"Еланчик" (база отдыха): описание и фото

Где можно отдохнуть, чтобы в одном месте встретились природа и комфорт, экологичность и хороший уровень материально-технического оснащения? Где можно забыть все проблемы и ощутить единение с природой? Конечно же, это база отдыха с таким добрым и теплым названием – "Еланчик".

Об этой базе можно найти многочисленные отзывы, свидетельствующие о доброжелательности обслуживающего персонала, о гостеприимстве и радушии организаторов всех мероприятий базы, расположенной на озере Большой Еланчик.

Описание базы

Расположена база отдыха "Еланчик" (Чебаркуль) на берегу живописного озера в 20 километрах от города.

еланчик база отдыха
Площадь территории базы составляет 20 га. На ней расположились теплые корпуса для проживания, спортивный стадион, русская баня с бассейном, дискозал с современным оборудованием и танцполом, бытовые помещения, автопарковка. Территория охраняется частным охранным предприятием.

На территории базы организуются смены в детском оздоровительном лагере, есть специальные акции для взрослых и детей, которые не только позволяют сэкономить средства, но и дарят ощущение праздника и игры.

Размещение и питание

Для проживания гостям "Еланчик" (база отдыха) предлагает уютные номера двух категорий (всего их в распоряжении отдыхающих 64), все они достаточно комфортны.

Категория номеров «стандарт». 29 номеров этой категории расположены в трехэтажных кирпичных корпусах с центральным отоплением. Комнаты рассчитаны на проживание 2 или 4 человек. В номерах есть вся необходимая для отдыха гостей мебель. Туалет и душ находятся на этаже и доступны для общего пользования.

база отдыха еланчик чебаркуль

Категория номеров повышенной комфортности (35 апартаментов). В номерах – мягкая мебель, удобства. Комнаты рассчитаны на удобное размещение 2-3 человек. В номере есть телевизор, холодильник, электрочайник.

"Еланчик" - база отдыха, фото которой демонстрируют возможности круглогодичного отдыха. Здесь можно весело и комфортно встретить Новый год, покататься на лыжах и устроить праздник на лоне живой природы. На территории летом организованы мангальные зоны для приготовления пищи на открытом огне.

В распоряжении отдыхающих - столовая базы, отзывы гостей очень высоко оценивают местных поваров. Питание - трехразовое, блюда национальной и международной кухни готовятся из продуктов высшего качества от надежных и проверенных поставщиков. Банкетный зал позволит обслужить до 120 гостей, поэтому "Еланчик" - любимое место для корпоративов и торжеств.

Услуги

Прекрасный дискозал с танцполом позволяет принимать на базе творческие коллективы, которые радуют концертами гостей комплекса "Еланчик". База отдыха располагает актовым залом с 400 посадочными местами, поэтому концерты достаточно масштабные, на них собираются гости из других мест отдыха.

база отдыха на озере еланчик
Особой популярностью, по отзывам гостей, пользуются дискотеки. Хорошее оборудование и мощная акустика регулярно собирают на дискополе молодежь.

Организуются также экскурсии в Ильменский заповедник, который находится в 10 километрах от базы. Спросом пользуется экскурсия в село Кундравы для посещения музея кинорежиссера Герасимова С.А. База отдыха на озере Еланчик заботится о своих маленьких гостях. Здесь не забывают о том, чтобы отдых был познавательным и интересным. Для малышей оборудована детская игровая комната, где можно оставить их под присмотром аниматоров.

К числу дополнительных услуг можно отнести:

  • Предоставление ячейки для сохранности ценных вещей.
  • Организацию транспортных и экскурсионных услуг.
  • Услуги прачечной и гладильной.

Возможности для спорта

На территории базы есть собственный стадион с естественным травяным покрытием, трибунами, большим полем для футбола, беговыми дорожками и турниками.

еланчик база отдыха фото
Занятия спортом на свежем воздухе – прекрасная возможность не только отдохнуть, но и сохранить свою физическую форму.

В зимний период можно взять напрокат спортивный зимний инвентарь: лыжи, санки, тюбинги. "Еланчик" (база отдыха) располагает инвентарем для организации рыбалки в летнее время. В это время года можно заняться игрой в бадминтон, в настольный теннис, в бильярд.

Стала доброй традицией, привлекающей большое количество поклонников спорта, организация спортивно-массовых мероприятий на стадионе "Еланчик". База отдыха - прекрасное место для отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.