Скутеры "Ирбис": отзывы и фото

Скутеры «Ирбис» многие считают находкой для рынка мототехники. Они появились на нем в 2009 году и уверенно завоевали сердца отечественных пользователей. Красивые и надежные, они вполне обоснованно заслужили репутацию качественной техники по вполне доступной цене, что для многих россиян немаловажно.

Общая информация

Скутер «Ирбис» позиционируется как малогабаритная мототехника со стильным дизайном, красивой расцветкой и доступностью запчастей.

Скутер Ирбис 50
Сегодня любой специализированный магазин предлагает достаточно большой список двухколесных средств транспорта. Но скутер «Ирбис», фото которого тому доказательство, сразу же бросается в глаза, обращая на себя внимание даже самого требовательного покупателя.

Данная техника производится в Китае достаточно известным брендом Irbis Motors. Интересно, что в его создании принимают участие и российские инженеры, которые лучше осведомлены о качестве отечественных дорог и об особенностях погодных условий. При производстве используются современные разработки и качественные материалы, а современные решения, позволяющие создавать эту двухколесную мототехнику, дают отличные результаты.

Преимущества

Вне сомнений, одной из главных характеристик, которые отличают скутеры «Ирбис», является их привлекательный дизайн. Обтекаемые формы и яркие цвета, большое количество оригинальных деталей – все это делает этот китайский двухколесный транспорт и внешне очень красивым, и запоминающимся в плане отделки.

Скутер Ирбис Нирвана 150
Основное преимущество каждой из моделей данного бренда – это повышенная маневренность, что особенно важно для езды в городских условиях. Кроме того, скутеры «Ирбис» отличает компактность. Водитель всегда сможет пробраться на них даже в очень плотных автомобильных пробках.

Каждое транспортное средство данного производителя оснащено выносливым амортизатором и отличной тормозной системой. Скутеры «Ирбис» очень просты и удобны в управлении. На них многие ездят не только по улицам города, но и выезжают на них, например, на рыбалку или на дачу.

Характеристики

Скутер «Ирбис» оснащен стандартной компоновкой подвески. В передней части создателями использована телескопическая вилка, а в задней применена маятниковая конструкция, имеющая два пружинно-гидравлических амортизатора. Колеса скутера имеют во всех моделях одинаковый размер. При этом дисковый тормозной механизм в этом мототранспорте установлен впереди.

Скутеры Ирбис

В базовое оснащение всех моделей скутеров Irbis входят сигнализация, имеющая дистанционный запуск, задние зеркала, приборная панель с часовым табло и стояночная подножка.

Цены

Стоимость, по которой продаются скутеры «Ирбис» от одноименного производителя, привлекает своей доступностью: она сориентирована на российского покупателя со средним достатком. И потому все преимущества и особенности в сочетании с выгодной ценой и играют в конечном итоге свою положительную роль при выборе. Сегодня многие россияне для самых различных целей приобретают именно скутеры «Ирбис».

Средняя цена этой среднеразмерной техники от китайского производителя, например, Irbis FR, в дилерских салонах на территории нашей страны начинается с тридцати трех тысяч рублей.

Универсальные модели

Компания постоянно предлагает покупателям новые модификации. Большой ассортимент этих китайских скутеров позволяет любому потребителю с легкостью подобрать для себя подходящую модель.

Скутер Ирбис
Молодежь по достоинству оценит ходовые показатели и динамику последних модификаций, например, скутер «Ирбис Нирвана» (150 куб.). Любителям поездок внутри города идеально подходят классические варианты. А внедорожные модели - настоящие помощники для сельской местности.

В разработках компании представлены скутеры «Ирбис», имеющие объем двигателей от пятидесяти до ста семидесяти кубических сантиметров.

Наиболее популярными считаются универсальные модели. Скутеры «Ирбис», чувствующие себя уверенно как в пределах города, так и за городом, набирают в России все большую популярность. Одной из них является модель Irbis FR, которая внешне выглядит просто, имеет классические контуры на корпусе, а также круглый массивный глушитель с простыми повторителями поворотов и гибкие стойки. Самыми стильными элементами дизайна, которые имеет этот скутер «Ирбис» (50 см3) являются его двенадцатидюймовые диски и оригинальная панель приборов.

Irbis FR

В плане габаритов его можно отнести к среднеразмерному двухколесному транспорту. Из модельного ряда вариантов, имеющих объем двигателя в пятьдесят куб. сантиметров, он наиболее популярный в нашей стране. Его длина составляет 1820, а ширина – 680 при высоте в 1150 миллиметров. Сухой вес данного скутера равен восьмидесяти семи килограммам. В его топливном баке вмещается не более пяти литров бензина.

Скутеры Ирбис отзывы

Внушает техническая начинка данного скутера: Irbis FR оснащен четырехтактным одноцилиндровым мотором, рабочий объем которого - 50 см3. Пиковая мощность данного двухколесника 3,5 л.с.: это позволяет ему разгоняться до 60 км за час. В двигателе есть система принудительного воздушного охлаждения, карбюраторное питание, электростартер, агрегируемость с клиноременным вариатором и автоматическое центробежное сцепление. Сегодня отечественный рынок предлагает потребителям продукцию, которая рассчитана на любой кошелек и вкус, в том числе и скутеры «Ирбис».

Отзывы

Некоторым любителям среднеразмерной двухколесной техники кажется, что китайское производство отличается низким качеством. И в первую очередь это касается сборки скутеров марки «Ирбис». Считается, что болты – основная проблема данной мототехники.

Однако немногие знают, что китайские скутеры от компании Irbis поставляются в нашу страну в полуразборном виде. И уже на местах – в дилерских центрах - их собирают, чтобы выставить на реализацию. Поэтому если продавцы безответственно выполняют процесс сборки, то не исключено, что в процессе эксплуатации какой-нибудь из болтов не открутится. Во многих отзывах звучат рекомендации о том, чтобы перед покупкой скутера уточнять и проверять в магазине, как затянуты крепежи и еще дополнительно самостоятельно уже после приобретения проверить их.

Скутер Ирбис фото

Скутеры, привозимые под этой торговой маркой, уже давно заслужили звание надежной и простой мототехники, выпускаемой на лучших китайских заводах. Это техника с ярким дизайном и достаточно запоминающейся внешностью. Судя по отзывам, к тем, кто водит скутеры «Ирбис», на улице всегда прикованы изумленные и восхищенные взгляды прохожих. По мнению многих, именно идеальные характеристики практически всех моделей позволяют данной малогабаритной технике завоевывать большую популярность у российского покупателя.

Но самое главная отличительная черта скутеров Irbis - доступность практически всех их деталей. Постоянное поддерживание ассортимента запчастей на любые модели привозимой в нашу страну скутерной техники означает, что у потребителей не возникнет никаких проблем в таком вопросе, как постгарантийный ремонт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.