Как скачать фильм с интернета? Программа для скачивания видео, музыки и фильмов

Сегодня ситуация с материалом, выложенным для загрузки в Интернете, такова, что найти и скачать фильмы, музыку, программы или игры достаточно просто. Однако отдельно стоит остановиться именно на вопросе о том, как скачать фильм с Интернета, поскольку и скорость загрузки, и формат файла, и качество видео могут очень сильно различаться.

Общие принципы

Что касается поиска, здесь все просто. Для этого достаточно использовать любой поисковик, специализированную утилиту поиска фильмов или видео по своему желанию, где можно задать название картины или его часть, а также год выпуска. В принципе, на большинстве ресурсов, которые сегодня предлагают скачивание фильмов, имеются фильтры, по которым можно произвести сортировку, если, скажем, название неизвестно. Это может быть жанр, год выпуска, актерский состав и т. д. Как говорится, поле деятельности достаточно широкое.

как скачать фильм с интернета

Другое дело – как скачать фильм с Интернета, ведь сами принципы загрузки могут различаться очень сильно, и на разных ресурсах могут быть представлены совершенно разные варианты загрузок.

Где скачать фильмы в Интернете бесплатно

Что касается Интернет-ресурсов, на которых размещаются фильмы, их можно найти не то что много, а очень много. Условно разделим их на несколько типов. Это сайты с прямыми и непрямыми ссылками, файлообменные сети и торрент-трекеры. Соответственно, и программы, с помощью которых можно скачать фильмы через Интернет, тоже имеют свои категории. Рассмотрим самые популярные.

Типы программ для загрузки фильмов

Итак, для прямых ссылок можно использовать либо собственные средства браузеров, установленных в компьютерной системе, поскольку каждый из них имеет собственный загрузчик, либо специальные менеджеры и ускорители загрузок, встраиваемые в оболочку браузера.

Для непрямых ссылок, которые чаще всего можно встретить в файлообменных сетях или на видеохостингах, предназначены специальные утилиты, способные, так сказать, «выпрямлять» ссылки, после чего у пользователя появляется возможность загрузки файла в нормальном режиме.

Как правило, любая программа для фильмов, работающая с файлообменниками, выполняет эту процедуру без участия пользователя. С другой стороны, можно использовать и стандартные браузеры, правда, без соответствующего аккаунта, доступа в режиме Gold или оплаты придется постоянно вводить капчу, а потом еще и ждать порядка 60 секунд до появления ссылки. Самое печальное, что при этом скорость загрузки ограничена пределом в 50 кбит/сек, и загружать фильмы можно несколько раз, после чего будет выдано сообщение о том, что на определенное время лимит скачиваний исчерпан. Как правило, оно составляет 24 часа.

С видеохостингами дело обстоит иначе. Ограничений по скорости загрузки и количества скачиваний, в принципе, нет. Общим в этом случае является «выпрямление» ссылок.

А вот торрент-программы предлагают чуть ли не наивысшую скорость загрузки, но при условии, что имеется достаточное количество раздающих в данный момент. Чем их больше, тем выше скорость.

Средства браузеров

Как уже говорилось, скачивание фильмов с использованием обычного браузера является делом совершенно простым. Достаточно найти нужную картину, нажать на ссылку для загрузки или выбрать команду «Сохранить как…».

скачивание фильмов

Это относится к любому типу браузеров. Однако сегодня уже мало кто пользуется такими возможностями.

Менеджеры закачек по прямым ссылкам

Если разбираться, как закачивать фильмы с Интернета с помощью программ, называемых менеджерами загрузок (даунлоудерами от английского download), то и здесь проблем нет. Сначала необходимо скопировать ссылку на фильм, а затем вставить ее в окно программы. Однако практически все утилиты такого типа имеют функцию перехвата ссылок из буфера обмена. Они сами предлагают юзеру начать процесс загрузки.

