"Интернациональное подворье" - сайт для влюблённых в сельское хозяйство

Сельскохозяйственный труд нельзя назвать низкоквалифицированным. Всем, кто занят на подворье или в поле, необходимо знать о том, как правильно подготовить участок под посевы, составить корм для скота, вылечить домашних питомцев, ухаживать за детёнышами и т. д. Все эти премудрости осваивают в профильных учебных заведениях, но как быть любителям? Для всех, кто интересуется сельским хозяйством, разработан сайт «Интернациональное подворье».

интернациональное подворье

Описание портала

Существующий с 2011 года проект – одно из наиболее крупных интернет-сообществ сельскохозяйственного профиля. Портал считается независимой площадкой. Создатели сайта не представляют интересы индивидуального субъекта хозяйствования или вертикали власти. Пользователи знакомятся с информационными статьями, участвуют в обсуждении материалов на форуме, предлагают собственные идеи, продают и покупают кур, гусей, мёд, рассаду, прочие продукты сельскохозяйственного производства. Здесь публикуются доктора, кандидаты наук, аспиранты, другие специалисты сельскохозяйственного профиля.

Структура и содержание сайта

Для удобства статьи портала «Интернациональное подворье» сгруппированы в рубрики «Животноводство», «Звероводство», «Птицеводство», «Садоводство», «Огородничество», «Цветоводство», «Новости АПК». В первом разделе повествуется о том, как успешно разводить свиней, кроликов, коз, овец, лошадей и свиней. Помимо практических советов, авторы рассказывают историю возникновения отрасли, приводят статистические данные. Звероводы получают ценные советы о разведении и лечении кроликов.

интернациональное подворье это

В материалах рубрики «Птицеводство» большое внимание уделяется проблеме заболеваний домашних птиц. Рассматриваются такие болезни, как птичий грипп, кокцидиоз кур, дерманиссиоз уток, нарушение проходимости желудочно-кишечного тракта у молодняка и т. д. Птицеводы наверняка заинтересуются шёлковыми курами, цесаркам, перепелами, узнают, как увеличить численность белого гуся и правильно заложить яйца на инкубацию. Любителям домашней птицы «Интернациональное подворье» (информационный портал) предоставляет возможность вступить в общество птицеводов.

Для садоводов и огородников предусмотрены материалы о способах обработки почвы, выращивании рассады, правилах посева семян, подготовки и внесении удобрений, привитии плодовых деревьев. Цветоводам раскрывают секреты ухода за комнатным растением Стрептокарпус.

Также на портале размещаются новости агропромышленного комплекса, информация о сельскохозяйственных выставках, иных мероприятиях сельскохозяйственной сферы.

Форум

Посетители сайта «Интернациональное подворье» обмениваются опытом, дают друг другу советы по решению проблем, рассказывают анекдоты, выставляют фотографии питомцев.

Тематика сообщений довольно широка: выпечка домашнего хлеба, разведение роз, обморожение ног у молодых петушков, лечение горлинок и т. д. Здесь получают ответы на вопросы по уходу за индоутками, узнают о том, как подсаживать цыплят под наседку, кто такая Мехеленская кукушка, Карликовая брама и о многом другом.

интернациональное подворье портал

Создание собственных тем доступно всем желающим, даже гостям. Если тема окажется интересной, в ней наберётся большое количество сообщений, то пользователь получит материальное вознаграждение. Фото и видео выставляются согласно рекомендациям администраторов, а недовольство высказывают в книге жалоб и предложений.

«Интернациональное подворье» – это пространство общения тружеников сельского хозяйства и других заинтересованных лиц.

Правила поведения для форумчан

Прежде чем создавать новую тему, необходимо воспользоваться поисковиком: почти наверняка похожий вопрос обсуждался на страницах сайта. Также необходимо уважать себя и других посетителей: запрещаются оскорбления, «кричащие» заголовки, высокомерно-поучительный тон речи. «Интернациональное подворье» – портал миролюбивых. Также сообщения блокируют за пропаганду наркотиков, порнографии, проституции, ненормативную лексику, дискредитирующие высказывания.

Сторонняя реклама исключена. Позволено ссылаться только на личные страницы, источники в социальных сетях и свои же объявления на форуме.

Высказывания должны быть лаконичными, соответствовать заявленной тематике. Не допускаются флуд, искусственное поднятие темы, дублирование тем, обсуждение администраторов. Рассылать электронные письма с просьбой ответить на вопрос тоже не следует.

Ответственность за предоставленные материалы несут авторы.

интернациональное подворье информационный портал

Купля-продажа

Объявление о продаже сельскохозяйственной продукции частные лица размещают бесплатно, а коммерческие организации выплачивают триста тысяч белорусских рублей в месяц. Если оплата не будет внесена, то объявление снимут с публикации. За VIP-объявления платят все.

Желающие продать товар обязаны сделать ссылку на «Актуальные объявления в разделе «Птичий рынок»».

Статистика и отзывы

Портал «Интернациональное подворье» ежедневно посещает более трех тысяч пользователей. Свыше тысячи восьмисот посетителей зарегистрированы. О сайте отзываются как о доброжелательном, интересном портале, на котором есть ответы на все интересующие вопросы. Разработчики и администраторы ресурса прилагают всё усилия для того, чтобы профессионалы сельского хозяйства и любители получали как можно больше интересной и полезной информации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.