Как в "Майнкрафт" сделать день - инструкция

Известно, что в зависимости от времени суток в "Майнкрафте" происходят самые разные события. Идут процессы роста растений, спаунятся мобы и многие другие вещи, которые не заметны игроку. Но что делать, если играть хочется в данный момент, а пережидать ночь нет времени? Как в "Майнкрафт" сделать день?

как в майнкрафт сделать день

Играем по правилам

Официально способов изменить ночь на день нет. Любые команды, которые вы могли бы ввести с консоли, нарушают игровой процесс и, естественно, противоречат правилам игры. Как в "Майнкрафт" сделать день? Конечно, лечь спать. Для этого вам потребуется кровать и безопасное место.

Для того чтобы создать кровать, вам потребуются следующие материалы.

  • Доски. Рекрафтятся из любой древесины, которую можно нарубить в ближайшем лесу.
  • Шерсть. Тут всё сложнее. Если у вас есть ножницы, то вы можете пойти и остричь несколько овец. Ну или просто их убить, но тогда получите намного меньше ресурсов. Либо вы можете убить несколько пауков или нарезать паутину. В этом случае вы получите нити, из которых можно создать блоки шерсти.

Из трех досок и трех блоков шерсти вы можете создать кровать. Если вы ляжете поспать, тогда ночь мгновенно сменится днем. Точнее рассветом. В онлайн режиме, есть одна особенность - спать должны лечь все игроки.

Консоль

Есть еще один способ, как в "Майнкрафт" сделать день. Конечно, это системная/серверная команда от администратора. Существует несколько вариаций команды. Проблема заключается в том, что в различных версиях и модификациях игры команды могут немного различаться. Поэтому для начала есть универсальный способ: /help + ENTER.

Появится меню помощи, в котором вы сможете найти и уточнить правильное написание команды. В общем случае можно выделить два способа:

  1. Алфавитный. Команда выглядит следующим образом. /time set day (/time set night). Для дня и ночи соотвественно. Команда хороша для одиночного режима.
  2. Цифровой. /time set ХХХ , где ХХХ - это время от 0 до 24000. 0 - время рассвета.

Как было уже сказано, написание команд может различаться. Кроме того, будьте внимательны к пробелам. Лишний пробел в написанной команде делает её неработоспособной.

день в майнкрафте

Командный блок

Чтобы настроить день в "Майнкрафте", можно создать целую установку контроля времени. Для этого вам потребуется командный блок, кнопка, красная пыль и любой блок, например, земля. Поскольку командный блок в игре невозможно создать вручную, эта прерогатива остаётся за креативным режимом, администраторами серверов и читерами. Главное - помните, что установка настраивается один раз и позволяет перематывать время к определённому значению. Если вы хотите регулярно изменять время, то придётся поставить несколько таких приборов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.