Kingsoft antivirus. Как удалить мусор?

Существует огромное количество антивирусных утилит и программ. Какие-то из них широко известны и распространены, другими пользуются единицы. Но каждый находит что-то своё и преданно использует только одну фирму. Но не все антивирусы одинаково полезны. Существуют такие программы, которые своими действиями не только не защитят ваш персональный компьютер, но и нанесут ему вред. Об одном таком случае и пойдет сейчас речь. Сегодня мы поговорим о Kingsoft antivirus. Как удалить его с компьютера независимо от того, как он к вам затесался?

kingsoft antivirus как удалить

Проникновение

Перед тем как рассмотреть вопрос, как удалить Kingsoft antivirus, давайте попробуем разобрать случаи, при которых на ваш компьютер может попасть эта китайская подделка.

  1. Наивность. Как ни странно, это самый популярный вариант развития событий. Интернет полон ярких вывесок и рекламы, которая должна заманивать пользователей на сайты и заставлять их покупать или просто скачивать продукт. Kingsoft antivirus - это такое же программное обеспечение, как и любое другое, которое выпускается серийно. Вы можете зайти на их сайт, скачать и установить себе на компьютер. При скачивании с официального источника вы получите версию без разных надстроек и вирусов в программном коде. Однако это не сделает данный продукт качественным и надежным.
  2. Невнимательность. Поскольку Kingsoft antivirus распространяется бесплатно, его инсталляторы нередко помещаются в другие продукты, такие как КМР-проигрыватель. В таких случаях вы становитесь жертвой собственной рассеянности. Всегда надо читать, что вы нажимаете и какие дополнительные программы соглашаетесь устанавливать.
  3. Беззащитность. Последний способ проникновения на ПК пользователя, на который не установлено антивирусное обеспечение. В этом случае всё плохо, ведь Kingsoft antivirus проник на ваш ПК с каким-нибудь трояном, поэтому если вы не помните, чтобы устанавливали в последнее время какое-либо ПО, срочно приступайте к лечению от Kingsoft antivirus. Как удалить его, читайте далее.

как удалить kingsoft antivirus

Заражение

Активность Kingsoft antivirus проявляется в большинстве случаев одинаково. Более того, он даже не прячется от пользователя, поскольку считается, что вы сами решили провести установку данного продукта.

  1. Если вы всё-таки установили данный антивирус, то будьте готовы, что он начнет блокировать и удалять установленные у вас программы. Не важно, лицензионные они или нет.
  2. Сбор и отправка информации о вашем компьютере станет обычным делом. Следите за трафиком.
  3. Если вы получили Kingsoft antivirus вторым и третьим способами, то он будет на китайском. Поэтому и вопрос "Как удалить Kingsoft antivirus на китайском языке?" встречается достаточно часто.

Лечение

Итак, если вы всё-таки подхватили Kingsoft antivirus, как удалить? Всё зависит, опять же, от способа заражения.

как удалить kingsoft antivirus на китайском языке

  1. При первом варианте никаких сложностей не должно возникнуть. Программа должна будет прописаться в реестре и в меню "Установка/удаление программ". Просто заходите туда и ищете Kingsoft antivirus. Жмите "Удалить".
  2. Тут уже начинаются проблемы. Ведь он на китайском языке. Поскольку в данном случае мы уверены в безопасности, скачиваем с официального сайта Kingsoft antivirus английскую версию и устанавливаем. После этого проводим удаление, опять же, через "Удаление программ". Китайская версия исчезнет вместе с английской.
  3. Если вы подхватили зараженный Kingsoft antivirus, как удалить, подскажут стандартные методы удаления вирусов. Запускаете "Безопасный режим" и в автозагрузке снимаете галочку с Kingsoft antivirus. В реестре находите все записи с Kingsoft и удаляете их. Проведите удаление программы в безопасном режиме и проверьте компьютер с помощью более надежного средства, например Dr.Web.

Собственно, всё. Надеемся, после этой статьи у вас не останется вопросов относительно Kingsoft antivirus: как удалить? Вам помогут знания, которые вы почерпнули из этой статьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.