Смешной костюм на 1 апреля. Забавная одежда на 1 апреля

Жизнь человека во все времена была полна стрессов, поэтому люди придумывали для себя праздники, чтобы подурачиться и повеселиться, и таким образом снять нервное напряжение и избежать депрессий. К ним в первую очередь можно отнести День дурака или, как его принято называть в нашей стране, 1 апреля. Этот праздник сопровождается розыгрышами и вечеринками. Чтобы он удался на славу, вам потребуется костюм на 1 апреля, который можно сделать своими руками.

Немного об истории праздника

Как и где появился День дурака, доподлинно неизвестно. По самой распространенной версии, он возник в Древнем Риме, где его называли праздником глупцов. В России День дурака стал известен при Петре Первом через иноземных послов, которые разыгрывали друг друга и придворных. Как известно, русский царь-реформатор очень любил шутки, поэтому каждый год сам придумывал что-то необычное, чем удивлял своих приближенных и иностранцев.

До появления печатной прессы розыгрыши не носили массового характера. Все изменилось, когда журналисты начали специально пускать первоапрельские газетные утки, которые вызывали настоящий переполох. Позже к розыгрышам присоединилось телевидение. Например, в 1957-м году британцам сообщили о небывалом урожае макарон в Швейцарии, да еще показали видеорепортаж с полей, где макароны связывали в снопы. Как ни странно, оказалось немало тех, кто поверил этой информации и даже побежал по магазинам искать рассаду этого “растения”. Еще одна знаменитая первоапрельская шутка родилась в Париже, когда в конце 1980-х одно из французских изданий опубликовало статью о плане демонтажа Эйфелевой башни и ее переносе на территорию Диснейленда. Эта информация вызвала протест у жителей французской столицы, которые даже не заподозрили, что их разыгрывают.

костюмы на 1 апреля карнавальные костюмы

Костюмы на 1 апреля

Карнавальные костюмы на День дурака должны быть оригинальными или, как сегодня принято говорить, прикольными. Необязательно, чтобы они были слишком сложные, так как при их создании главное — интересная задумка, а методы ее реализации важны намного меньше. В ход может пойти все — от воздушных шариков, до старых CD и оберток от конфет. Например, оригинальный костюм инопланетянина можно сделать, использовав обычную шапочку пловца зеленого цвета, солнечные очки и резиновые трубы, которые следует нарезать на тонкие полоски и закрепить скотчем у ушей так, чтобы они свешивались до пояса.

В ход может пойти и обычная фольга. Вместе с компакт-дисками она поможет при создании костюма робота из картонной коробки.

“Мыло и мочалка”

Если вы собираетесь пойти на вечеринку вдвоем со своим парнем или девушкой, то лучше всего изготовить парный костюм на 1 апреля. Например, это может быть вариант “Мыло и мочалка”. Для изготовления нужно склеить коробку из белого картона с отверстием для рук и головы. Она станет основой для костюма, предназначенного для парня. Для большей убедительности его нужно декорировать, написав на груди и спине большими буквами “мыло” и наклеив по углам куски пузырчатого упаковочного материала для имитации пены. Когда молодой человек будет экипирован соответствующим образом, можно перейти к изготовлению женского костюма. Для этого потребуется органза, которую нужно задрапировать в мелкие складки, чтобы получилось платьице, напоминающее мочалку. Сбоку к нему нужно пришить нитку пластмассовых круглых бус, которая будет изображать тесьму для подвешивания.

“Кроссворд”

Еще один парный костюм на 1 апреля получится, если взять две одинаковые черные футболки и, уложив рядом, нанести на груди белой краской изображение решенного кроссворда. Каждый раз, когда вы будете становиться рядом, картинка будет складываться, и можно будет прочитать слова, написанные по горизонтали.

