Рестораны грузинские в Москве: "Генацвале", "Саперави" и "Кавказская пленница"

Сациви, лобио, хачапури - уже от названия этих блюд начинают течь слюнки. Хотите их попробовать? Нет проблем. Рестораны грузинские в Москве встречаются почти на каждом шагу. В статье вы найдете подробную информацию о таких заведениях, как "Кавказская пленница", "Саперави" и "Генацвале". Возможно, у вас возникнет желание отправиться туда.

Грузинский ресторан в москве генацвали

Грузинский ресторан в Москве «Генацвале»

Хотите попробовать изысканные блюда и испытать на себе восточное гостеприимство? Честно говоря, это могут обеспечить все рестораны грузинские в Москве. Но на фоне остальных заведения сильно выделяется «Генацвале». Одно его название указывает на то, что этот ресторан является частичкой Грузии, где у людей в крови гостеприимство и любовь к застольям.

Описание

Рестораны грузинские в Москве находятся в разных районах. Но самое выгодное местоположение занимает «Генацвале». Трехэтажное здание выполнено в стиле старинных грузинских построек. Оно заметно выделяется на фоне серых московских особняков. Мимо ресторана невозможно пройти. Запах жареного мяса и свежей выпечки манит людей зайти на огонек.

«Генацвале» - сеть грузинских ресторанов в Москве. Заведения с таким названием открыты на Остоженке и Краснопресненской набережной. Но главный ресторан находится по адресу: ул. Новый Арбат, д. 11, стр. № 2.

Интерьер

Для отделки помещений использовались натуральные материалы, а именно кирпич, дерево и камень. Внутренняя обстановка стилизована под грузинские улочки. Полы напоминают мощенные камнем дороги. Удачным завершением интерьера стали деревянные постройки (мостик, мельница), а также металлические и стеклянные элементы декора. Несмотря на все это, обстановка получилась теплой и уютной. Гости могут расположиться на удобных диванах с подушками. Столы изготовлены из прочных пород дерева. Сразу видно, что сделаны они на века.

Посетителям доступны 3 зала: «Кабинет прокурора», «Концертный зал» и «Винный погребок». Они отличаются друг от друга дизайном и вместимостью. Идеальным местом для дружеских посиделок является «Винный погребок». Главная его «фишка» - вмурованные в стены винные бочки. Концертный зал со сценкой способен принять до 60 персон. Здесь проводятся свадьбы, дни рождения и корпоративы.

Рестораны грузинские в москве

Меню

Работающий в ресторане шеф-повар готовит блюда европейской и грузинской кухонь. Чего здесь точно нельзя попробовать, так это сырных супов и фастфуда.

В меню очень много блюд, в состав которых входят орехи. В первую очередь это «пхали», «бажи» и «сациви». Все чаще посетители заказывают ароматные хачапури, долму со сметано-чесночном соусом и аджапсандали.

«Генацвали» - настоящий рай для мясоедов. Специально для них готовят люля-кебаб, цыпленка табака, перепелку на углях и шашлык. Владельцы заведения позаботились и о вегетарианцах. Для них предусмотрено отдельное меню, включающее в себя свежие овощи, вареники с сыром, картошку по-деревенски и многое другое.

Ресторан грузинской кухни саперави москва

Ресторан грузинской кухни «Саперави» (Москва)

Открытие заведения состоялось в 2012 году. Свое название оно получило в честь красного винного сорта винограда. Хотите узнать подробности? Тогда читайте дальше.

Описание

Грузинский ресторан «Саперави» в Москве – сочетание кавказской кухни и европейского интерьера. В наше время это встречается не так часто. Владельцы заведения постарались отойти от стереотипов. В помещении нет пластмассовых лиан и фальшивых беседок. Все это мы привыкли видеть в грузинских ресторанах, открытых в российской столице. Сегодня в Москве работают два заведения с названием «Саперави». Одно расположено по 1-й Тверской-Ямской улице, д. 27, а второе – на Покровке (д. 5, стр. № 5).

Грузинский ресторан саперави в москве

Меню

Шеф-повару ресторана есть чем удивить любителей кулинарных изысков. В меню всегда представлены горячие блюда, закуски, свежая выпечка, супы и оригинальные десерты.

Набольшей популярностью у гостей пользуются:

  • шашлык из куриного филе;
  • суп «харчо»;
  • грузинская окрошка;
  • хачапури на углях;
  • хинкали;
  • дорада в виноградных листьях;
  • пахлава по-аджарски.

Напитки тоже представлены в широчайшем ассортименте. Гости могу заказать лимонад, компоты из ягод, грузинское пиво и минеральную воду.

Сеть грузинских ресторанов в москве

«Кавказская пленница»

Каждый из нас помнит и иногда пересматривает одноименный фильм. Эта кинолента снята на века. Даже спустя несколько десятков лет она продолжает дарить хорошее настроение. Владельцы ресторана «Кавказская пленница» тоже являются поклонниками Никулина, Моргунова и Вицина. Они постарались воссоздать ту же атмосферу, что и в фильме. Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти внутрь.

Интерьер

На стенах развешаны фотографии, отображающие самые яркие и запоминающиеся кадры фильма. А еще в них вмурованы пивные бочки. Смотрится это просто потрясающе. Создается впечатление, что вы попали в средневековую таверну.

В ресторане немало мест, где можно уединиться для дружеской беседы или романтического общения. Это и небольшой балкончик, и «Винный погреб», и «Кабинет Саахова».

рестораны грузинские в москве

Меню

«Кавказская пленница» - то место, откуда вы никогда не уйдете голодным. В меню представлены десятки вкуснейших блюд. И каждое из них хочется попробовать. Но цены здесь недешевые. Малышей до 6 лет в ресторане кормят бесплатно, а на детей от 6 до 12 лет распространяется 50 %-ная скидка. По выходным (до 18 часов) в заведении устраиваются веселые праздники с участием клоунов.

Для удобства выбора меню поделено на такие разделы, как «Закуски», «Напитки», «Соленья», «Салаты», «Супы» и так далее. В одном из залов ежедневно организуется шведский стол.

Адрес: Москва, проспект Мира, д. 36.

В заключение

Мы предложили вам лучшие рестораны (грузинские) в Москве. Все эти заведения могут похвастаться разнообразным меню, высоким уровнем обслуживания и оригинальным интерьером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.