программа для фильмов

Среди таких приложений особо популярными являются программы типа Download Master, ReGet, Internet Download Manager, Download Accelerator Plus и т. д. Такие приложения скачивают искомый файл по частям с нескольких «зеркал», что, естественно, способствует ускорению загрузки в целом. Но и тут есть свои минусы. Каждая такая программа для фильмов (и не только) имеет ограничения по числу одновременных загрузок, а при их максимальном количестве очень сильно грузит сеть.

Программы для торрент-трекеров

Среди всех загрузчиков такие программы являются особо популярными. Хотя, как считается, именно на торрент-трекерах размещено наибольшее количество пиратского контента.

как закачивать фильмы с интернета

С другой стороны, нашего пользователя это никогда не останавливало, так что применение приложений типа uTorrent, BitTorrent или MediaGet распространено достаточно широко. Отдельно стоит отметить программы типа HAL. Они не только позволяют производить загрузку из скачанного торрент-файла, но и имеют поисковые инструменты по сайтам с наибольшим количеством раздающих, а также возможности предварительного просмотра видео в режиме реального времени. По сути, сама программа для фильмов совмещает в себе основной функционал поисковика, загрузчика и плеера, что для многих юзеров играет первостепенную роль.

Файлообменные сети

Так называемые файлообменники в свое время были очень популярными. Однако, по мнению многих, их время уходит. Связано это с тем, что для скачивания на максимальной скорости нужно иметь не только регистрацию, но и предоплаченные статусы типа Gold, Gold Premium и т. д. Понятно, что оплатить услуги можно даже с мобильного телефона, однако стоимость скачивания контента явно себя не оправдывает.

Для работы с файлообменными сетями создаются специальные приложения, рассчитанные либо на конкретный ресурс, либо имеющие возможность загрузки с нескольких десятков или сотен типов таких сайтов. Так, например, очень широко используются приложения типа Letitbit Downloader, DF Manager (сеть DepositeFiles), Rapidshare Downloader, Turbobit Downloader, Skymonk и т. д.

фильмы в интернете бесплатно

В то же время можно найти массу программ, имеющих возможности загрузки не с конкретного ресурса, а и из других файлообменных сетей. Но, как оказывается, без Gold-аккаунта или хотя бы одноразовой оплаты такие приложения абсолютно неэффективны и неактуальны. Все равно ограничение по скорости есть. Единственное, что можно отметить, это отмена ограничений по времени и отсутствие капчи (и то не всегда).

Видеохостинг YouTube

Для самого популярного во всем мире видео хостинга YouTube тоже имеются специализированные утилиты. Наверное, не секрет, что именно там можно найти даже те фильмы, которые по соображениям политики соблюдения авторских прав отсутствуют на специализированных сайтах. В этом хостинг чем-то напоминает торрент-трекеры, на которых тоже имеется достаточно много фильмов, снятых, скажем, в кинотеатре за рубежом, а потом дублированных нашими энтузиастами. Но, согласитесь, смотреть современный фильм в качестве CamRip как-то не хочется. Ни нормального звука, ни качественного изображения, не говоря уже о 3D-эффектах, просто не будет.

фильмы через интернет

Как скачать фильм с Интернета, используя видеохостиинг YouTube, где, опять же, на фильм или ролик имеется непрямая ссылка, которая выглядит как какая-то абракадабра? Для этого прекрасно подойдет специальная утилита YouTube Downloader или универсальные программы типа Orbit Downloader, способные загружать файлы не только с этого хостинга, но и из файлообменников, торрент-трекеров или же использовать сайты с прямыми ссылками.

Заключение

Как уже понятно, ответ на вопрос о том, как скачать фильм с Интернета, сводится всего лишь к двум вещам: выбор сайта с определенным методом загрузки и использование необходимой программы, хоть это и незаконно. Но лучше всего, как считают многие юзеры, использовать торрент-программы и трекеры. В некоторых случаях потребуется регистрация на самом сайте, но занимает она всего пару минут. Зато потом при нормальной скорости Интернета фильмы размером в несколько гигабайт будут загружаться в течение десятков минут, а то и меньше. В некоторых случаях могут помочь онлайн-плееры, имеющие возможность загрузки видео, когда ничто другое не работает. Но это редкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.