Одна из самых востребованных индийских актрис: биография. Рекха - яркая звезда на небосклоне киноискусства

Поклонники индийского кино наверняка помнят эту красавицу-актрису, которая сыграла в таком неимоверном количестве фильмов, что трудно представить. Яркая, эмоциональная, музыкальная, она покоряла сердца миллионов поклонников. Тема нашей статьи - ее биография. Рекха – одна из самых востребованных актрис Болливуда. Мы расскажем вам о ее личной жизни, о становлении в качестве актрисы, проследим за ее творческим путем, перечислим самые значимые из ее фильмов и т.д.

биография Рекха.

Детство

Наверняка вам знакомо имя Рекха. Это известная индийская актриса. Ее настоящее имя- Бханурекха. Она родилась в многодетной семье осенью 1954 года в столице одного из самых южных штатов Индии, Тамилнаду, в городе Мадрас. Рекха, биография которой описывается в данной статье, имела двух сестер и двух братьев. Ее родители развелись, когда девочка была еще малюткой, и она росла в неполной семье, смутно понимая, что же представляет собой истинный домашний очаг. Ее мама была задействована в кинематографе, и маленькая Рекха кочевала из одной киностудии в другую. Она посещала павильоны киностудий, и все ей здесь нравилось. Вот так стартовалая ее творческая биография. Рекха с самого детства была связана с миром кино.

Детские мечты

Рекха грезила о полноценной семье, о крепком домашнем очаге, о том, что ее родители будут жить в мире. Она чувствовала себя очень одинокой и часто тосковала по отцу, который жил от них вдалеке. Кроме этого, она мечтала стать актрисой, быть знаменитой. Рекха была уверена, что это спасет ее от одиночества. Возможно это так и будет. В 12 лет резко изменилась ее биография. Рекха сделала первый шаг в сторону кинемотографа. Это судьба сделала ей подарок – исполнение заветной мечты о кино. В 1966 состоялся ее дебют в качестве актрисы. Она исполняла роль Бэби в фильме “Rangula Ratnam” и довольно удачно для своих 12-лет.

рекха биография

Путь становления. Рекха: биография и первые шаги в кино

Через три года после дебюта она с матерью переехали в Мумбай, где девочка стала сниматься в различных картинах. Она была пышечкой, к тому же смуглянкой, поэтому ей не давали главных ролей, и Рекхе приходилось довольствоваться ролями наперсниц главных героинь. А еще она плохо владела хинди, поэтому в фильме “Время любви” ей дали роль сварливой деревенщины. Она отлично справилась со ней, и после выхода этой картины в свет на нее посыпались предложения о новых ролях. Конечно же, девушка, принимала их одно за другим. Тем не менее, она понимала, что ей надо работать над собой и меняться. Именно с этого времени еще больше меняется ее биография. Рекха делает большой толчок к успеху.

Шаги к успеху

Несколько лет кропотливой работы над собой дали свои плоды. Рекха постройнела, похорошела, у нее появились красивые манеры, говор также изменился, а легкий тамильский акцент придавал ее особый шарм. Она становится одной из самых востребованных разножанровых актрис Болливуда. Лучшие индийские актеры становятся ее партнерами по игре. Рекха к тому же прекрасно танцует, и ее все чаще приглашают в музыкальные фильмы.

Рекха: биография, семья, личная жизнь

Эту талантливую индийскую актрису в обществе считали роковой женщиной. Возможно, из-за сыгранных ею ролей. Однако когда ее муж – богатый промышленник Мукеш Агарвал - покончил жизнь самоубийством, то это амплуа за ней закрепилось. Говорят, что в фильме “Silsila” (1981 г.) она играет саму себя. В начале восьмидесятых актриса приехала в Советский Союз, в Ташкент, принять участие в кинофестивале. В том же 1982 году она была признана лучшей актрисой индийского кино. Среди актерской братии Болливуда у Рекхи есть свой особый титул, которым ее уважительно называют молодые актеры – “Мадам”. Она пользуется большой любовью среди молодежи и всегда готова помогать им советом.

 рекха биография семья

Мир кино

За свою творческую карьеру Рекха снялась более в 170 фильмах. У нее нет одного определенного амплуа. Каждый раз она играет что-то новое и этим потрясает зрителей. Несмотря на то, что ей сейчас 60 с лишним лет, многие режиссеры приглашают ее сниматься в своих кинокартинах. Большинство поклонников ее талана интересует, как же сегодня живет Рекха. Биография, семья, фото актрисы часто попадают на страницы периодической прессы. Однако семьи, как таковой, у актрисы нет. Вместе с ней в ее роскошном коттедже живут ее помощница, к тому же парикмахер, Фарзана, да кошки и собаки. Кстати, актриса уже долгие годы увлекается йогой и ежедневно несколько часов посвящает этому занятию. Иногда она ходит на встречи со своими сестрами и братьями, с которыми у нее довольно теплые отношения. В одном из интервью она призналась, что ее неосуществленной мечтой является желание иметь ребенка, сына. Однако, как понимаете, в том возрасте, в котором она находится, уже поздно думать о потомках, и уже ничего не изменить. Вот почему история ее жизни - это в основном фильмография, а не биография. Рекха - в первую очередь актриса, женщина, наделенная талантами.

рекха биография семья фото

В качестве заключения

Талантливую индийскую актрису 70-х Рекху знают многие. Она всегда считалась воплощением женственности, пластичности и музыкальности. Даже в свои 60 с лишним лет она выглядит вполне респектабельно и еще может дать фору молодым актрисам. Для многих кинолюбителей эта талантливая актриса является одной из ярчайших звезд на небосклоне индийского киноискусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.