Ресторан «Шаляпин» - лучшее место для отдыха

Среди огромного количества культурных заведений для отдыха несомненной популярностью пользуется ресторан «Шаляпин». Заведения с таким названием открыты во многих городах России и дают возможность своим посетителям отдохнуть и расслабиться в уютной обстановке с великолепным интерьером, наслаждаясь незабываемыми шедеврами старинной русской кухни. Все эти незамысловатые блюда, выполненные руками опытнейших поваров, никого не оставят равнодушным.

Ресторан «Шаляпин», прославивший Репино

Прекрасным местом для проведения любых закрытых мероприятий, сопровождающихся застольем, в котором будет принимать участие большое количество гостей, а также для празднования свадеб и юбилеев, является загородный (или, как его ещё в народе называют, «дачный») ресторан «Шаляпин» в Репино. Отзывы вызывают непреодолимое желание посетить это заведение.

ресторан шаляпин

В этом подходящем для отдыха любой компании месте имеется 3 великолепных зала. В каждом из них для внесения изюминки в интерьер присутствуют создающие атмосферу уюта камины. Для отдыха в тёплое время года здесь есть и открытая веранда, дающая возможность насладиться прекрасным вечером на лоне природы.

Репинский ресторан «Шаляпин» возрождает своим проектом старейшую, относящуюся ещё к XIX веку, русскую традицию загородных ресторанчиков, которые располагались на природе. Даже интерьер этого заведения соответствует тенденциям того времени и создаёт настоящую дачную идиллию.

В чём великолепие кухни ресторана?

О меню, которое предлагает своим гостям ресторан «Шаляпин» в Репино, отзывы также великолепные. Здесь настоящее царство славящейся во многих странах русской кухни. В любое время вам подадут такие кушанья, о которых многие не то что забыли, но даже и не слышали вовсе. Все они приготовлены по старинным рецептам, оставшимся ещё от наших бабушек и придающим блюдам воистину непревзойдённый вкус.

Только здесь можно отведать гурьевскую кашу с черносливом или курагой, которая будет вам подана вместе с розеточкой, наполненной замечательным клубничным соусом. А какой восторг у посетителей вызывают рыбные блюда из рыбёшек, прямо на глазах у гостей выловленных в находящемся в зале специальном аквариуме!

Юбилей в загородном ресторане – море незабываемых ощущений

Гостям большого юбилея, свадьбы или корпоратива будут предложены такие царь-блюда, как молочный поросёнок или ягнёнок, а также стерлядка. Их по желанию заказчика повар может приготовить при посетителях на открытых углях.

ресторан шаляпин в репино отзывы

Всё в этом месте располагает к незабываемому и полноценному отдыху: отсутствие давно и прочно вошедшего в нашу жизнь бешеного ритма движения, свежий воздух и окружающая природа с её живописнейшими пейзажами Балтийского побережья!

«Шаляпин» в Петербурге – идеальное место для отдыха

Ресторан «Шаляпин» в СПб – это просто-таки младший братишка одноимённого заведения в Репино, открытый в Таврическом саду, рядом со Смольным собором. Оба заведения имеют одних учредителей, что делает сходными не только их интерьеры, но и царящую здесь душевную атмосферу комфорта и уюта.

Единственное отличие их дизайна заключается в том, что загородный ресторан придерживается дачного стиля начала XX века, а ресторан «Шаляпин», расположенный в городской черте, напоминает, скорее, столовую или гостиную большого аристократического дома того же времени.

ресторан шаляпин в санкт петербурге отзывы

Ресторан «Шаляпин» в Санкт-Петербурге отзывы многочисленных посетителей заслужил не менее великолепные, чем его брат, расположенный в Репино. Среди них и восторженные описания интерьера, и хвалебные слова в адрес шеф-повара Михаила Юдина, радующего гостей незамысловатыми, но в то же самое время непревзойдёнными по вкусу закусками и горячими блюдами, созданными по рецептам старинной русской кухни.

Меню ресторана – визитная карточка заведения

Кухня здесь, точно так же как и в первом - загородном - «Шаляпине», представлена блюдами, приготовленными по домашним русским рецептам, и небольшим количеством европейских, имеющих редкие вкрапления креветок, стеклянной лапши и ростков сои.

ресторан шаляпин в спб

Только посетив ресторан «Шаляпин», вы сможете отведать холодные закуски, являющиеся настоящими шедеврами кулинарии. Это великолепный на вкус студень с горчицей и хреном, угорь, которого закоптили на собственной коптильне, форель специального шеф-посола, которая фарширована икрой и домашним творогом.

Из горячих блюд самым большим спросом у посетителей этого ресторана пользуются драники, приготовленные с беконом и жареным луком, печёночный пирог, а также блины и блинчики.

Всё, что предлагает кухня этого ресторана своим гостям, воистину уникально на вкус, ведь каждое блюдо – это не только великолепный старинный рецепт, но также и вложенная в его приготовление душа бригады опытнейших поваров.

Иваново не отстаёт от Северной столицы

Но не только в Санкт-Петербурге и Репино есть такие замечательные места для отдыха, как ресторан «Шаляпин». Иваново тоже прославилось подобным заведением. В этом небольшом городе заведение пользуется большой популярностью. Великолепие русской кухни, предлагаемой в этом ресторане, может поразить даже отъявленного гурмана.

Днём посетителей ждёт замечательный бизнес-ланч, а по вечерам – прекрасный и незабываемый отдых в особой атмосфере спокойствия и комфорта с разнообразным меню и обширной винной картой. Среди неоспоримых преимуществ ресторана «Шаляпин», расположенного в Иваново, можно отметить такие, как:

  • Уникальное месторасположение — он находится в центре города.
  • Просторные и светлые залы, интерьер которых выполнен в тёплых, комфортных для любого посетителя тонах.
  • Великолепные вкусовые качества предлагаемых гостям кулинарных изысков и напитков.

ресторан шаляпин иваново

Незабываемым отдыхом станет вечер, проведённый в этом заведении или в компании друзей, или в кругу семьи. А юбилей, свадьба или корпоративная вечеринка, организованные здесь, оставят массу тёплых воспоминаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.