав на ссылку "Не получается войти?" на странице авторизации. Для восстановления пароля понадобится либо ваш логин, либо адрес электронной почты, на который придет письмо с дальнейшими инструкциями.

Зная свой пароль, вы всегда можете узнать и посмотреть логин в Одноклассниках в разделе "Мои действия" после входа в свой профиль. А если вы забыли и пароль, и логин, то придется восстанавливать доступ к странице, используя предусмотренные для этого процедуры. Главное, запомнить свои данные после восстановления, чтобы такой ситуации больше не возникало.

Скриншот настроек профиля Одноклассников на компьютере

Как посмотреть свой логин в приложении

Если вы используете мобильное приложение Одноклассников, то узнать свой логин можно следующим образом. Перейдите в раздел "Настройки" и найдите пункт "Настройки профиля". Там будет указан ваш номер телефона или электронная почта, которые вы использовали при регистрации - это и есть ваш логин.

Обратите внимание, что по соображениям безопасности номер телефона будет отображаться не полностью - скрыты последние цифры. Но первые цифры вполне достаточно, чтобы опознать свой номер.

Если вы видите не свой номер телефона, а номер, который вам не знаком, значит когда-то вы его меняли в настройках профиля. Тогда отображаемый номер и есть ваш текущий логин.

  • Перейдите в раздел "Настройки"
  • Найдите пункт "Настройки профиля"
  • Посмотрите указанный там номер телефона или электронную почту - это и есть ваш логин

Что делать если доступ к Одноклассникам потерян

Иногда случается так, что по каким-то причинам теряется доступ к профилю в Одноклассниках - забылся пароль, логин или произошла блокировка страницы. Чаще всего это происходит, если долгое время не заходили в социальную сеть. Что же делать в таких ситуациях и как узнать логин в Одноклассниках?

Первый и самый простой способ - попросить кого-нибудь из друзей или знакомых, у кого есть доступ к Одноклассникам, зайти на вашу страницу и посмотреть логин. Для этого нужно:

  • Войти в свой профиль
  • Затем в поисковой строке набрать ваше имя и фамилию
  • Найти вашу страницу в результатах поиска и перейти на нее
  • В адресной строке браузера после текста "odnoklassniki.ru" будет указан ваш логин

Если такой возможности нет, остается только восстанавливать доступ к профилю через процедуры "Забыли пароль?" или "Не получается войти?". Для этого на стартовой странице Одноклассников нажмите на соответствующую ссылку под полями для ввода логина и пароля.

Далее нужно будет указать логин или адрес электронной почты, указанные при регистрации. Если вы не помните эти данные, то можно восстановить доступ, указав номер телефона. На него придет SMS с кодом для подтверждения владения этим номером.

После подтверждения номера телефона вы сможете установить новый пароль и затем уже зайти в профиль Одноклассников обычным способом, используя логин и новый пароль. А дальше можно будет посмотреть свой логин в настройках профиля, как описано выше.

Пошаговая инструкция для восстановления доступа к аккаунту Одноклассников при утере логина и пароля

Как узнать логин другого пользователя Одноклассников

Иногда возникает необходимость узнать логин пользователя Одноклассников, с которым вы хотите связаться. Как же узнать чужой логин в этой социальной сети? В отличие от своего собственного, его довольно просто найти.

Для начала нужно зайти в свой профиль Одноклассников и войти под своей учетной записью. Это важно, так как в противном случае логин пользователя отображаться не будет.

Затем переходим к следующим действиям:

  1. В поисковой строке вверху вводим имя и фамилию интересующего нас пользователя
  2. В результатах поиска находим нужный профиль и заходим на него
  3. В адресной строке браузера после текста "www.odnoklassniki.ru/" будет указан логин этого пользователя - номер телефона или адрес электронной почты

Чтобы узнать логин в Одноклассниках другого человека, достаточно просто зайти на его страницу. Обратите внимание, что на мобильных устройствах логин в адресной строке отображаться не будет.

Еще один способ - зайти в общий чат с этим пользователем и нажать на его имя. В открывшейся внизу подробной информации о пользователе будет указан и логин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте Меня зовут Марат мне недавно украли свой профиль то есть взломали если кто-то мои друзей Они знали логин и пароль Как я могу теперь вернуть сайт то есть профиль я обращался по служба поддержки они не помогают Научите меня пожалуйста как вернуть свой профиль То есть мне тоже придётся взломать профиль
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.