Подробно о том, как сделать алмаз в «Майнкрафте»

Сегодня мы поговорим о том, как сделать алмаз в «Майнкрафте». Данный материал является наиболее ценным, и напрямую создать его без дополнений невозможно, однако отыскать такую драгоценность нам вполне под силу.

Необходимые предметы

как сделать алмаз в майнкрафте
Прежде чем перейти к решению вопроса о том, как сделать алмаз в «Майнкрафте», следует узнать, что предметы, которые созданы из него, весьма надежны и прочны. Чтобы найти данный материал, нам понадобится железная кирка. Подойдет и алмазная. Начнем с создания верстака, без которого нам не обойтись. Собираем блок дерева, кладем его на окно крафта, и получаем 4 доски. Сделанные элементы раскладываем по ячейкам и производим верстак. На следующем этапе создаем деревянную кирку. Помещаем на верстак в три вертикальные ячейки столько же горизонтально расположенных досок. Под средним горизонтальным слотом располагаем две палки. Их нужно класть вертикально.

Орудие добычи

майнкрафт как сделать бесконечные алмазы
Решить вопрос с тем, как сделать алмаз в «Майнкрафте», поможет каменная кирка, которую можно сделать, используя ее деревянный аналог, полученный ранее. Он поможет собрать каменные блоки. Три из них кладем на верстак, заполняя верхнюю горизонталь (3 ячейки). Далее под средним слотом вертикально располагаем две палки. Теперь отыскиваем в деревне печь либо создаем ее из 8 булыжников. Используем верстак. Раскладываем булыжники по периметру так, чтобы остался пустым квадрат внутри. Поможет в поиске алмазов и железная кирка.

Необычные решения

майнкрафт как сделать промышленный алмаз

Сейчас мы решим еще одну важную задачу, касающуюся игры «Майнкрафт», - как сделать промышленный алмаз. Подобное возможно только в модификации Industrial Craft. Если используется версия до 1.63, создаем необходимый нам элемент в компрессоре, используя угольную глыбу. В более новых изданиях рецепт остался прежним, однако возможности алмаза возросли, ведь теперь его промышленный аналог ничем не отличается от обычного.

Для получения необходимого элемента нам понадобится: уголь (64), кремень (8), один железный блок (его можно заменить на кирпич или обсидиан). Работать мы будем с компрессором и дробителем.

Изготовление состоит из пяти этапов. Прежде всего, дробим уголь в пыль. Далее сжимаем шарик из того же элемента. Создаем угольную глыбу. В качестве исходного материала можно взять полученный ранее шарик, железный блок, кирпич или обсидиан. В заключение необходимую нам драгоценность получаем из угольной глыбы.

Существует еще один, не менее важный вопрос об игре «Майнкрафт»: «Как сделать бесконечные алмазы?». Получить такой результат можно, построив соответствующий генератор. Начнем с возведения портала, который отправит персонажа к нижнему миру. Нам понадобятся: алмазный блок, вода, ограждение, алмазная кирка, 2 верстака, обсидиан, зажигалка. Копаем яму (1 х 1 х 4). Делаем портал из обсидиана. При помощи девяти блоков создаем перила. Они должны вести к порталу. Заливаем 2 блока воды. Жидкость должна доставать точно до начала портала. Ставим 2 верстака: первый напротив второго, чтобы они находились на 1 блок ближе, чем вода. Вот мы и разобрались, как сделать алмаз в «Майнкрафте», и что для этого нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.