Авто японские до 300 тысяч рублей. Лучшие автомобили до 300 тысяч рублей

Выбрать новый автомобиль по такой бюджетной цене, как триста тысяч рублей – задача непростая. Особенно если хочется обзавестись надежным и технологичным «японцем». Но выход из ситуации есть – можно обратить внимание на самые демократичные марки и их модели в базовой комплектации или приобрести автомобиль на вторичном рынке. В таком случае стоимость заметно снижается, и за указанную выше сумму уже можно выбрать несколько отличных вариантов от японских производителей. Вот несколько предложений, которые могут помочь сделать выбор авто до 300 тысяч рублей.

Авто японские до 300 тысяч рублей

Datsun on-DO

Бюджетная марка "Датсун" принадлежит концерну "Ниссан", поэтому для многих покупка такого автомобиля будет лучшим способом получить разработку именитого бренда по доступной цене. Модель on-DO была выпущена совсем недавно. При этом в базовой комплектации предлагаются автомобили за 300 тысяч рублей.

Обслуживание машины будет проходить в центрах "Ниссан". У авто достаточно скромная, но при этом симпатичная внешность и компактные размеры. Клиренс в 185 миллиметров может послужить основой для сравнения модели с некоторыми кроссоверами. Салон смотрится даже лучше, чем машина снаружи – у него прекрасная шумоизоляция, эргономичная передняя панель, неплохая оснащенность.

Нельзя не отметить и крайне вместительный багажник в пятьсот тридцать литров. Двигатель в 1,6 литра отличается мощностью в восемьдесят семь лошадиных сил, что позволяет развивать максимальную скорость в сто семьдесят километров в час. Базовая комплектация включает электроусилитель руля, подогрев передних сидений и складывающиеся задние, подушку безопасности для водителя и систему для крепления детского кресла.

Автомобили за 300 тысяч рублей

Datsun mi-DO

Когда выбираются авто японские до 300 тысяч рублей, марка "Датсун" может быть лучшим решением. Не только модель on-DO, но и хэтчбек mi-DO является достаточно бюджетным.

Пятидверный бюджетный автомобиль за 300 тыс. рублей при покупке на вторичном рынке (400 – при приобретении нового) выполнен в традиционном для марки лаконичном стиле с характерной шестиугольной решеткой радиатора, покрытой ячеистой сеткой. Компактные размеры не мешают вместительности багажника.

Интерьер напоминает салон on-DO с монохромным дисплеем бортового компьютера и серебристыми вставками на руле. В разных комплектациях приборная панель смотрится чуть по-разному – в самом простом используется обычная «печка», а в топовых версиях салон оснащен климат-контролем с сенсорной панелью. Для отделки использованы ткань и пластик темных тонов. Кресла кажутся достаточно комфортными, задние можно складывать.

лучшие автомобили до 300 тысяч рублей

Toyota Corolla

Выбирая авто японские до 300 тысяч рублей, не обязательно рассчитывать на самые демократичные марки – можно обратить внимание и на знаменитую "Тойоту". Модель «Королла» появилась в 1966, и старые версии можно приобрести по крайне бюджетной цене, при том что это крайне надежный и весьма оригинальный внешне автомобиль одной из самых популярных серий.

Самые последние версии несколько дороже рассматриваемого бюджета даже в базовых версиях, поэтому на модификацию поколения 2014 стоит рассчитывать только при покупке на вторичном рынке. Модель отличается стильным оформлением фар, изящной геометрией бампера и крупной решеткой радиатора, создающими спортивный облик машины.

Салон достаточно просторный и презентабельный, с крупным дисплеем бортового компьютера. Багажник отличается объемом в 452 литра. Машина оборудуется двигателем в 1,3 литра с девяноста девятью лошадиными силами мощности.

Бюджетный автомобиль за 300 тыс руб

Subaru Impreza

Перечисляя лучшие автомобили до 300 тысяч рублей от японских производителей, стоит упомянуть эту модель. Компактные машины "Импреза" выпущены в нескольких поколениях и ранние вполне могут быть приобретены по бюджетной цене. Впрочем, самая последняя также отличается демократичной стоимостью – если учесть уровень качества и прекрасную комплектацию, а также размеры кроссовера (прежние были седанами), ценник до миллиона не может не казаться привлекательным.

Покупая бюджетный автомобиль за 300 тыс рублей, вы получите лаконичный дизайн со спортивным характером и простой, но приятный салон с декором из ткани и пластика. Базовые модели лучше подходят для движения в городских условиях, но в последнем варианте комплектации авто приобретает некоторые черты внедорожника и позволит чувствовать себя уверенно даже на сложных поверхностях.

Выбор авто до 300 тысяч рублей

Honda Fit

Нередко автомобили за 300 тысяч рублей можно найти в предыдущих поколениях актуальных сейчас линеек. Например, "Хонда Фит" впервые появилась на рынке уже в 2001 году. Выбирая модель из ранних поколений, можно сэкономить, при этом обзавестись удачным хэтчбеком со стильным дизайном, идеальным как для женщин, так и для мужчин.

Внутри машина также смотрится весьма достойно, салон оформлен в спортивном стиле, на приборной панели располагается бортовой компьютер с цветным экраном, а руль предоставляет возможность управлять музыкой. Багажное отделение вмещает триста восемьдесят литров полезного груза. Существует три варианта мотора на бензине – в 1,3 литра, в 1,5 и двигатель такого же объема, но с модификацией RS. В целом практичный автомобиль "Хонда Фит" будет идеальным вариантом для семейного человека, которому нужно максимум функциональности.

Автомобили по цене до 300 тысяч рублей

Suzuki SX4

При поиске бюджетного средства передвижения можно обратить внимание и на модели "Сузуки". Это авто японские, до 300 тысяч рублей, при этом с неплохой комплектацией – так что SX4 будет прекрасным решением для тех, кто хочет найти выгодное предложение.

На вторичном рынке их стоимость будет доступной для каждого, а вот при покупке модели последнего поколения придется чуть добавить – они стоят около четырехсот тысяч. Автомобиль отличатся элегантным дизайном с высокой крышей, которая делает его похожим одновременно и на хэтчбек, и на кроссовер. Внутри оформление добротное и привлекательное.

Как и многие другие автомобили по цене до 300 тысяч рублей, "Сузуки" отделан пластиком и тканью – кожаные салоны бывают лишь в топовых моделях, но при этом он смотрится крайне достойно. Приборная панель очень эргономична, а наклон руля можно отрегулировать соответственно высоте водителя. Сидения оборудованы боковыми валиками, что обеспечивает особенный комфорт передвижения. Впечатляет и багажник – отделение имеет объем в пятьсот пятнадцать литров. При желании задний диван можно сложить и получить еще больше полезного пространства.

Nissan Primera

Наконец, перечисляя авто японские (до 300 тысяч рублей), стоит упомянуть эту модель от "Ниссана". Доступная цена объясняется выпуском в 2007 году. Это надежная и оригинальная машина с необычным дизайном. Есть несколько вариантов кузова – хэтчбек, универсал, седан. Второй выделяется среди прочих размерами багажного отделения. Интерьер тоже весьма оригинален, он отличается приборами в центральной части панели и консолью в виде уступа с ручками-регуляторами. Передние места очень свободны, да и второй ряд с легкостью вмещает двоих пассажиров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.