какой костюм можно придумать на 1 апреля

“Пугало”

Если у вас совсем мало времени для подготовки к праздничной вечеринке, то можно предложить костюм на 1 апреля в виде пугала. Вам понадобится фланелевая клетчатая рубашка и изрядно помятая шляпка, которая поможет создать образ защитника полей и огородов. На этом костюм, если его можно так назвать, можно считать завершенным. Останется только сделать соответствующий макияж. Для этого необходимо ярко накрасить губы, нарисовать клоунский румянец на щеках и изобразить швы и заплаты на носу и около рта с помощью черного карандаша.

“Мумия”

Простой и смешной костюм 1 апреля получится, если обмотаться бинтами так, чтобы стать похожим на мумию. Для пущей натуральности можно не заматывать подбородок и нарисовать на нем черным карандашом зубы. Так как вы собираетесь на День дурака, то ваш “обитатель загробного мира” может быть кем угодно. Например, смешно будет выглядеть мумия-футболист или полицейский.

костюм на 1 апреля

“Туалетная бумага”

Вам нужна забавная одежда на 1 апреля? Тогда сделайте себе костюм в виде туалетной бумаги. Его довольно легко изготовить, а эффект будет просто невероятным. По крайней мере, вы точно окажетесь в центре всеобщего внимания. Чтобы создать такой костюм, понадобиться склеить из толстого картона трубу диаметром 30 см, в которой следует сделать одно большое отверстие для туловища и еще одно — для головы. Причем они должны быть проделаны с таким смещением от центра, чтобы левый конец цилиндра оказался на плече, а правый — заканчивался не доходя до локтя 2-3 см. Затем следует вырезать из картона два диска с отверстием в центре, в который может свободно пройти рука, и закрыть ими, как крышками, концы трубы. В завершение нужно взять кусок белой ткани, лучше фланели, шириной, равной ширине “рулона”, и длиной, которая будет соответствовать удвоенной длине любой вашей футболки плюс 15-20 см. Ее нужно сложить вдвое и вырезать отверстие для шеи, отступив от левого края на ширину вашего плеча. Затем следует сшить костюм по бокам так, чтобы от верхнего сгиба до начала шва оставалось 50 см. В конце нужно надеть импровизированную рубашку поверх рулона и свыкнуться с мыслью, что придется проходить некоторое время с вытянутой рукой.

забавная одежда на 1 апреля

"Макароны"

Если вы собираетесь на День дурака с детьми, то костюмы к 1 апреля могут быть самые разные. Например, сделайте своему малышу смешной наряд с макаронами. Для этого потребуется большой моток веревки белого или бежевого цвета, который нужно нарезать на отрезки равной длины. Затем следует взять какой-нибудь старый комбинезончик, лучше яркого цвета, и нашить на него “макаронины”, сложив их пополам. Далее вам понадобится бейсболка и дуршлаг. Веревочки следует пришить к кепке так, чтобы скрыть ее козырек и получить эффект свешивающихся макаронин. В довершение следует закрепить на бейсболке дуршлаг.

смешной костюм 1 апреля

“Цветные бобы”

Смешной костюм на тему продуктов питания получится, если использовать большой полиэтиленовый пакет и множество разноцветных шариков небольшого размера. В пакете отрезают нижние уголки так, чтобы получились отверстия для ног. Затем вырезают круги для рук, отступив 50 см от верхнего края пакета, который должен иметь длину не менее 140 см, если костюм предназначен для человека среднего роста. На “упаковку” наносят название продукта, например “Цветные бобы”, и информацию о его весе, количестве калорий, содержании белков, жиров, углеродов и т. д. Затем надувают 30-40 воздушных шариков разных цветов диаметром 15-20 см. Вдевают в отверстия руки и ноги, вкладывают в эту “упаковку” шары и закрепляют пакет у шеи с помощью скотча и тесьмы.

костюмы к 1 апреля

Теперь вы знаете, какой костюм можно придумать на 1 апреля, чтобы удивить других участников вечеринки по случаю Дня дурака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.