7 детская больница в Тушино: отзывы родителей. Как добраться до больницы?

Для родителей здоровье ребенка превыше всего. При развитии каких-либо недугов очень важно доверить своего малыша грамотному специалисту. Именно такими врачами может похвастаться 7 детская больница в Тушино. Здесь работают педиатры, терапевты, хирурги и многие другие специалисты высокой квалификации. Помещение этого медицинского учреждения у ребенка никогда не вызовет плохих ассоциаций.

Немного истории

Городская 7 детская больница в Тушино была построена в 1984 году. Ранее здесь находились ветхие жилые домики и хозяйственные постройки. Людям, чьи жилища подверглись сносу, были предложены квартиры в новостройках. На месте старой улицы появилось современное медицинское учреждение, благодаря которому удалось спасти не одну детскую жизнь. На момент открытия здесь трудилось не более двухсот человек. Сегодня же детская больница № 7 в Тушино – это место работы тысячи квалифицированного персонала. Это не только опытные врачи, но и добродушные медсестры и санитарки. От того, как ведут себя сотрудники, зависит восприятие ребенком медицинского учреждения.

7 детская больница в тушино

Сегодня лечебный комплекс может принимать до 980 пациентов в возрасте от первого дня с рождения и до 18 лет. В корпусах функционируют комфортабельные палаты. Здесь маленькие пациенты чувствуют себя как дома. Для деток младше 7 лет предусмотрены палаты, в которых можно пребывать вместе с мамой.

Научная работа

Жизнь детей для медицинского персонала превыше всего. К сожалению, от болезней не застрахован ни один малыш. Некоторые недуги требуют интенсивного и продолжительного лечения. На сегодняшний день 7 детская больница в Тушино – это место, где ведется борьба с наиболее сложными проблемами. На базе медицинского учреждения работают научные сотрудники 11 кафедр педиатрического факультета Российской медицинской академии. Ведущие специалисты ищут возможности для лечения заболеваний, осложненных различными инфекциями.

детская больница 7 в тушино
Детская больница № 7 в Тушино создает отличную базу для обучения квалифицированных врачей и медицинских сестер. Здесь внедряются экспериментальные методики лечения сложных детских заболеваний. Благодаря научно-практической работе удалось поставить на ноги многих малышей. Не случайно сюда поступают не только маленькие жители столицы, но и дети из других уголков страны.

Контактная информация

Городская 7 детская больница в Тушино находится по адресу: Москва, улица Героев Панфиловцев, 28. Сюда без проблем можно добраться от станции метро «Сходненская». Курсируют автобусы № 267 и 3. Также можно добраться на троллейбусе № 70 или трамвае № 6. Выходить необходимо на остановке «Братцево».

Медицинское учреждение имеет собственный сайт, на котором можно не только узнать подробную информацию о работе специалистов, но и записаться на прием к определенному врачу. Работает круглосуточно 7 детская больница в Тушино (телефон приемного отделения +7 (495) 490-89-19). Задать вопросы можно также по номеру справочной медицинского учреждения +7 (495) 496-74-90. Для письменных обращений существует электронная почта.

Педиатрическое отделение для новорожденных

Заботится и о здоровье самых маленьких пациентов 7 детская больница в Тушино. Платные услуги предоставляются приезжим семьям. Жители столицы обслуживаются по направлениям из поликлиник. Стоит отметить, что отделение для новорожденных имеется не в каждом детском медицинском учреждении. Больница № 7 в этом плане имеет немало преимуществ. К сожалению, некоторые детки появляются на свет уже с патологиями. Чем раньше обратить внимание на проблему, тем больше появляется шансов, что ребенок будет жить полноценно.

Поступают в отделение для новорожденных в первую очередь недоношенные детки. Здесь их размещают в специальных боксах. Медперсонал следит за сердечным ритмом малышей и набором ими веса. Как только ребенок начинает дышать самостоятельно и достигает веса 2500 грамм, его выписывают. Ничего нет важнее для малыша, который только появился на свет, чем тепло маминых рук. Поэтому в отделении новорожденных предусмотрена возможность нахождения женщины рядом со своим ребенком.

