Кошелек Alipay – что это?

Сегодня многие привыкли совершать покупки через интернет-магазины и торговые площадки. Для того чтобы облегчить этот процесс, была создана система Alipay. Отзывы пользователей доказывают ее эффективность и удобство в обращении. О нюансах электронной платежной системы вы узнаете в этой статье.

Alipay – что это?

Известная китайская торговая площадка Aliexpress недавно объявила об открытии нового платежного сервиса. По словам основателей проекта, электронный кошелек должен облегчить процесс совершения покупок на иностранном сайте. Но у многих новичков не сразу получается разобраться в системе Alipay. Что это такое и как правильно пользоваться платежным сервисом? Обо всем по порядку.

alipay что это

Например, вы хотите приобрести недорогой телефон китайского производителя за 3 тысячи рублей, который на территории России стоит около 5 тысяч рублей. В этом случае целесообразно воспользоваться торговой площадкой. Но для удобства совершения платежа требуется специальная система, которая будет помогать в осуществлении сделок между продавцом и покупателем. Для этой цели и был разработан сервис Alipay. И его функциональность уже успели оценить покупатели во всем мире.

Как пополнить кошелек Alipay?

Для того чтобы внести сумму на оплату какого-либо товара на сайте Aliexpress или любого другого ресурса концерна Alibaba, требуется ввести персональные данные в личном кабинете. При этом не нужно идентифицировать аккаунт путем подтверждения паспортных данных. Достаточно указать фамилию, имя, отчество и адрес доставки товара. После этого система предложит внести платеж несколькими удобными способами:

  • банковским переводом;
  • переводом с электронной платежной системы (WebMoney, Qiwi, PayPal);
  • через платежный терминал;
  • мобильным переводом.

alipay отзывы

Все платежи проходят через безопасную систему Merchant Money, что позволяет обеспечить сохранность ваших средств. Однако возникают ситуации, когда средства не сразу поступают на кошелек Alipay. Что это и с чем может быть связано? Основатели ресурса отвечают, что задержка переводов нередко обусловлена перегрузкой сервиса. Ведь электронным кошельком ежедневно пользуются тысячи пользователей. Если ваш платеж не поступил сразу, следует подождать 24 часа. По прошествии этого времени можно обращаться в техническую поддержку, которая обязана предоставить объяснения.

Как пользоваться кошельком Alipay?

После внесения денег на электронный аккаунт можно оплачивать любые покупки в системе Aliexpress. Кроме того, с недавних пор Alipay-кошелек сотрудничает с китайской торговой площадкой TaoBao. А как известно, именно там можно найти самые дешевые товары и бесплатную доставку.

Для оплаты понравившегося лота достаточно указать в пункте «Оплата» не банковский перевод или наложенный платеж, а кошелек Alipay. При этом в случае бракованной или несоответствующей описанию посылки можно всегда вернуть свои средства в полном объеме без процентной ставки.

alipay на русском языке

Кроме того, даже для оплаты так называемых «горящих товаров» можно использовать кошелек Alipay. Что это такое и насколько выгодно покупать лоты по акции? На самом деле скидочные предложения создаются продавцами для привлечения новых клиентов. При этом все товары доставляются абсолютно бесплатно и в самый короткий срок.

Кошелек Alipay – отзывы пользователей

Удобство использования электронной платежной системы подтверждают многочисленные комментарии постоянных покупателей торговой площадки Aliexpress. Кошелек Alipay на русском языке позволяет совершать сделки с иностранными продавцами даже без знания языка. Ведь система регламентирована правилами, которые гарантируют полную безопасность данных.

alipay кошелек

Однако некоторые пользователи отмечают, что система имеет недоработанный интерфейс. На сайте отсутствует руководство пользователя, которое позволит новичкам без труда совершить свой первый платеж. Но так как ресурс новый, веб-разработчики активно дополняют его необходимыми функциями и дополнительными сервисами.

В отличие от оплаты обычными электронными кошельками, Alipay позволяет возвращать средства, если продавец не выполняет свои обязательства. В этом отношении ресурс находится на стороне покупателя, что является большим преимуществом. Возможно, именно поэтому платежную систему выбирают тысячи пользователей по всему миру. Вполне возможно, что в скором будущем Alipay вытеснит популярный сервис PayPal, которым пользуются владельцы карточек Visa.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.