Горные лыжи в Финляндии. Популярные курорты

Каждый год тысячи туристов со всего мира приезжают в Финляндию ради красивой северной природы, возможности порыбачить на одном из многочисленных озер, богатой туристической программы и, конечно, катания на горных лыжах. Местные трассы не могут похвастать головокружительными спусками и резкими перепадами. Однако поддерживаются они в отличном состоянии и будут интересны не только начинающим спортсменам. Из этой статьи вы узнаете о том, какие может предложить зимние туры Финляндия. Горные лыжи, ночевка в хижине посреди зимнего леса, финская сауна, северное сияние и встреча Нового года – лишь немногие причины, которые привлекают отдыхающих в эту удивительную страну.

горные лыжи в финляндии

Леви

Этот горнолыжный курорт расположился на западе Лапландии и уже не раз был признан лучшим курортом в стране. Леви больше напоминает альпийский горнолыжный центр, нежели традиционную финскую базу. Благодаря компактной застройке, развитой инфраструктуре и единственной в Финляндии гондольной канатной дороге сюда приезжают тысячи туристов каждый год. Горные лыжи в Финляндии – в основном это спорт для новичков и начинающих спортсменов, однако в Леви вы найдете 28 трасс повышенной сложности. Сноубордистам здесь будет интересно посетить специальный парк с хафпайпом, а любителям равнинных лыж - покататься по собственным трассам. Новички имеют возможность посетить школу для начинающих лыжников и научиться азам катания. Также здесь вы найдете русскоговорящих инструкторов, которые помогут освоиться на местных склонах взрослым и детям.

финляндия. горные лыжи. курорты

Горные лыжи в Финляндии. Курорт Луосто

Туристы приезжают сюда ради того, чтобы побывать в одном из самых популярных горнолыжных центров страны. Здесь они могут покататься на трассах различной степени сложности, а также полюбоваться видами природы парка Пюхятунтури. Каждый спуск курорта оборудован по последнему слову техники, учтены все необходимые меры безопасности. Горные лыжи в Финляндии можно назвать любимым национальным видом спорта. Неудивительно, что местные жители с удовольствием катаются везде, где только позволяет погода и условия. В Луосто вы не только найдете семь спусков и освещенные трассы, но также покатаетесь на собачьей или оленьей упряжке. При желании туристы могут отправиться на экскурсию в резиденцию Санта-Клауса или посетить знаменитый аметистовый рудник.

туры. финляндия. горные лыжи

Химос: горные лыжи в Финляндии, отзывы туристов

Отдыхающие утверждают, что этот курорт - прекрасное место не только для зимнего, но и для летнего отдыха. Здесь можно увидеть, как спортсмены принимают участие в одном из многих международных состязаний по зимним видам спорта, а также покататься на горных лыжах или сноуборде. На курорте к вашим услугам 17 спусков, каждый из которых оборудован снежными пушками и освещен в ночное время. Каждый желающий может посетить школу катания и взять несколько уроков у опытного инструктора. Отдыхающие утверждают, что им помогает расслабиться не только активный образ жизни, но и развлечения на курорте. Например, здесь работают ночные клубы, рестораны, а также общественный бассейн с различными расслабляющими процедурами.

Вуокатти

Этот горнолыжный курорт известен тем, что в нем часто проводятся соревнования по фристайлу. Популярность Вуокатти заслужил также благодаря специально оборудованному туннелю для сноуборда. Оптимальная температура в нем поддерживается не только зимой, но и летом. Семейные пары с детьми приезжают сюда из-за того, что могут найти здесь массу развлечений. Кроме занятий традиционными видами спорта они могут покататься на собачьих упряжках, на оленях, мотосанях или снегоходах. Родители утверждают, что их привлекает сюда размеренный темп жизни курорта, обилие развлечений для детей, а также множество несложных участков для катания.

горные лыжи в финляндии. отзывы

Тахко

Известный центр зимних видов спорта расположился недалеко от местечка Нильсия. Здесь регулярно проводится чемпионат Европы по сноуборду, а также горнолыжные чемпионаты северных стран. На 20 склонах - около 17 освещенных трасс повышенной сложности для горных лыж, множество трасс для детей, а также работает парк для сноубордистов. Любителей беговых лыж порадует разветвленная сеть трасс протяженностью 64 км. Для детей здесь есть бесплатный подъемник, детский спуск и гора для катания на санях.

Горные лыжи в Финляндии зимой - не единственное занятие отдыхающих. Туристам, уставшим от активного отдыха, можно будет развлечь себя подледной рыбалкой, прогулкой на снегоступах или посещением школы вождения автомобиля в зимнее время.

Любители активного отдыха утверждают, что одним из самых прекрасных мест для зимних каникул является Финляндия. Горные лыжи, курорты, спортивные центры и развлекательные комплексы позволяют отлично провести свой отпуск и пополнить копилку впечатлений до следующего сезона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.