Кардиологическое отделение

Это отделение начало функционировать относительно недавно. Городская 7 детская больница в Тушино стала принимать малышей с проблемами сердца лишь в 2013 году. За короткий срок отделение обрело огромную популярность. Сегодня здесь наблюдаются малыши с различными пороками. Здесь лечатся такие отклонения, как аритмия, нарушение проводимости, приобретенные пороки сердца, врожденные недуги сердечно-сосудистой системы, «спортивное» сердце.

 7 детская больница в тушино на чем добраться
Кардиологическое отделение было создано на базе кафедры госпитальной педиатрии Российской медицинской академии. Сегодня здесь имеется 30 коек для малышей и 5 коек для матерей. Предусмотрена возможность обследования и терапии женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком и не могут оставить младенца на кого-либо из родственников. Функционируют общие, а также индивидуальные палаты. В некоторых из них предусмотрены все удобства для совместного пребывания матери и ребенка.

Заведующей отделением является Трунина Инна Игоревна. Это доктор медицинских наук со стажем работы в сфере кардиологии более 14 лет. Есть возможность попасть на консультацию к профессору Шарыкину Александру Сергеевичу. Этот врач работает в сфере кардиологии уже более 25 лет. За это время удалось спасти множество детских жизней. В наиболее сложных случаях специалист ищет нестандартные решения, которые приводят к скорейшему выздоровлению маленьких пациентов.

Неврологическое отделение

Это отделение функционирует с того момента, как была открыта 7 детская больница в Тушино. Хорошие врачи знают, что причиной многих неприятных заболеваний могут являться отклонения в работе нервной системы. В отделение попадают детки с поражениями ЦНС и ПНС. С помощью квалифицированных специалистов могут быть вылечены такие недуги, как нарушение моторного развития, головные боли, внутричерепная гипертензия, перинатальные поражения центральной нервной системы и т. д. Здесь под наблюдением круглосуточно находятся малыши с детским церебральным параличом. Специалисты делают все, чтобы маленькие пациенты в будущем могли вести полноценный образ жизни.

Заведующий отделением – Игорь Львович Степанищев. Врач является кандидатом медицинских наук. О специалисте ходит хорошая слава. Отзывы о нем оставляют на многих специализированных форумах для мам. Большой опыт и любовь к детям помогают врачу справляться с наиболее сложными неврологическими заболеваниями.

7 детская больница в тушино платные услуги

Для того чтобы быстрее поставить на ноги малышей с неврологическими отклонениями, в больнице имеется все необходимое. Здесь работает кабинет ЛФК с новейшими тренажерами. С малышами проводит занятия квалифицированный логопед.

Инфекционное отделение

К сожалению, от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, не застрахован никто. В первую очередь страдают детки с ослабленным иммунитетом. Задача родителей – при первых же симптомах недуга обратиться за квалифицированной помощью. Это поможет вовремя остановить развитие инфекции и поставить ребенка на ноги. Все условия для лечения малышей предлагает 7 детская больница в Тушино. 3 инфекционное отделение является наиболее популярным. Здесь проходят лечение детки с острыми респираторными патологиями. Корпус рассчитан на 50 коек. В некоторых палатах малыши могут находиться совместно с родителями.

В инфекционном отделении проходят терапию малыши с обструктивным бронхитом, тонзиллитом, отитом, синуситом, пневмонией. Также сюда поступают детки с инфекциями мочеполовой системы. Специалистами проводятся лабораторные исследования на высочайшем уровне. Анализы помогают врачам ставить точные диагнозы.

Врачи рекомендуют сразу же обращатся за квалифицированной помощью, если у ребенка поднялась температура и покраснело горло. Все необходимое для восстановления здоровья малышей имеет 7 детская больница в Тушино. На чем добраться сюда, уже описывалось выше.

