Подробно о том, как сделать катапульту в «Майнкрафт»

Сегодня мы поговорим о том, как сделать катапульту в «Майнкрафт». Такое оружие существенно упростит путь к достижению победы над монстрами, а также позволит разрушить ненужные постройки.

Постройка

как сделать катапульту в майнкрафт
Прежде чем перейти к решению вопроса о том, как сделать катапульту в «Майнкрафт», следует особо подчеркнуть, что речь идет об отличном оружии массового поражения. Сначала подготавливаем базу для постройки. Выстраиваем основание из камня в форме буквы «П». Ширина желоба при этом составляет 1 блок, длина – 5. Замыкаем получившуюся конструкцию при помощи полублока. Достраиваем верхнюю часть П-образной конструкции на 2 элемента ввысь.

Далее формируем каскад, чтобы получить подобие ступенек. На высоте двух блоков в желоб помещаем источник воды. Жидкость необходима для сохранения абсолютной целостности конструкции после выстрела. Вода будет упираться в полублок, установленный ранее, стекая вниз.

Использование

как построить катапульту в майнкрафт
Вот мы и рассмотрели, как сделать катапульту в «Майнкрафт», теперь следует произвести выстрел. Устанавливаем динамит на клетку, соседствующую с источником. Следом за ним кладем второй. Проводим к каждому из блоков взрывчатки провода, снабженные рычагами, применяя красный камень.

Существует важное условие, не выполнив которое мы не успеем активировать катапульту. Рычаги необходимо расположить рядом. Нажимаем на переключатель, ближайший к нашему источнику воды. Ждем 2-3 секунды. Зажигаем второй динамит. В результате первый взрыв сразу же вытолкнет снаряд. Он полетит вперед. Взорвется орудие после преодоления 30-40 блоков. Таким образом, катапульта в «Майнкрафт» создана и опробована. Однако она требует ряда особых элементов. О них далее и поговорим.

Составные части

катапульта в майнкрафт
Прежде всего, как уже было сказано выше, для решения вопроса о том, как построить катапульту в «Майнкрафт», необходим динамит. Обсудим подробнее, как его получить.

Во время взрыва такого элемента разрушается огромный массив блоков, которые находятся в центре. Обломки разбрасываются по сторонам. При желании их можно собрать. Нам понадобится песок и порох. Первый элемент можно накопать. В свою очередь, чтобы получить порох, придется охотится на криперов или гастов. Отметим, что во время взрыва первого из него пропадает полезный компонент. Поэтому поразить крипера мы должны собственными силами.

Располагаем исходные элементы на верстаке соответствующим образом. Динамит готов, однако следует помнить, что это достаточно опасная вещь. Не будем забывать и о том, что для основы катапульты на потребуется камень. Из него состоит более половины блоков в данном виртуальном мире. Несмотря на столь широкую распространенность, добыча камня скрывает в себе ряд трудностей. Данный элемент нельзя добыть при помощи обычной кирки, которая не зачарована шелковым касанием. Если мы попросту уничтожим каменный блок, получим только булыжник. Его, к счастью, легко переплавить в печи для достижения нужного результата.

Вот мы и разобрались в том, как сделать катапульту в «Майнкрафт» и получить необходимые для нее элементы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.