A4Tech - мышь для настоящих геймеров. Обзор мыши A4Tech

В последнее время многие пользователи, далекие от игр, стали посматривать в сторону игровых оптических мышей. Это и немудрено, ведь только игровые модификации имеют несколько программируемых кнопок, способных не только выполнять ряд заданных функций, а и уметь понимать макросы, которые очень востребованы среди писателей, художников, дизайнеров, бухгалтеров и бизнесменов. Всё вышеперечисленное возможно благодаря компании A4Tech, которая существует на рынке не первое десятилетие и точно разбирается в производстве периферии. В фокусе статьи - продукт A4Tech, мышь игровая оптическая. Представлен обзор достойных модификаций.

A4Tech мышь

Первая заинтересованность

Первым устройством, на которое обратили внимание многие покупатели, была модель A4Tech X7. Мышь с довольно интересным дизайном, по доступной цене, с дополнительно настраиваемыми кнопками и очень уж длинным кабелем для подключения к USB-порту. Завод-изготовитель произвел на свет уникальное устройство. Сделанную из высокопрочного пластика мышь невозможно сломать или случайно разбить. В корпусе ничего не скрипит и не поддается деформации. Если возникнет желание очистить мышь от пыли и грязи, с разборкой и сборкой не возникнет особых проблем.

A4Tech X7 мышь

При подключении к любому компьютеру устройства A4Tech X7 (мышь) драйвер не требуется. Аппаратное управление разрешением сенсора работает без дополнительных программ. А вот для настройки дополнительных кнопок драйвер всё-таки стоит установить.

Игровая мышь в помощь офисному работнику

Чтобы понять, как игровая мышь может помочь офисному сотруднику, нужно вспомнить, какие операции пользователь выполняет чаще всего в процессе работы. Например, «вырезать», «копировать» и «вставить» при создании какого-то отчета. Осталось понять, как это реализует A4Tech X7. Мышь, драйвер для которой в обязательном порядке был скачан с официального сайта и установлен на компьютере, может быть настроена каждым пользователем под себя с помощью специального редактора.

игровая мышь A4Tech

При открытии редактора сразу бросается в глаза фотография самой мыши с выделенными и пронумерованными кнопками. Устанавливая курсор на конкретную кнопку, из выпадающего списка функций необходимо выбрать нужное действие. Стоит отметить, что кнопкам игровой мыши можно задать и сочетание клавиш, которое также предлагается в меню. Как известно любому пользователю, что в операционной среде Windows, что в программном обеспечении, любому сочетанию клавиш можно назначить не только одно действие, а и целый скрипт или макрос.

Использование игровой мыши по назначению

Самой продаваемой за последние несколько лет принято считать мышь A4Tech V8. После проведения международной выставки CeBIT в 2013 году устройство было подвержено множеству тестов и обзоров, а также раскритиковано конкурентами. Всё это в совокупности дало возможность игровой мыши взойти на вершину популярности в игровом мире.

  1. Заявленное время отклика в одну миллисекунду было доказано несколькими независимыми экспертизами. Это невероятно, но является фактом.
  2. Есть пусть и платная, но всё-таки рабочая функция для читеров под названием Core 3.
  3. Встроенная память, высокое разрешение с привязкой индикатора подсветки, большой вес и удобство пользования – всё это большие плюсы легендарной игровой мыши.

Функционал от производителя для любителей «читов»

Помимо интересного дизайна, хорошей сборки и огромного функционала, игровая мышь A4Tech Bloody V5 обладает еше одним плюсом - она создана для игроков, которые используют в играх читы – обманные методы для получения преимуществ в игре. Программное обеспечение, поставляемое с мышью, дает возможность игроку произвести тонкую настройку устройства. Любителям побегать с оружием в онлайн-играх, а также поклонникам мира танков будет интересна функция Core 3. Она позволяет произвести настройку мыши так, чтобы полностью убрать закидывание ствола при выстреле, сведя точность стрельбы до 100%.

A4Tech X7 мышь драйвер

Есть и ложка дегтя - производитель представляет функционал в демо-варианте, ограничив использование настройки одной тысячей выстрелов. Чтобы получить полную версию программы, нужно купить код у разработчиков, стоимость которого - 20 условных единиц. Очень интересная комплектация мыши порадует владельцев наличием трех запасных комплектов тефлоновых ножек с низким коэффициентом трения и присутствием специальной тряпочки для протирки устройства.