Травмпункт

Здоровый ребенок никогда не будет сидеть на одном месте. Он будет бегать, прыгать, лазить по деревьям и изучать мир в свое удовольствие. К сожалению, некоторые детские забавы могут приводить к серьезным травмам. При появлении сильных болей или кровотечения у ребенка, нужно как можно быстрее обратиться за медицинской помощью. Все необходимое для решения проблем такого рода имеет 7 детская больница в Тушино. Травмпункт работает круглосуточно.

7 детская больница в тушино телефон

Задача детского травматолога состоит не только в том, чтобы своевременно оказать медицинскую помощь ребенку. Он должен еще и успокоить маленького пациента. Ведь редко найдется малыш, который будет просто сидеть и наблюдать, как ему промывают рану. Специалисты детской больницы № 7 – это еще и отличные психологи. Родители отмечают, что работа проводится аккуратно и бережно. У малышей при этом не развивается боязнь белых халатов.

Хирургическое отделение

Это отделение функционирует с первых дней существования медицинского учреждения. Сегодня детская больница № 7 занимает лидирующие позиции, ведь здесь ставят на ноги малышей, которые требуют срочного оперативного вмешательства. С хирургами сотрудничают квалифицированные анестезиологи, ведь большинство процедур выполняется под наркозом.

7 детская больница в тушино 3 инфекционное отделение отзывы

Заведующим отделением экстренной хирургии является Дворовенко Евгений Викторович. Это специалист с 30-летним опытом. К работе в отделении допускаются лишь врачи высшей категории. Младший медицинский персонал также подбирается с особым вниманием, ведь послеоперационное ведение пациента также играет важную роль. Перед тем как сделать перевязку или укол маленькому пациенту, медсестры обязательно его успокаивают.

Офтальмологическое отделение

С 1998 года принимает малышей с проблемами зрения 7 детская больница в Тушино. Как проехать сюда, всегда может подсказать окулист из поликлиники, который выписывает направление. В офтальмологическом отделении имеется более десяти палат (всего 30 коек). Здесь работают специалисты с кафедры офтальмологии Российской медицинской академии. Здесь можно провести лечение под чутким руководством профессора Ильи Михайловича Мосина. На консультацию к врачу необходимо записываться заранее.

7 детская больница в тушино 3 инфекционное отделение

В офтальмологическом отделении могут находиться дети с первых дней жизни и до 18 лет. Пациенты здесь проходят не только полное обследование на новейшем оборудовании, но и получают лазерное или хирургическое лечение.

Отделение реанимации и интенсивной терапии

Это отделение работает с 1996 года. Ежегодно через реанимацию проходит более 800 деток с тяжелыми заболеваниями. Здесь имеется самая лучшая аппаратура, позволяющая следить за состоянием пациентов 24 часа в сутки. В отделении 12 коек. В большинстве случаев сюда поступают малыши хирургического и терапевтического профиля. Особое внимание уделяется маленьким пациентам со сложными патологиями брюшной полости. Здесь несколько суток находятся детки после удаления аппендицита или спаек кишечника.

Посторонних в отделение реанимации не пускают. Не могут попасть сюда даже родители пациентов. Узнать информацию о состоянии больного можно по номеру телефона +7 (495) 948-53-46.

Дополнительные услуги

Персонал больницы заботится о комфорте маленьких пациентов и их родителей. Медицинские корпуса окружены уютным парком. Здесь можно отлично проводить время в летний период. Кроме того, в больнице работают аптека, столовая, а также стоматологический кабинет. Поставить пломбу в молочный зуб с помощью новейшего оборудования не составит особого труда.

За дополнительную плату в больнице можно выполнить полную диагностику организма. Такая услуга предоставляется на платной основе. Прейскурант можно изучить на сайте медицинского учреждения.

Отзывы о больнице

Родители оставляют огромное количество положительных высказываний о персонале и обслуживании. Предлагает все для комфорта малышей и родителей 7 детская больница в Тушино. 3 инфекционное отделение отзывы имеет самые лучшие. Родители благодарят не только врачей, но и медицинских сестер за терпеливое и трепетное отношение к детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.