Как добавить видео в "Твиттер" в свой аккаунт

Сервис "Твиттер" сегодня имеет большую популярность, и многие пользователи делятся в нем не только сообщениями, но и фотографиями, и видеороликами. С известной поговоркой о том, что увиденное во много раз лучше, чем услышанное, согласится каждый. Вместе с тем многим кажется проблематичным размещение видео на сайте, функционал которого позволяет лишь писать сообщения не длиннее ста сорока символов, независимо от того, со смартфона, планшета или стационарного компьютера произведен вход на страницу.

как добавить видео в твиттер

"Твиттер" – социальная сеть обмена видео?

Нередко постоянные пользователи сервиса Twitter сталкиваются с трудностью, которая сопряжена со закачиванием видеоролика на собственный микроблог. Вместе с тем никаких трудностей это не представляет, и пошаговая инструкция о том, как добавить видео в "Твиттер", может быть с легкостью выполнена.

В первую очередь на своем компьютере следует на рабочем столе создать новую папку, которая будет обладать уникальным названием. После этого вы должны поискать в сети тот видеоролик, который вы хотите сохранить к себе в "Твиттер". Вам требуется загрузить его на свой компьютер и сохранить в предварительно созданной папке.

как загрузить видео в твиттер

Регистрация в YouTube

Затем вы должны зарегистрировать аккаунт в сервисе YouTube.com. Это делается абсолютно бесплатно, при этом желательно сделать подтверждение созданного аккаунта с помощью мобильного телефона. Это позволит избежать установленных лимитов по загрузке видеофайлов. Когда аккаунт будет создан и подтвержден, вам необходимо перейти на свою страницу и в правой верхней части меню выбрать пункт «Добавить видео».

твиттер социальная сеть

На сайте будет открыто новое окно, в котором вы должны выбрать на своем компьютере файл, подлежащий загрузке. Можно даже перетащить это видео с папки на ПК в окно загрузки посредством мыши. Когда загрузка будет завершена, заполните поля с названием видеоролика, его описанием и смысловыми тегами. Обязательно проверьте, насколько качественно залит ролик, и затем переходите к следующему шагу того, как добавить видео в "Твиттер".

Копирование в микроблог

Когда видеоролик загружен и отмечен нужным вам образом, выберите в меню под ним пункт «Поделиться» и скопируйте адрес ссылки. После этого перейдите на свою страницу «Твиттера», напишите твит по своему усмотрению и вставьте в него сохраненную ссылку. Нажимайте «твитнуть», и вы увидите, что другие пользователи смогут посмотреть не только ваше сообщение, но и приложенный к нему видеоролик с «Ютуба».

Кроме того, загруженное видео будет доступно не только в этом опубликованном твите, но и в блоке с вашими фото и видео.

Добавление роликов с других устройств

Говоря о том, как загрузить видео в "Твиттер", следует учесть, что вы можете поместить туда контент, снятый на свой телефон или видеокамеру. Для этого необходимо подключить устройство, на которое был снят фильм или ролик (смартфон или камеру), к вашему компьютеру. Затем следует открыть меню "Проводник". Это делается путем одновременного нажатия клавиши "E" и значка Windows. После открытия этого окна вы должны найти видеофайл, который хотите загрузить в "Твиттер", и скопировать его на свой компьютер. Идеально сделать это в такую же пустую папку на рабочем столе, как было указано в предыдущем шаге.

как отправить видео в твиттер

Остальная инструкция выполняется таким же образом – файл следует залить на "Ютуб" и впоследствии загрузить в свой микроблог.

Другие видеохостинги

Вместе с тем вы можете и не использовать сервис YouTube, если считаете его неподходящим по каким-либо причинам. В настоящее время имеются другие сайты, выполняющие функцию видеохостингов, в том числе Vimeo, Tweetube и Twiddeo. Вы можете зарегистрировать свой аккаунт в любом из этих сервисов и размещать там сохраненные видеозаписи. Это позволит решить вопрос с тем, как добавить видео в "Твиттер".

Процесс загрузки ролика на разные видеохостинги может иметь отличия, однако функционал меню везде будет схожим. Вам требуется найти кнопку загрузки, после нажатия которой откроется окно для выбора файла с ПК. Как правило, загрузка происходит быстро, но размер заливаемого файла и скорость интернет-соединения имеют при этом определенное значение. Обычно на этот процесс требуется несколько минут.

В отличие от "Ютуба" некоторые хостинги не имеют кнопки "Поделиться". Поэтому понадобится скопировать адрес ссылки на ваш загруженный видеоролик из строки браузера. Для этого нужно с помощью мышки выделить ссылку целиком и нажать одновременно кнопки С и Ctrl.

Размещение

Продолжая учиться тому, как добавить видео в "Твиттер", вы должны войти в свою учетную запись в этой социальной сети, введя свои пароль и логин. Выберите пункт меню "Написать твит", щелкнув по нему мышкой, и напишите короткое сообщение с описанием загруженного видео. При желании вы можете выставить один или несколько хэштегов по теме видеоролика. После этого вы должны вставить ссылку, сохраненную в буфере обмена. Это выполняется одновременным нажатием кнопок V и Ctrl. Затем нажмите на кнопку ввода, и вашу запись смогут увидеть все остальные пользователи.

Тем, кто интересуется, как отправить видео в "Твиттер", загруженное в сеть другими пользователями, следует выполнить аналогичные действия. Если файл залит на "Ютуб", найдите вкладку "Поделиться", если он располагается на другом сервисе, скопируйте ссылку на него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.