"Нурофен" от чего помогает? Инструкция по применению "Нурофена"

Врачам известны тысячи наименований лекарственных средств. Именно медики могут подобрать правильное и действенное лечение. Однако пациенты также хотят знать, что и в каких целях им назначается. В данной статье речь пойдет о препарате «Нурофен». От чего он лечит - вы узнаете далее. Стоит также дать описание инструкции по применению средства.

нурофен от чего

Состав и форма производства лекарства

Основным действующим веществом данного средства является ибупрофен. Помимо этого, лекарство содержит дополнительные компоненты. Однако их количество и вид зависят от формы выпуска средства.

В настоящее время потребитель может приобрести несколько разных видов лекарства «Нурофен». От чего они помогают, вы узнаете далее. Наиболее распространена таблетированная форма. Это обычные твердые пилюли и капсулы, содержащие жидкое вещество. Также производитель выпускает мазь и гель для наружного применения. Помимо этого, вы можете встретить средства для детей, которые имеют вид сиропа и ректальных суппозиториев.

Какие есть противопоказания к использованию препарата?

Не стоит использовать таблетки и сиропы в случае обострений болезней ЖКТ. Сюда можно отнести следующие патологии: язва, воспаление двенадцатиперстной кишки, гастрит и так далее.

Абсолютным противопоказанием к лечению данным составом является беременность. Однако в первом и втором триместрах разрешается использовать лекарство в минимальных дозировках под контролем врача.

Если есть проблемы с сердцем, сосудами, а также у пациента повышено давление, то нельзя применять средство. При болезнях печени и почек стоит выбрать альтернативное средство для коррекции.

Противопоказано лечение данным препаратом при повышенной чувствительности к одному из компонентов. Некоторые формы лекарства нельзя использовать для лечения детей до шести лет.

«Нурофен» от чего помогает?

Существует масса показаний к использованию данного средства. Однако во всех случаях дозировка и схема лечения могут сильно отличаться. Чаще всего состав используют для лечения боли и лихорадки. Однако причин назначить вам данное лекарство у врача может быть больше. Узнаем более подробно о препарате «Нурофен». От чего он может вылечить?

При жаре. От температуры «Нурофен» помогает довольно быстро. При этом сиропы и жидкая форма капсул предпочтительнее, так как эффект от них более скорый.

Взрослому человеку при лихорадке стоит принять одну капсулу или же выпить около 15 миллилитров детского сиропа. Уже в течение получаса станет заметен эффект от лечения. От температуры «Нурофен» применяется не более трех суток. Если после этого вам не стало легче, то стоит повторно обратиться к врачу и сдать некоторые анализы.

нурофен цена

При гриппе и простуде. Отлично помогает средство «Нурофен» от гриппа. Препарат устраняет симптомы, которые становятся мучительными для больного. Сюда можно отнести ломоту в костях, мышечную боль, пульсирование в висках и светобоязнь.

Принимать «Нурофен» от простуды можно не более трех дней. При этом в сутки разрешается выпить до 3-4 таблеток. Стоит разделить порцию на равные части и принимать через одинаковые промежутки времени. Препарат также является противовоспалительным средством. Именно поэтому он не только оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие, но и борется с очагом инфекции.

нурофен от простуды

При болях в костях и мышцах. Препарат в виде геля и мази великолепно устраняет болевой синдром. Его применяют при растяжении связок, после ушибов. Стоит отметить, что перед использованием субстанции необходимо убедиться в отсутствии перелома.

Спортсменам гель «Нурофен» поможет избавиться от боли и неприятных ощущений, связанных с длительными нагрузками. Наносить состав нужно тонким слоем, нежно втирая в кожу. Препарат начинает действовать практически мгновенно. Кратность использования геля может составлять до 4 раз в сутки с интервалом в шесть часов. Курс лечения длится от нескольких дней до двух недель. Если по прошествии данного отрезка времени не наступило улучшение, то стоит обратиться к медикам.

от температуры нурофен

Периодические боли у женщин. Препарат отлично справляется с менструальными болями. Также средство широко используется в послеоперационном периоде. Во время хирургических вмешательств на области органов репродукции женщинам назначается курс препарата в профилактических целях. При этом нужно принимать по 1-2 таблетке 2-4 раза в сутки в течение пяти дней.

Кормящие женщины могут использовать детскую форму препарата. При этом необходимо рассчитать минимальную дозировку средства и принять именно ее.

нурофен аналоги

Допустимо ли применение средства у маленьких детей (в возрасте до шести лет)

Средство активно используется для лечения детей и ребятишек младенческого возраста. При этом необходимо применять подходящую форму. Вы можете выбрать свечи или сироп. Оба состава разрешены с трехмесячного возраста.

Препарат снимает лихорадку и боль. Широко применяется средство после вакцинации в профилактических целях. Лекарство «Нурофен» помогает обезболить десны при прорезывании зубов, также его назначают при отите и головной боли. Помните, что для лечения детей необходимо сначала получить консультацию специалиста.

нурофен от гриппа

Препарат «Нурофен»: аналоги

Данное средство, как и большинство препаратов, имеет массу аналогов. Одни из них являются абсолютными и имеют не только одинаковое действие, но и состав. Другие же составляют группу относительных аналогов и могут похвастаться лишь подобным действием на организм.

Препарат «Нурофен» аналоги имеет следующие: «Бурана», «Ибупрофен», «Бруфен» и другие. К средствам, схожим по действию, можно отнести лекарства «Парацетамол», «Цефекон», «Нимулид», «Найз» и так далее.

Сколько стоит средство?

На препарат «Нурофен» цена отличается в зависимости от формы выпуска состава. Детский сироп стоит примерно 200 рублей. Ректальные суппозитории имеют цену от 100 до 150 рублей.

Таблетки с твердым содержимым обойдутся вам примерно в 120 рублей. Капсулы с жидким составом стоят около 200 рублей. Гель для наружного применения имеет ценовой диапазон от 100 до 200 рублей.

как правильно использовать препарат нурофен

Подведение итогов

Теперь вам известно, от чего помогает препарат «Нурофен». Цена на разные формы препарата не будет одинаковой. В некоторых случаях после использования средства может возникнуть побочная реакция, которая чаще всего проявляется в виде сыпи на коже, зуда, тошноты, нарушения работы органов пищеварения. В этом случае стоит срочно отменить использование состава и обратиться к специалисту для коррекции состояния и подбора альтернативного препарата для лечения.

Используйте препарат так, как это описывает инструкция по применению. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.