Свинина, тушеная с картофелем

Ищите простые и вкусные рецепты приготовления свинины? Тогда эта статья вам будет полезной.

Свинина, тушеная с картофелем, морковью и тыквой

Продукты:

свиной гуляш - 0.6 кг;

хмели-сунели;

паприка - 1 ложка чайная;

лук - пару штук;

перец, соль;

морковь - пару штук;

тыква - около 350 г;

Масло растительное;

вино белое - 300 мл;

чеснок - пару долек.

Для начала необходимо хорошо промыть гуляш, затем залить его вином и убрать на ночь в холодильник. Когда мясо промаринуется, следует выложить его на сковородку и немного обжарить до румяности. После этого очистить картофель и нарезать кубиками. Залить его теплой водой и оставить на 20 минут. Это нужно для удаления крахмала из картофеля. По истечению этого времени картофель нужно промыть.

Теперь очищаем лук и морковь. Нарезаем мелко лук, морковь. В масле растительном обжариваем половину лука, добавляем мясо и тушим около получаса на маленьком огне. Потом добавляем картофель и еще тушим минут 12. Теперь очищаем от кожуры тывку и нарезаем кусочками. Лук, который осталя пассируем с морковью и добавляем к ним тыкву, тушим около 12 минут. Теперь добавляем вино белое. За 16 минут до окончания приготовления добавляем измельченный чеснок. Мясо с картофелем выкладываем на блюдо, затем добавляем морковь с тыквой, которые тушились отдельно и украшаем зеленью.

Свинина, тушеная с картофелем в чесноке

Для приготовления этого блюда лучше всего использовать свиные ребра. Ингредиенты:

картофель - 0.6 кг;

морковь - пару штук;

свиные ребра - 0.5 кг;

лук - 1 штука;

чеснок (можно использовать чесночные стрелки) - 4 дольки;

помидоры (можно взять несколько ложек кетчупа) - пару штук;

соль, перец;

зелень.

В кастрюльку налить немного масла и разогреть, затем поместить в него свиные ребра и обжарить на большои огне. Очистить картофель и нарезать крупными кусками. Можно взять молодой картофель. Выложить картофель к ребрам свиным, добавить соль, перец. Чтобы мясо не прогорало нужно добавить 50 мл бульона или кипяченой воды. Теперь накрыть кастрюлю крышкой и тушить полчаса.

Затем очистить и нарезать лук и морковь. Если вы используете стрелки чеснока, тогда их следует нарезать кусочками. А если дольки, в таком случае измельчить их ножом. Теперь выложить овощи к мясу и хорошо перемешать. Протушить все еще минйт 12 на небольшом огне. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Блюдо посолить по вкусу, добавить чеснок, смешать и выключить. Теперь, когда свинина, тушеная с картофелем готова, следует выложить блюдо по тарелкам и посыпать зеленью.

Свинина, тушеная с грибами

Ингредиенты:

свинина - 300 г;

свежие грибы - 350 г;

лук - около 3 штук;

лук-порей - 2 стебля;

вино десертное - 60 г;

сливочное масло;

картофель - пару штук;

майонез;

кунжут - 1 ложка чайная;

шафран - полложки чайной;

лист лавровый;

перец, приправы для мяса.

Для начала необходимо нарезать мясо кубиками, затем грибы и лук нарезать ломтиками. Теперь смешать мясо с грибами, солью, луком, приправами и залить вином. Затем настаивать около 12 минут. После чего очистить картофель и залить водой, добавить к нему лист лавровый, соль и проварить до полной готовности. Лук-порей необходимо нарезать кусочками. Грибы, мясо и лук выложить в пароварку и протушить минут 20. Затем добавить к ним томатную пасту и шафран. Готовую свинину посыпать кунжутом и луком-пореем. Выложить рядом картофель и полить майонезом.

Свинина, тушеная с луком, картофелем и грибами

Продукты для приготовления:

свинина - 350 г;

грибы (можно использовать свежие или соленые) - пару штук;

лук - пару штук;

петрушка (можно использовать сельдерей);

картофель - 9 штук;

вода (или бульон) - 1 стакан;

перец, соль;

сметана - 2 ложки столовых.

Мясо необходимо нарезать кубиками и прожарить на небольшом огне вместе с грибами и луком нарезанным. Затем добавить бульон или кипяченую воду, картофель очищенный и нарезанный. Все это посыпать приправами, добавить сметану и протушить с закрытой крышкой до готовности. Готовое блюдо подают горячим, украсив зеленью петрушки или сельдереем.

Следует отметить, что лучше всего свинина, тушеная с картофелем сочетается с овощными салатами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.