Игровой комплект для настоящего гуру

И если говорить о макросах и скриптах, применяемых активно в играх, то в одиночку игровая мышь A4Tech не способна удовлетворить игрока наличием нескольких дополнительных кнопок. Тут понадобится покупка игрового комплекта. Изучая отзывы многих любителей игр разных жанров, можно сделать вывод, что самым лучшим и недорогим комплектом к игровой мышке является уникальная в своем классе многофункциональная клавиатура A4Tech G800V X7.

мышь A4Tech Bloody

Несколько лет назад именно эта клавиатура предлагалась к покупке в качестве комплекта к мышкам серии X7. Позже по неизвестным причинам производитель выпустил обновленные клавиатуры с меньшим функционалом. Помимо дополнительных кнопок, расположенных на мышке, пользователь получает ещё тринадцать настраиваемых клавиш, расположенных на клавиатуре. Приятным дополнением также является возможность управления с клавиатуры задержкой нажатия кнопок и блокировка случайного нажатия кнопки «Пуск».

Ударить по бездорожью

Именно с таким лозунгом производитель представил поклонникам A4Tech X7 мышь серии V-Track. Усиленный V-образный лазерный луч способен работать на любой поверхности, даже на льду. Заявление довольно серьезное, ведь для большинства любителей игр основной проблемой в управлении мышью является срыв курсора из-за некачественного покрытия коврика либо его разноцветной окраски. И тут такое заявление!

игровая мышь A4Tech Bloody

После проведенных испытаний было установлено, что компания-производитель не обманывает своих покупателей, мышь действительно умеет держать курсор на разных поверхностях. Также к положительным особенностям мышей серии V-Track стоит отнести возможность управления настройками дополнительных кнопок, присущую всей линейке X7. Недостаток один, и он не очень критичен для продукции A4Tech – мышь имеет красочное покрытие поверхности, которое быстро стирается, представляя взору пользователя обычный черный пластик. Это говорит о том, что смысла в том, чтобы переплачивать за украшение мыши цветными рисунками производителя, нет. Возможно, в дальнейшем он исправит свою оплошность.

Всё включено в плане удобства

Удобством в работе с мышью принято считать не только наличие дополнительных кнопок. Банальное отсутствие проводов тоже является достоинством. Так, игровая мышь A4Tech серии R имеет встроенный аккумулятор и умеет работать по беспроводной связи. Огромным плюсом в этом устройстве является возможность зарядки устройства непосредственно во время эксплуатации от персонального компьютера по кабели USB, в отличие от конкурентов, которые поставляют в комплекте док-станции, ограничивающие использование манипулятора "мышь".

Видимо, с покраской у производителя неладно, как и в проводных моделях, она стирается за очень короткий промежуток времени, предоставляя пользователю жалкое зрелище. Судя по многочисленным отзывам владельцев, есть негатив и по отношению к емкости аккумулятора. В отличие от конкурентов, A4Tech мышь необходимо заряжать один раз в неделю. Что иногда создает неудобство игрокам, постоянно сидящим перед большим экраном телевизора.

Нет консерватизму

Новинка, о которой можно услышать только положительные отзывы, заинтересует любого игрока, который идет в ногу со временем и технологиями A4Tech. Мышь с маркировкой NB-30 принято считать беспроводной. Забавно, что и элементы питания в ней тоже отсутствуют. Ведь это радиомышь с индукционным питанием.

Всё дело в коврике, который поставляется в комплекте с мышью и должен быть подключен к компьютеру по порту USB. Именно он и является связывающим звеном между ней и курсором на экране монитора. Мышь вполне пригодна для игр, при небольших размерах она прекрасно ляжет в детскую руку, а её немалый вес не позволит случайно оторвать ее от поверхности. Частота передачи данных составляет 124 Гц, чего достаточно для большинства активных игр.

мышь A4Tech V8

Единственный недостаток, который был обнаружен в процессе тестирования, большинству пользователей не страшен. Как выяснилось, при нахождении коврика в радиусе 20 см от ЭЛТ-монитора создается мощная наводка, которая блокирует работу мыши. А вот с ЖК, которые стоят на столе у 99% россиян, никаких проблем в работе замечено не было.

В заключение

Изучив рынок игровых манипуляторов, можно сделать вывод, что недостатка в устройствах нет. Мыши представлены разных модификаций, размеров, с различным функционалом. Всё, что остается пользователю – это определиться с моделью. Однако нужно понимать, что в большинстве случаев покупается не продукт, а бренд. Именно качество товара и его надежность решают дальнейшую судьбу устройства.

С уверенностью можно сказать, что все линейки, которые представляет мышь A4Tech (Bloody, X7, R8, NB и прочие), прошли тысячи тестов во всем мере и имеют в основном положительные отзывы. Соответственно, всем любителям игр профессионалы рекомендуют обратить внимание на продукцию компании A4Tech.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.