Джинсы укороченные: с чем их носить

Джинсы укороченные - универсальный наряд. Их можно надеть по любому случаю и носить в любое время года. Статья рассказывает об особенностях и преимуществах данного вида одежды. Вы узнаете, с чем носить укороченные джинсы. Фото с их изображением тоже прилагаются.

Джинсы укороченные

Общая информация

Начнем с того, что укороченные джинсы нельзя отнести к той или иной категории брюк. Почему же? Любые штаны можно подрезать, и они станут короче. Сегодня в продаже можно встретить готовые джинсы длиной в три четверти. Они могут быть зауженными и прямыми, с заниженной и завышенной линией талии, классической модели и определенного фасона, с карманами и без них.

Преимущества

В магазинах представлен широкий ассортимент брюк стандартной длины. Почему же все чаще девушки выбирают джинсы укороченные? Чтобы разобраться в этом, перечислим их плюсы:

  • к ним легко подобрать верх и обувь. В результате можно создать стильный образ;
  • джинсы укороченные подчеркивают лодыжки и бедра;
  • в сочетании с туфлями или босоножками такие брюки визуально удлиняют ноги.
    Укороченные джинсы

С чем носить

Работницам офисов тоже хочется выглядеть стильно и элегантно. Что же касается укороченных джинсов, то они подойдут для создания делового образа. Лучше всего выбрать классическую прямую или слегка расклешенную книзу модель брюк. Какой же верх здесь будет уместен? Можете надеть на работу блузку строгого кроя, приталенный жилет или жакет до середины бедра и рукавами в ¾. Удачным завершением образа станут туфли-лодочки. Высота каблука может быть любой. А лучше приобрести сразу две пары туфлей-лодочек: одни на высокой шпильке, а другие – на плоской подошве. Благодаря этому несколько раз в неделю вы будете давать отдыхать своим ногам.

Желаете создать легкий и непринужденный образ? В этом вам тоже помогут джинсы укороченного фасона. Носите с ними тунику или пуловер длиной до бедер. Если вы предпочитаете не обтягивающие, а широкие джинсы, то лучше всего они будут смотреться с легкой водолазкой или коротким топом (в зависимости от времени года). Какая же обувь подходят под такой наряд? Рекомендуем следующие варианты: спортивные тапочки, кеды или туфли-балетки.

Вам по душе молодежный стиль? И здесь тоже не обойтись без укороченных джинсов. Но они должны быть широкими, а не обтягивающими. Выбирайте модель с большим количеством карманов, шнуровкой по нижнему краю и другими «тинейджерскими фишками». В качестве верха подойдут такие варианты, как:

  • яркая майка с оголенным плечом;
  • слегка растянутый пуловер средней вязки;
  • удлиненная футболка;
  • туника с цветочным принтом.

Также нужно правильно подобрать обувь. Идеальным завершением «тинейджерского» образа станут кроссовки, стоптанные кеды или ботинки на толстой подошве. Если вы собираетесь надеть носки, то они должны быть короткими. В ином случае ваш вид вызовет насмешки со стороны прохожих.

В последнее время появляется все больше поклонников стиля гранж. Для него характерны шипы, кожаные аксессуары, металогические заклепки и ремни. Хотите примерить на себя такой образ? Тогда отправляйтесь в магазин за укороченными джинсами. Лучший вариант – модель, украшенная потертостями и дырками в разных местах.

Укороченные джинсы фото

Особенности

К сожалению, не каждая девушка может позвонить себе прогулки по городу в укороченных джинсах. Этот фасон подходит лишь стройным барышням с тонкими икрами и подтянутыми лодыжками.

Есть еще одна особенность, которую нужно учитывать. Чем ярче украшены джинсы, тем спокойнее должен быть верх, подобранный к ним. Это правило действует и в обратную сторону.

В заключение

Мы рассказали о том, какими особенностями и преимуществами обладают джинсы укороченные. Следуя советам, описанным в статье, вы легко подберете верх и обувь к ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.