Маруся (полное имя Мария): значение и судьба

Почти каждое имя имеет свою уменьшительно-ласкательную или сокращенную форму. Чаще всего именно она и используется в повседневной жизни родными и близкими людьми. Данная статья расскажет об имени Маруся, полная форма которого - Мария.

Происхождение

Маруся (полное имя - Мария) имеет древнееврейские корни. Переводится оно как «любимая», «упрямая», «горькая» или «безмятежная». У славянских народов оно имеет значение «госпожа».

Самой известной обладательницей имени Мария была мать Иисуса. Оно было популярно во все времена, и сейчас молодые родители довольно часто дают его своим новорожденным дочкам.

Отвечая «да» на вопрос: «Мария и Маруся - одно имя?», хочется отметить, что иногда так же называют тех девушек, которых зовут Марина, однако это является ошибкой.

Детство

Имя Маруся и Маша принадлежит очень активной и жизнерадостной девочке. Может казаться, что она никогда не устает, готова к играм и развлечениям в любое время. Она всегда находится в центре внимания, очень общительная и веселая. Легко находит общий язык с людьми любого возраста.

Маруся любит домашних животных, за ними девочка ухаживает уже с раннего возраста сама. Она ответственная, ей можно доверить младших членов семьи.

маруся полное имя

Маша растет маминой помощницей, любит находиться на кухне. Но так же много времени проводит и с отцом, однако «мужские» развлечения не признает. С ним она много читает, гуляет, катается на велосипеде.

Девочка отдает предпочтение подвижным играм, часто занимается танцами.

В школе учится хорошо, нередко становится отличницей. Она дисциплинирована, готова выполнить любое поручение учителя.

С одноклассниками отношения всегда хорошие, но лидером среди них Маруся (полное имя Мария) никогда не становится. В школе подруг имеет немного, но и с ними при поступлении в вуз общение прекращает.

Она не привыкла отступать или сдаваться, если с учебой будут проблемы, то девочка попросит родителей нанять ей репетитора. Чаще всего такие ситуации случаются из-за пропусков, поскольку Маша довольно часто болеет. Для поднятия иммунитета ей стоит заниматься спортом и закаливаться.

Характер

При общении с Марусей можно заметить у нее черты, которые порой противоречат друг другу. Она исполнительна, но в то же время капризна. Готова к самопожертвованию, но личные интересы ставит на первое место. С окружающими нередко бывают конфликты из-за отсутствия у девушки чувства юмора.

Маруся, полное имя которой - Мария, очень упряма. Она будет отстаивать свою точку зрения до последнего. При этом любые неудачи воспринимает очень болезненно, но долго по этому поводу не переживает. Довольно быстро начинает все сначала.

Маша обладает хорошим вкусом, одета всегда элегантно, мужчины постоянно обращают на нее внимание.

какое полное имя маруся

Обладательница этого имени очень впечатлительна, даже чужие неудачи принимает близко к сердцу.

Она не злопамятна, обидчика прощает быстро, даже может пойти сама на примирение, если человек ей очень дорог.

Мария не умеет обманывать, честна даже с незнакомыми людьми. У нее хорошо развита интуиция, которая помогает ей во время принятия решений.

Брак и семья

Спутника жизни Маруся (полное имя Мария) выбирает очень тщательно, поэтому к ранним бракам она не склонна. Если девушка почувствует, что встретила своего мужчину, то сделает первый шаг сама.

Она идеальная жена и хозяйка. В ее доме всегда чисто, свою семью она часто балует новыми блюдами, которые нередко придумывает сама.

Своему мужу Маруся верна, от него будет ждать того же. Она многое готова простить супругу, исключением является только измена.

имя маруся и маша

Мария - хорошая мать. К появлению ребенка в семье готовится очень тщательно. Ее дети всегда ухожены и воспитаны. Однако порой она не способна правильно распределить свое личное время и много времени уделяет бытовым вопросам. В первую очередь от занятости матери страдают дети, которые могут чувствовать недостаток внимания. А вот муж, наоборот, доволен тем, что его супруга часть его обязанностей взяла на себя.

При этом семья для Марии на первом месте, ради нее она готова даже отказаться от карьеры.

Девушка будет счастлива в союзе с Андреем, Александром, Анатолием, Василием, Данилой, Иваном, Макаром, Святославом, Федором. Недолговечным может быть брак с Валерием, Ефимом, Лавром, Львом, Ростиславом.

Карьера

«У этой девушки какое полное имя?» - Маруся часто может слышать этот вопрос от коллег, которые привыкли называть ее именно так. Ответ прост: Мария. Как же это имя влияет на карьеру его обладательницы?

Выбор профессии для девушки нередко вызывает большие трудности. Ее призвание - помогать людям, поэтому часто она становится врачом, психологом, педагогом. Девушка трудолюбива, на работе привыкла выкладываться полностью. Руководителем становится редко. Мария – хороший исполнитель.

мария и маруся одно имя

Бизнесом занимается редко, она не любит рисковать, деньги на ветер бросать не будет. Если уж у нее и будет свое дело, то только прибыльное, ради «копеек» она не будет работать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.