Как убрать траву в Rust: инструкции и комментарии

Онлайн-игры развиваются семимильными шагами. На сегодняшний день популярность стал набирать жанр Survival. Вы можете выживать на необитаемом острове или прятаться от монстра. Однако всё сведётся к единственной задаче - выживание. Именно к ней и относится рассматриваемая нами игра Rust.

как убрать траву в rust

Описание

Так что же такое Rust? Действие происходит на острове. Вы и другие игроки начинаете с абсолютно голым персонажем, в распоряжении которого только камень, факел и бинты. Ваша задача - выжить. В чем подвох? Мало того, что за вами будет охотиться местная фауна, зомби и бандиты, другие игроки также будут стараться отнять у вас кровно нажитое имущество. Причем не просто отнять, они могут и убить, и ограбить, и даже захватить построенный вами дом. При всём этом вы должны добывать себе пищу, готовить её и развивать оборону жилища. В игре полностью отсутствует приватизация. Всё, что вы создадите, может быть присвоено другими игроками. А главное - потраченное впустую время.

Как это связано со следующим вопросом: "Как убрать траву в Rust?". Отсутствие травы хоть и сделает игру менее интересной, но существенно облегчит вам жизнь. Вы увеличите собственный обзор, и никто от вас не скроется. Впрочем, есть и другая сторона медали. Всегда помните, что другие игроки также могут отключать травку, и прятки в ней станут не только бесполезными, но и опасными.

отключение травы в rust

Причины

Для чего может потребоваться отключение травы в Rust? Существует несколько причин. Одна из них была уже указана выше. Однако вам стоит знать и еще кое-что:

  1. Нередки случаи возникновения проблем с отображением травы. Она начинает мерцать, пропадать и появляться. Это отвлекает внимание, раздражает и может привести к непоправимым последствиям.
  2. Улучшение производительности. Данная игра построена на более-менее современном движке, поэтому некоторые компьютеры могут терять в производительности из-за обилия травы. Тогда вам ничего не останется, кроме как убрать траву в Rust. После этого производительность возрастает процентов на 20.

Это, пожалуй, основные причины, почему игроки ищут, как выключить траву в Rust.

Выключение

Ну, вот мы, наконец, добрались до интересующего нас вопроса. Есть несколько способов, как убрать траву в Rust. Всё зависит от того, какая версия игры у вас установлена.

  1. Первоначально отключить траву в игре можно было с помощью консоли. Для этого, зайдя в игровую сессию, нужно нажать F1. В открывшейся консоли набираете команду grass.on false. Соответственно, для того чтобы вернуть отображение растительности, необходимо ввести grass.on true. Если команда не проходит, нужно попробовать еще раз.
  2. В новой версии Rust отключение производится несколько иным способом. Для этого вам придется вызвать меню графических настроек клавишей F2. Находим там значение Grass Quality. Оно отвечает за качество травы (дословно). Выставляете значение на 0. Таким образом, большая часть растительности исчезнет. Конечно, не вся, но этого хватит для того, чтобы убрать лаги и повысить производительность игрушки.

как выключить траву в rust

Это всё, что можно рассказать про то, как убрать траву в Rust. Надеемся, что вам придётся по вкусу эта игра, а наши советы помогут в нелёгком деле выживания среди других озлобленных игроков. Помните, что доверять вы можете только себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.