Как увеличить шрифт в "Одноклассниках": изменяем масштаб

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как увеличить шрифт в "Одноклассниках". На самом деле тут имеется несколько подходов. Все они довольно просты в обращении. Так что, давайте поскорее изучим их, а затем выберем тот путь, который нам по вкусу.

как увеличить шрифт в одноклассниках

Классика

Давайте посмотрим с вами, как увеличить шрифт в "Одноклассниках". Начнем с самого простого варианта, которым пользуется большинство юзеров.

Для того чтобы провернуть задумку, нам придется с вами зайти на страничку социальной сети. После этого будем реализовывать нашу затею. Если честно, то поэкспериментировать можно и на любом другом веб-ресурсе.

Если вы думаете о том, как увеличить шрифт в "Одноклассниках", то вам не остается ничего, кроме как нажать на Ctrl на клавиатуре, а затем крутить колесико мышки в направлении "от себя". В конечном итоге вы увидите, как масштаб страницы и размеры букв изменяются. Когда вы достигните желаемого результата, просто отпустите кнопки. Вот и все. Как видите, ничего сложного или сверхъестественного. С поставленной задачей сможет справиться даже ребенок. Тем не менее, есть и еще несколько интересных подходов к решению проблемы.

Клавиатура

Теперь мы попытаемся с вами разобраться в том, как увеличить шрифт в "Одноклассниках" при помощи одной только клавиатуры. Честно говоря, это сделать довольно легко. Да и этот вариант развития событий тоже является относительно популярным среди всех пользователей. Наверное, потому, что он не требует лишних движений. А это значительно ускоряет работу.

как увеличить размер шрифта в одноклассниках

Если думаете о том, как увеличить размер шрифта в "Одноклассниках", то, конечно же, вы можете спокойно нажать на Ctrl на клавиатуре, а затем искать другие необходимые нам кнопки. Дело все в том, что теперь нам потребуется цифровая панель. В случае работы со стационарным компьютером она находится в правой части "клавы", а вот на ноутбуках она, как правило, отсутствует. Правда, это касается только старых моделей.

Когда найдете необходимую нам панельку, нажмите на "+" с зажатым заранее Ctrl. Вы заметите, как масштаб страницы вместе со всеми буквами-цифрами меняется. Вот и все. Проделывайте данную процедуру до тех пор, пока вас не устроит результат. Теперь вы знаете, как изменить шрифт в "Одноклассниках". Это не так уж и сложно, верно? Тогда давайте рассмотрим с вами еще парочку полезных подходов, которые помогут решить поставленную перед нами задачу.

Браузер

Далее нам потребуется с вами только мышка и браузер на компьютере. Зайдите на страницу социальной сети и приступайте к делу. Нам придется посетить настройки браузера. Они могут выглядеть по-разному: где-то это шестеренка, а где-то изображение списка.

Когда попадете в необходимую службу, придется перейти в раздел "Масштаб". Сейчас он имеется практически во всех браузерах. Теперь, если вы думаете о том, как увеличить шрифт в "Одноклассниках", просто передвиньте ползунок в сторону (как правило, в правую) - у вас увеличится страничка полностью. То есть вы поменяете ее масштабирование.

Правда, данный пункт есть не везде. Иногда приходится искать в настройках "Оформление", а уже там "Масштабирование". Как видите, ничего трудного нет. Главное - знать, куда и в какой последовательности кликать мышкой. Честно говоря, данный вариант не особо популярен среди пользователей. Наверное, это все потому, что для его реализации нужно гораздо больше времени, чем на любой другой. Давайте же теперь посмотрим, что еще можно предпринять, дабы воплотить нашу задумку в жизнь.

Шрифт

А вот и еще один способ, который обязательно поможет нам в решении поставленного вопроса. Дело все в том, что во многих браузерах имеется специальная настройка, помогающая регулировать отображение шрифта.

как изменить шрифт в одноклассниках

Для того чтобы ею воспользоваться, нам придется посетить социальную страничку, а затем перейти в раздел "Настройки". После этого загляните в "Оформление". Там вы можете обнаружить подпункт "Шрифт". Если начать изменять показатели, то вы увидите, как поменяется масштаб всего написанного на страничке. Далее остается лишь отрегулировать данную настройку и сохранить все изменения. Как видите, ничего сложного. А теперь пришло время поговорить о том, как же можно вернуть все в исходное положение.

По умолчанию

Мы уже узнали с вами, как увеличить шрифт в "Одноклассниках". Теперь настал момент, когда нам придется возвращать начальные настройки. Честно говоря, тут имеется несколько подходов, которые обязательно вас обрадуют.

Первый вариант - это зажать Ctrl на клавиатуре, а затем крутить колесико мышки "на себя" до тех пор, пока значение "Масштаб" не будет равно 100%. Это и есть начальные настройки. Как видите, пока ничего особенного.

Второй способ - это тот же Ctrl с применением цифирной панели. На ней необходимо нажимать "-" до тех пор, пока мы не достигнем 100%. Правда, лучше всего просто щелкнуть по 0 - тогда все вернется на свои места буквально в один клик.

как поменять шрифт в одноклассниках

Кроме того, вы можете использовать настройки браузера, пункт "Масштаб". Его меняете на значение 100% (или передвигаете в соответствующее положение ползунок), а затем сохраняете. Теперь вы знаете, как поменять шрифт в "Одноклассниках".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.