Ресторан «Берендей» (Тула): интерьер, меню и отзывы посетителей

Ресторан «Берендей» (Тула) перенесет вас в волшебную сказку. Вы окажетесь в уютном комплексе, расположенном посреди леса. Пение птиц, свежий воздух и радушный прием - все это согревает душу и настраивает на отдых. Хотите получить более подробную информацию о ресторане? Тогда прочтите статью.

«Берендей» (ресторан), Тула: как добраться

Хотите совершить путешествие в прошлое, а также попробовать блюда узбекской и русской кухонь? Тогда вам стоит посетить комплекс «Берендей». Тула – один из крупнейших городов России. И славится он не только пряниками, самоварами и автоматами Калашникова. Здесь очень много самобытных ресторанов с изумительной кухней.

Берендей тула

Как добраться до комплекса «Берендей» (Тула)? Фото, размещенные в статье, указывают на то, что расположен он в небольшом лесочке. Тульская область, д. Мыза, 192 км трассы М2 («Москва - Крым») – вот точный адрес.

Те, кто собирается ехать на собственном автомобиле, могут воспользоваться интернет-картой. Но многие утверждают, что местоположение комплекса отмечено на них неверно.

Вы выезжаете из Москвы? Тогда вам подойдет следующий маршрут: едем по Варшавскому шоссе, затем сворачиваем на трассу М2. Через 130 км будет мост. Поворачиваем направо. Там должен быть указатель «Тула». Въезжаем на мост и двигаемся прямо. Через несколько километров вы увидите пост ГАИ. Снова едем прямо. В 25-30 км от поворота и поста ГАИ находится комплекс «Берендей».

Жителям или гостям Тулы добраться до ресторана гораздо проще. Начинаем движение от Кремля, проезжаем автовокзал и площадь Победы, затем сворачиваем на калужское шоссе. Добираемся до пересечения с М2 и на развязке поворачиваем налево. Нужно проехать еще несколько километров до комплекса «Берендей».

Берендей ресторан тула

Описание

Открытие ресторана состоялось в 2007 году. Вскоре вложенные в него средства с лихвой окупились. От посетителей не было отбоя. Каждому хотелось отпраздновать свой день рождения или свадьбу в таком необычном и волшебном месте.

«Берендей» (Тула) - ресторан, представляющий собой целый комплекс. Он состоит из главного корпуса с банкетным залом и нескольких уютных домиков (сапожника, гончара, мельника и так далее). Каждое из этих помещений сдается в аренду.

Берендей тула фото

Интерьер

В каждом доме создана уютная обстановка. Стоит переступить порог, как понимаешь, что ты переместился в прошлое. Такое ощущение возникает из-за внутреннего убранства. В комнатах массивная мебель под старину. На полках и столах расставлены предметы труда и быта наших предков. Их можно рассматривать и трогать руками. Но нужно быть предельно аккуратным, ведь вещи старые и хрупкие. А главное здесь то, что несут они в себе отпечаток истории.

Домики рассчитаны на разное количество гостей. Это нужно учитывать. К примеру, домик портного является самым большим. В нем расположены 4 стола на 6-8 человек. Если на ваше торжество придет 10-15 гостей, то лучше арендовать банкетный зал, находящийся в главном корпусе.

В зимнее время домики отапливаются. В каждом из них есть полы с подогревом и система кондиционирования. Между сооружениями обустроены дорожки из тротуарной плитки. Зимой их очищают от снега и посыпают песком для предотвращения гололеда.

На территории комплекса есть кузница и даже каретный двор. Эти объекты интересны для посещения и детям, и взрослым.

берендей тула фото

Меню

Шеф-повар «Берендея» готовит блюда по рецептам узбекской, русской и старорусской кухонь. В меню всегда есть соленья, салаты, свежая выпечка, гарниры, десерты, а также рыбные и мясные деликатесы.

Посетители чаще всего заказывают маринованные баклажаны, шашлычки из креветок, вареники по-сибирски и салат под шубой. Для отдельной категории граждан предусмотрено постное меню.

Винная карта представлена десятками благородных напитков, привезенных из разных стран. От такого разнообразия разбегаются глаза. Средняя стоимость бутылочки хорошего вина составляет 1300 рублей. Выгоднее всего заказывать это напиток по бокалам.

Берендей тула отзывы

«Берендей», Тула: отзывы

Стоит ли проделывать такой долгий путь, чтобы посетить ресторан? Понять это помогут отзывы посетителей заведения. Большинство из них остались довольны приемом, уровнем обслуживания, предлагаемым меню и ценами. Они считают, что владельцам ресторана удалось создать сказочную атмосферу и комфортные условия для отдыха. Многие из гостей заявили о том, что непременно вернутся в «Берендей», и не раз.

Что же касается негативных отзывов, то от них никуда не деться. Во все времена были люди, которые придираются к мелочам и стараются добавить свою «ложку дегтя» в чужую «бочку меда». Радует одно: отрицательных отзывов о заведении «Берендей» очень мало. А значит, оно действительно приглянулось большинству посетителей.

В заключение

Теперь вы знаете, что собой представляет комплекс «Берендей». Тула – очень красивый и гостеприимный город. Чтобы в этом убедиться, нужно приехать сюда. Вы сможете насладиться изысканной кухней и потрясающей природой. Иначе говоря, совместите приятное с полезным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.