Как сделать из носка снеговика? Узнаем!

Перебирая вещи в шкафу, часто мы находим носки либо без пары, либо с протертыми участками возле пальцев, на пятке и по подошве. Верхняя же часть остается абсолютно нетронутой. Носить такие носки уже нельзя, а выбросить иногда жалко. Вот и придумали умельцы таким элементам гардероба особые виды применения. Например, использовать для поделок. Из носка можно выполнить что угодно. Особенно хорошенькими получаются игрушки. Например, снеговики из носков. Их можно будет повесить на елку или поставить под ней, разместить на подоконнике или на столе.

Что нужно для поделки?

снеговик из носка своими руками

Перед тем как сделать из носка снеговика, необходимо найти и подготовить все его составляющие. Для изготовления будущей поделки понадобятся:

  • цветной и белый носок (их верхняя часть);
  • бусины или пуговицы для украшения;
  • бисер черного цвета для глаз;
  • стержень от оранжевого карандаша или стеклярус соответствующего оттенка;
  • наполнитель – подойдет любая крупа или сечка;
  • нитки, иголка, ножницы, клей.

Как сделать из носка снеговика?

Подготовив все необходимое, можно приступать к процессу изготовления. Как же изготавливается снеговик из носка своими руками? Для начала следует разрезать носок белого цвета сразу над пяткой, перпендикулярно основному направлению вязки. Нижнюю часть можно выбрасывать со спокойной совестью. Возвращаясь к отрезку, туго обвяжите с помощью нити один его край. Затем будущий новогодний снеговик наполняется крупой или сечкой. Можно применять пластмассовые шарики, используемые в игрушках, или мелкие камешки. Но крупа является более доступным и недорогим материалом. Наполнять стоит до тех пор, пока заготовка не приобретет круглую форму.

снеговики из носков

После этого второй край заматывается и завязывается точно так же, как это делалось с другим концом, – туго, с помощью нити. Далее нужно, чтобы снеговик был одет. Ведь зима на дворе. Для этой цели нужно взять цветной носок и, если его подошвенная часть не стерта и не повреждена, разрезать ее на три части. В данном случае используется средний отрезок. Его необходимо надеть на тело снеговика. Затем следует сформировать голову. Для этого пальцами вокруг заготовки нужно примять наполнитель и завязать нитью, стягивая ее не до упора, а оставляя некоторое расстояние.

Теперь новогодний снеговик уже приобрел форму, осталось пришить ему бисер в качестве глаз и вставить нос-морковку из стержня или стекляруса оранжевого цвета. Этот элемент лучше прикрепить с помощью горячего клея.

Делаем шапку

как сделать из носка снеговика

Чтобы снеговик, из носка своими руками сделанный, выглядел более нарядно, создадим для него симпатичную шапочку. Для этого понадобится любой отрезок ткани. Если пригодна какая-либо часть носка, тогда смело применяем ее. Надеваем на голову снеговику и закрепляем несколькими стежками нитки, чтобы лучше держалась. Можно по-модному спустить ее на бок и зафиксировать с помощью бусины или бисера.

Свитер снеговичка можно задекорировать голограммными снежинками или звездочками. Вместо пуговиц хорошо использовать пайетки, стразы или блестящие бусины. Милый снеговичок готов. Теперь он будет радовать вас атмосферой зимней сказки.

Вот как сделать из носка снеговика без особых навыков и умений. С подобной работой справится даже ребенок.

Делаем основу для снеговика-девочки

В канун зимних праздников можно обновить свою коллекцию елочных игрушек, добавив в нее такие, которые не смогут разбиться. Таким образом, можно сделать милый презент родным и близким. Детям приносят настоящий восторг подобные новогодние поделки.

Снеговика своими руками можно сделать немного сложнее. Как? Сейчас расскажем. Фигурка получится более объемная и высокая. Так можно собрать целое семейство снеговичков. Теперь точно известно, куда девать ненужные носки. Для второго варианта потребуется немного больше составляющих.

Итак, как сделать из носка снеговика? Чтобы разобраться в этом вопросе, следует подготовить необходимые элементы для поделки. Ко всему вышеперечисленному (все те же материалы, что были в первом варианте) добавляем косметические румяна, небольшой отрезок ткани, разноцветные нити мулине. Также понадобятся два белых носка. По схеме, приведенной выше, собираем тело снеговика. Только теперь оно будет состоять из головы и двух частей. Ткань нижнего участка растягиваем максимально и наполняем крупой до упора. Затем завязываем и приступаем ко второй части. Ее делаем меньшего объема. Перетягиваем и завершаем головой.

новогодние поделки снеговика своими руками

Создаем образ снеговика-девочки

Затем пришиваем глазки-бусинки, вставляем нос-морковку, а на щечки наносим румяна. На ткани можно нарисовать и губки. Получится снеговик-девочка. Из мулине можно выполнить волосы. Для этого нить следует продеть в носок в нужном месте, завязать у основания и обрезать на нужную длину. Все технические моменты прикрываются беретом или шапочкой, изготовленной из отрезка ткани или остатка носка. Из цветастого материала также можно сшить юбочку, передник или, как в первом случае, натянуть свитер и украсить его бусинами и пайетками. Из небольших отрезков носка нужно выполнить ноги. Так снеговик будет более устойчивым. Руки можно сделать из тонких веток. Вот и все - шикарная дама-снеговик готова. Отметим, что очень хорошо смотрятся в коллекции новогодние поделки. Снеговика своими руками в связи с этим целесообразно изготовить сразу в нескольких экземплярах. Как говорится, чем больше, тем лучше.

новогодний снеговик

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать из носка снеговика. Как видите, методика работы одна. Но разновидностей декора существует множество. Так, фигурки можно расписывать с помощью красок, обклеивать или обшивать полностью бисером вместо одежды. Их можно делать различной формы и размера.

Снеговики из носков украсят любой интерьер, подарив дому атмосферу новогодней сказки. Сделанные своими руками, они будут нести тепло и уют окружающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.