Изовол (утеплитель): технические характеристики и особенности

Теплый дом - это важный момент в строительстве. Грубой ошибкой считается утепление только стен дома. Несомненно, что это будет намного дешевле на этапе строительства, но при дальнейшем эксплуатировании здания большая сумма денежных средств улетит на отопление. Также будет нарушен общий комфорт использования дома. Следует утеплять не только стены, но также потолок и пол. Только тогда будет обеспечена равномерная циркуляция тепла в доме и, соответственно, меньше денежных средств будет затрачено на отопление. Для хорошей теплоизоляции можно использовать изовол - утеплитель, технические характеристики которого не уступают параметрам других. В процессе монтажа есть один нюанс: для стен дома используется меньший по толщине материал, чем для потолка и пола. Разница по толщине должна быть до 50 процентов. Изовол - утеплитель, цена которого довольно низкая, - позволит сберечь денежные средства, используя большее количество материала.

изовол утеплитель технические характеристики

Какие виды утеплителей есть

Для утепления каркасных домов наиболее часто применяют синтетические утеплители, а именно: изовол, пенополиуретан, минеральная вата, эковата. Каждый из них характеризуется своими плюсами и минусами. Например, изовол - утеплитель, технические характеристики которого дают возможность применять его для любого типа дома, что является большим плюсом.

Изовол

Представляет собой базальтовое стекловолокно, произведенное из природных материалов, таких как стекло и песок. Поражает его свойство выдерживать феноменальные нагрузки. Даже при самом незначительном давлении изовол принимает сжатую форму. Очень эластичен, что способствует плотному обложению разных участков стен или перекрытий. Обладает полной негорючестью, выдерживая температуру нагрева вплоть до 750 градусов. Обеспечивает хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Не является вредным для здоровья человека и домашних животных. Многие фирмы предлагают утеплитель изовол. Отзывы о нем большей частью одобрительные.

изовол утеплитель цена

Основные характеристики

  1. Базальтовый утеплитель имеет низкую теплопроводность, благодаря волокнистой и пористой структуре. Такой тип конфигурации существенно замедляет теплообмен, не давая домашнему теплу испаряться. Значительно уменьшает затраты на отопление.
  2. Долгий срок службы. Базальтовое волокно имеет большую прочность, что протестировано за последние пятьдесят лет. В этот период показатели тепло- и влагоустойчивости не снизились даже на процент. Это получилось за счет модели уникального состава, которым не обладает ни один вид утеплителя.
  3. Гидроустойчивость. Известно, что с каждым годом на использованные в постройке строительные материалы влияют различные внешние условия, в том числе и большая влажность в осенне-весенний период. Высокая гигроскопичность базальтового волокна обеспечивает постоянный качественный уровень утепления.
  4. Экологичность. Базальтовый утеплитель изовол обладает высокой природной чистотой, так как не содержит вредных примесей и наполнителей. Долговременное использование базальтового волокна обеспечивает необходимый гигиенический уровень и общее качество жизни.
  5. Простое применение. Некоторые виды материалов, предназначенных для утепления, подразумевают применение специальной техники. Изовол, утеплитель, технические характеристики которого подразумевают его самостоятельное использование, намного удобнее в применении.
  6. Паропроницаемость. Несмотря на неподверженность воздействию влаги, изовол обладает хорошей пароизоляцией. При повышенном уровне влажности необходимое количество влаги остается в доме, а оставшееся испаряется, то есть выходит наружу. Стены дома и отделочные материалы при этом остаются сухими.
  7. Химическая стойкость. Натуральный базальтовый камень имеет большую стойкость и не вступает в реакцию с различными растворителями, щелочами или кислотами.

утеплитель изовол отзывы

Доступность и звукоизоляция

Базальтовое волокно обладает плотной структурой, что обеспечивает хороший уровень защиты от внешнего гула. Изовол - утеплитель, технические характеристики которого полностью соответствует нормам СНиП 23-03-2003 «Защита от шума». Многие виды утепления имеют довольно низкую стоимость. По такой же расценке можно приобрести и изовол - утеплитель, цена которого также невысока. Упаковка из 6 штук размером 1000*600*100 мм обойдется в 420 рублей. Упаковка изовола размером 1000х600х75 мм (3,6 кв. м, 0,27 куб. м) будет стоит дешевле - 315 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.