Вкусное тушеное мясо. Рецепт приготовления

Тушеное мясо можно отнести к классическим кулинарным рецептам. Оно прекрасно сочетается с любым гарниром и является традиционным вторым блюдам. Дополнять основной рецепт можно любыми ингредиентами. Тушеное мясо можно приготовить с грибами и различными овощами.

Простота приготовления является главным достоинством, которым обладает тушеное мясо. Рецепт его приготовления занимает мало личного времени, но тушится оно немного дольше. Хотя в это время можно заняться приготовлением гарнира или салата. Итак, готовим классическое тушеное мясо с морковью. Изначально приготовим все ингредиенты. Необходимо почистить одну луковицу и морковь. Далее берем примерно 800 грамм свинины и режем ее средними кубиками. После этого добавляем к ней соль и любой перец. Мясо хорошо перемешиваем. Теперь приступаем к обжарке. Для этого разогреваем сковородку и добавляем в нее растительное масло. Выкладываем на нее мясо. Обжариваем его со всех сторон до получения красивой коричневой корочки. Затем выливаем в сковородку примерно 150 мл томатного сока, который можно заменить при необходимости разведенной томатной пастой. Убавляем огонь и оставляем мясо тушиться под крышкой около одного часа.

В процессе тушения должна испариться жидкость. Если этого не произошло, то можно приоткрыть или снять крышку. В это время режем лук небольшими кусочками. Точно также нарезаем морковку. Добавляем в сковородку немного майонеза и выкладываем нарезанные овощи. Тушим еще минут 15, пока овощи не станут мягкими. Вот и готово тушеное мясо. Рецепт не требует много ингредиентов. Овощи, которые входят в рецептуру, всегда есть у каждой хозяйки.

Очень часто добавляют вино в тушеное мясо. Рецепт такого блюда приобретает новые оригинальные вкусовые нотки. Предлагаем приготовить баранину тушеную в вине. Берем необходимое количество баранины. Лучше, если это будет молодой ягненок. Соединяем вместе нарезанный мелко тмин, также нарезанный свежий розмарин, соль и немного молотого перца. Этой смесью натираем каждый кусочек мяса. Затем обжариваем их на сковороде со всех сторон, чтобы мясо сохранило в себе все соки в процессе приготовления. Далее откладываем мясо в сторону, позаботившись о том, чтобы оно оставалось теплым.

Чистим и нарезаем небольшими кусочками лук и морковь. Также поступаем и с тремя средними зубчиками чеснока. Затем все овощи обжариваем на оливковом масле до мягкости. Выкладываем к обжаренным овощам мясо и добавляем хорошее красное, лучше сухое вино. Даем жидкости в сковороде закипеть и убавляем огонь. Накрываем мясо с овощами крышкой и оставляем тушиться на один час. Мясо тушеное в вине получается невероятно сочным и нежным. Подавать такое блюдо необходимо горячим. К нему можно приготовить картофельное пюре и все вместе полить образовавшимся в процессе приготовления соком.

Сочетание мяса и фасоли позволяет приготовить очень сытное и питательное блюдо. Для этого можно использовать специальные горшочки. Заранее необходимо замочить фасоль, примерно на 6 часов. Далее отвариваем ее в течение часа и сливаем жидкость в отдельную емкость, откинув фасоль на дуршлаг. Свинину нарезаем небольшими полосками и обжариваем ее для того, чтобы получить румяную корочку. Добавляем к мясу мелко нарезанный лук и томим его, пока он не станет прозрачным. Вливаем немного томатной пасты, разведенной водой или томата. Солим и посыпаем перцем по вкусу. Затем берем горшочки и выкладываем в них чередуя слои мясо и фасоль. Каждый слой посыпаем рубленым чесноком и зеленью. Заливаем горшочки отваром, оставшимся от варки фасоли. Ставим тушиться в духовку до полной готовности. Фасоль тушеная с мясом готова.

Есть много способов, как приготовить тушеное мясо. Рецепт зависит от используемых ингредиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.